Новорожденный и кот - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 10:32   #81
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


У нас в квартире кошка и маленький котенок, т.к. живем с родственниками. Кошка спокойно к ляле отнеслась, она к нам даже не заходит, только в самый первый раз понюхала и все...
а вот котенок...носится по всей квартире, залетает к нам в комнату, может и по дивану пробежаться, где доча лежит. Пытается в кроватку залезть,1 раз чуть за попу не укусил (благо, дочка в памперсе была). Я целыми днями его из комнаты выставляю, но все без толку...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:02   #82
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
У нас в квартире кошка и маленький котенок, т.к. живем с родственниками. Кошка спокойно к ляле отнеслась, она к нам даже не заходит, только в самый первый раз понюхала и все...
а вот котенок...носится по всей квартире, залетает к нам в комнату, может и по дивану пробежаться, где доча лежит. Пытается в кроватку залезть,1 раз чуть за попу не укусил (благо, дочка в памперсе была). Я целыми днями его из комнаты выставляю, но все без толку...
Купите брызгалку для цветов и брызгайте, когда он бегает по диванам и по комнате. Я так своих от цветов отучила, драли их до безобразия. Через какое-то время у котов наступает пониманае 0 что туда - нафик-нафик. Ну и не травматично в отличие от тапкотерапии и прочих насильственных мер.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:08   #83
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Когда моему старшему был годик, он заболел ангиной. Температура была очень высокая, поднималась резко. Болел уженесколько дней. И вот - уснул он на нашей кровати, было 37 с небольшим. Я его не стала перекладывать. У нас жила кошка. Ей лет 9 на тот момент было. Всегда была независима и своенравна. Я по детству очень хотела, чтобы кошка спала рядом на подушке. Даже заставляла её там ложиться, держала. Она дожидалась, когда я усну и уходила спать в ноги. к ребёнку не проявила вообще никаких чувств. То есть за год даже не понюхала ни разу, не то, чтобы в кроватку залезть. И по квартире перемещалась так, чтобы с мелким не пересечься. Кстати, собаку нашу кавказскую "выстроила" в первый день её заселения к нам - так что силу лап и зубов она знала, но ребёнка обходила стороной. Вобщем, болел мой мальчик. Уснул. Я ушла на кухню. Через некоторое время захожу - вижу картину: сын лежит на спине, а кошка свернулась вокруг головы. Я ещё за фотиком потянулась, но но успела, корша вскочила и убежала. И в этот момент у ребёнка начались судороги. Судороги у него были один раз в жизни. Первый и последний раз я видела, как кошка лежит, обняв своим телом голову ребёнка. После той кошки у нас всегда дома котячье население присутствует. Никогда не ограждала детей от животных. Ну и животные у меня адекватные. Вот подруга долго кота ночевать на кухне оставляла. Он у неё суперактивный, может с места стартануть так, что табуретки падают. И к ребёнку неравнодушен был. она всё боялась, что со спящего ребёнка стартанёт. Ничего, потом привыкли. Кот опять в комнате поселился.
И у нас так было. Старшему было 4-5 месяцев и я дура, уронила его, ударился головой. Покормила, успокоился и уснул и я тоже оставила спать на своей кровати, ушла на кухню. Через некоторое время захожу и вижу картину: мой кот лежит вокруг головы ребенка, вот прямо как Вы описали. Я сгонять не стала, полежал немного и сам ушел.
__________________
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:05
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #84
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Ой, девочки, как вы не боитесь кошек пускать в кроватку? Меня кошачья шерсть смущает, ну и что оцарапает случайно, или лапой на личико наступит - а лапы-то после туалета, и вообще...Я сама ваще не брезгливая в плане животных, сплю с двумя кошаками в обнимку, и лошадь еще есть, так что давно не обращаю внимания на шерсть "на одежде, в раковине, в тарелке с супом"(с) но вот не хочется, чтоб 2,5 недельная дочка кошачьего пуха наглоталась или вдохнула....так что кошек с детских вещей гоняю, и на ночь из комнаты выселяю пока...
По теме: из роддома приехали к моим родителям, у них кот - большая умница. К ребенку и его вещичкам не подходил, смотрел издали...немного приревновал, что папа носит на ручках не его, но в общем, проявил понимание
А у нас годовалая кошка-балбеска и подругин 7-месячный приставучий сиамец (она перед моими родами попала в больницу надолго). Ребенка приняли за котенка, нюхают (под моим контролем), пытаются лечь в кроватку и на пеленальник - гоняю. Чуть подрастут все - и пусть спят в обнимку, но пока все-таки рано для тесного контакта, имхо....я б и новорожденного котенка оберегала бы от лишних знакомств, пока не окрепнет
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:43   #85
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как вы не боитесь кошек пускать в кроватку? Меня кошачья шерсть смущает, ну и что оцарапает случайно, или лапой на личико наступит - а лапы-то после туалета, и вообще...Я сама ваще не брезгливая в плане животных, сплю с двумя кошаками в обнимку, и лошадь еще есть, так что давно не обращаю внимания на шерсть "на одежде, в раковине, в тарелке с супом"(с) но вот не хочется, чтоб 2,5 недельная дочка кошачьего пуха наглоталась или вдохнула....так что кошек с детских вещей гоняю, и на ночь из комнаты выселяю пока...
По теме: из роддома приехали к моим родителям, у них кот - большая умница. К ребенку и его вещичкам не подходил, смотрел издали...немного приревновал, что папа носит на ручках не его, но в общем, проявил понимание
А у нас годовалая кошка-балбеска и подругин 7-месячный приставучий сиамец (она перед моими родами попала в больницу надолго). Ребенка приняли за котенка, нюхают (под моим контролем), пытаются лечь в кроватку и на пеленальник - гоняю. Чуть подрастут все - и пусть спят в обнимку, но пока все-таки рано для тесного контакта, имхо....я б и новорожденного котенка оберегала бы от лишних знакомств, пока не окрепнет
Оберегайте, если боитесь, кто мешает то?
Мне не было страшно, никаких проблем с вдыханием шерсти и т.д. не было, как не было и вышеописанных проблем, когда кошки гадить начинают и т.д. Шерсть, сами знаете, летает в воздухе даже если поблизости нет котов. На лицо лечь я бы не разрешила, но поспать в кроватке или коляске- пожалуйста, застелила и все.
Выселять моих было бы вообще бесполезно, т.к. или царапались бы до победного или прыгали на ручку до тех пор, пока не откроется. Когда это проделывает 8 килограммовый кот сон снимает как рукой.
Я за то, что бы не усложнять жизнь и не искать проблем на ровном месте. Однажды решив завести животных я знала, что они будут со мной в любом случае до конца своей жизни. Не понимаю как можно отдать или усыпить члена семьи, пусть и не совсем равноправного, зато более уязвимого
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:49
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #86
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


Кот малышек старается обходить стороной с самого рождения. В кроватки к ним залезает только при их отсутствии. Но я его оттуда гоняю. Любит поспать в люльке от коляски или в детском шезлонге. Коту около 6 лет.
-Марсикот- is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:54
ответ для *Лю* , на сообщение « У меня 2 кота.Когда появился... »
  #87
MagicCat
Участник
 
Аватар для MagicCat
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Весёлый посёлок :)
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
У меня 2 кота.Когда появился ребенок,они его обнюхали и стали сторониться...Сейчас иногда дают себя "погладит",но не лезут.А вот поспать в кроватке/коляске и т.д.-милое дело.
Абсолютно такая же ситуация, тоже 2, правда кошки но ведут себя так же, правда наша маленькая пока, но когда ручку тянет к ним смотрят настороженно и стараются слинять.
__________________


Оля я
MagicCat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:25
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #88
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


sashulechka_b
Я против котов!
"спит с нами", а если он к ребеночку в кроватку залезет??!
Да и вообще, шерсть, грязной попой на кровать и пр. и пр. (это при том, что я очень люблю котов) Но с маленькими детьми, я считаю, коты несовместимы.
Но дело, конечно, Ваше.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:34
ответ для barberry , на сообщение « sashulechka_b Я против котов!:wife:... »
  #89
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
sashulechka_b
Я против котов!
"спит с нами", а если он к ребеночку в кроватку залезет??!
Да и вообще, шерсть, грязной попой на кровать и пр. и пр. (это при том, что я очень люблю котов) Но с маленькими детьми, я считаю, коты несовместимы.
Но дело, конечно, Ваше.
шерсть вычищается пылесосом, попу коты моют, если кажется грязной, то нет проблемы самим сносить помыть. В кроватку правда ход запрещен.
Считаю можно совмещать.
А вот брать животного, а потом выкидывать или в лучшем случае сплавлять родственникам, знакомым, в хорошие руки, потому что появился малыш считаю предательством, не игрушку ж на время брали, а живое существо, которое привыкло к вам, к дому и за которое несет хозяин ответственность.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:36   #90
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
шерсть вычищается пылесосом, попу коты моют, если кажется грязной, то нет проблемы самим сносить помыть. В кроватку правда ход запрещен.
Считаю можно совмещать.
А вот брать животного, а потом выкидывать или в лучшем случае сплавлять родственникам, знакомым, в хорошие руки, потому что появился малыш считаю предательством, не игрушку ж на время брали, а живое существо, которое привыкло к вам, к дому и за которое несет хозяин ответственность.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena