Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:28
ответ для oleha , на сообщение « Спасибо! Если я хочу, чтобы свес... »
  #12731
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если я хочу, чтобы свес столешницы остался 2 см, как и других шкафов, значит надо упиливать по глубине на 3 см?
Идея с ногой хорошая, но хочется обойтись без нее - хочу, чтобы была единая боковая деревянная плоскость у островка, а пустота только на 120 см под ноги сидящих Поэтому и в раздумьях, как сделать конструкцию надежной, учитывая, что толщина накладных панедлей относительно мала.
Про ширину накладных панелей - отдельное спасибо! не учла
А если сделать две ноги, для надежности, а для красоты зашить панелями?
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:08
ответ для sharpei , на сообщение « Вот...переделала...вроде, учла все!... »
  #12732
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Вот...переделала...вроде, учла все! Посмотрите, коллеги, плиз!
Симпатично получилось))

А где микроволновка?

Высокий стеллаж между диваном и духовкой, конечно, практичен, но съедает пространство, взгляд в него так и упирается... Может вам просто панель вертикальную высокую (типа боковинки стеллажа) приделать к нижним и верхним шкафам, чтоб как-бы стеночка получилась - она закроет диван от плиты...

Мне больше нравилось, когда слева от входа были высокие стеллажи (два по 40 или один на 80. Его можно и не в Икее заказать, раз там нет такого размера, а фасады Икеевские навесить. Там стоооооолько места будет! Вам же нужно место для хранения?)

Диван вам туда можно типа "Раскладного кухонного уголка" - он немного места занимает, а при желании и как гостевая спальня сгодится. Сейчас есть и приличного качества и дизайна (хотя, конечно, на любителя...) Посмотрите, вот первое, что нашлось:
http://www.mebelvov.ru/3226.html

Ну и еще идейка. Может вам телевизор около левой стенки холодильника разместить на поворотном кронштейне, тогда не придется стройный ряд навесных шкафчиков разбивать...

Это все так просто мысли... может что пригодится...
Ваш вариант очень даже неплох!
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:16
ответ для oleha , на сообщение « Спасибо! Если я хочу, чтобы свес... »
  #12733
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если я хочу, чтобы свес столешницы остался 2 см, как и других шкафов, значит надо упиливать по глубине на 3 см?
Идея с ногой хорошая, но хочется обойтись без нее - хочу, чтобы была единая боковая деревянная плоскость у островка, а пустота только на 120 см под ноги сидящих Поэтому и в раздумьях, как сделать конструкцию надежной, учитывая, что толщина накладных панедлей относительно мала.
Про ширину накладных панелей - отдельное спасибо! не учла
Я просто не сторонник ставить доски на пол,и всем советую избегать таких конструкций,но бывает что выбора нет,приходится так делать.Вот у Вас например между ПММ и холодильником я ничего не вижу,а должна быть опора столешници,вырезанная из большой стеновой панели.Чем нога хороша-её подкрутить можно,а панель пилить надо точно,и один раз.Я не вижу какие фасады,если гладкие можете использовать двери на 92,они потолще.минус-на внутренней стороне дырки.На ребро которое примыкает к полу поставте подпятники,они создают зазор 4мм Или вообще поставить бутылочницу вместо ноги.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:17
ответ для Vikaluc , на сообщение « ещё не нравится что над мойкой нет... »
  #12734
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
ещё не нравится что над мойкой нет шкафа для посуды...
Vikaluc, вы так хорошо оцениваете пространство! Посмотрите-покритикуйте, пожалуйста, мою планировку...
Вот тут я выкладывала свои "наработки", правда еще пока все сыровато, надо до ума доводить: с поста #12464
http://forum.littleone.ru/showthread...7403&page=1247
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:06
ответ для Vikaluc , на сообщение « ещё не нравится что над мойкой нет... »
  #12735
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
ещё не нравится что над мойкой нет шкафа для посуды. Как вариант вывешу картинку. Не знаю, может боковые-открытые стенки закрыть дополнительным фасадом? я знаю что в Икее есть панели, но как они будут выглядеть...под большим вопросом. там где раньше была мойка ( на вашем плане) входит шкаф на 80см, просто сторону где мойка нужно отодвинуть вперед на 2 см, потом это прикроется плинтусом. \этот шкаф наверное нужно будет делать с ящиками, дверцы могут не открыться, хотя тут в теме писали, что не оставляли рядом с стенкой зазоров и все прекрасно открывалось...это уже в Икее надо смотреть.
черный стол и стулья сильно делают картинку тяжёлой и заставленной...стол вроде великоват.
и для кучи -посмотрите как смотрятся узкие шкафы у входа. Высоких 233х37 нет, поэтому сделала из трёх внизу напольный 92х37, потом 70х37, и ещё 70х37
Спасибо, нравится! За помощь спасибище!!!
Про сушку над мойкой так тоже придумывала...но как вешать этот шкаф? Левый угол ведь не на стене, а на боковине высокого шкафа? Как закрепить? Боковинку закрыть можно накладной панелью- это да, но крепеж...

Теперь про высокие шкафы слева от двери-простенок 74 см (сторона сантехшкафа) , а пара шкафов 80...вот я и городила из шкафов 30 см и 40 см, чтобы влезли...
Если выдвинуть тумбу с мойкой вперед, то... В общем, надо еще порисовать.
Белый стол-да, согласна! Надо с домашними согласовать!
Про боковушку у духовки для защиты дивана (и собак)-опять же согласна, думала об этом...но будут ли сборщики икеевские пилить это? И из чего? Могу заказать накладную панель для высокого шкафа, но не слишком ли тонкой "стенка" получится? Лучше из столешницы, наверное? Но кромковать кто будет?

Консультант по икеевким кухням stolmenn, ау
! Очень прошу-подскажите про такую боковинку, плиз! И про выдвижение мойки вперед, а заодно-о креплении шкафа-сушки левым углом! Все по рисункам глубокоуважаемой Vikaluc-гляньте, плиз!

Спасибо большое! Завтра продолжу...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12736
Laran
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 83


Здравствуйте, хочу приобрести воздухоочиститель ЛУФТИГ BF325(Икеевский), прошу отозваться тех, кто им пользуется, как он показал себя а процессе эксплуатации не сильно шумит. планирую его использовать только в режиме рециркуляции (без подключения к воздуховоду).
Laran is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12737
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Mamma Mia! И Вам спасибо!
Микроволновки нет...Есть отдельностоящая для разогрева лишь. Встраивать? Красиво, да! Но боюсь встройки-у меня маме 84 года-вдруг на себя прольет. Думаю пока, но скрее-оставлю отдельностоящую (потому отчасти и делала рабочую зону слева от двери, а не высокие пенала-МВ поставить!)

ТВ У холодильника...сейчас он стоит там, где Vikaluc разместила высокие пеналы-слева от двери. С дивана (вдоль правой стены стоит сейчас, не уголок) шею свернешь смотреть, а если к холодильнику-совсем неудобно, ИМХО. Или я Вас не поняла?

Диван нам нужен для сидения (в идеале 4-рым, один на стуле). Спать как раз есть где-у нас еще 4 комнаты есть! Спят все по комнатам, а вот тусуются на кухне! Такой домашний кинозал там у нас! Гостинной нет-гости тоже на кухне сидят! Вот такие пироги...У меня 2 взрослые дочери, перманентно-зятья случаются, мама и я...ну и собаки! И все сидят на кухне...общаемся мы!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:23
ответ для sharpei , на сообщение « Вот...переделала...вроде, учла все!... »
  #12738
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Вот...переделала...вроде, учла все! Посмотрите, коллеги, плиз!

Как Вам переделка? И спасибо еще раз за советы!
Извиняюсь,что опять смуту навожу,но варка рядом с пеналом не гуд,ни технически ,ни практически.Может сдвинуть ПММ а на её место варочную с духовкой?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12739
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


stolmenn, наводите-наводите смуту!
Про Варку на месте ПММ-тогда мойка рядом... Если там левее (у двери) еще и пеналы, то рабочая поверхность получается правее Варки, под ТВ-не очень удобно из-за ТВ и сырые продукты переносить через Варку на рабочую столешницу тоже не гуд, вроде?

У меня сейчас так-мойка, потом см 60 рабочей пов-ти, потом Варка-маловато...А по Вашему варианту лишь в углу кусок столешницы-совсем мало и неудобно. Думала об этом тоже, конечно-не даром уже 13 (!) планов отрисовано...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12740
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Девочки, кто пилил фасады?
Киньте координаты мебельщиков пожалуйста!

У меня ПММ 45 см, и не сдвинуть - тогда шкаф 30 см с краю не встанет. Только отпиливать от фасада в 50 см. У нас Фагерланд.
Осталось еще пару шкафов докупить и буду хвастаться моей кухней Икеа со стеклянным фартуком.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena