Семейные "реликвии" 2 - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:34   #1841
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Девочки! А как вам такая вещица? Мне она почему-то очень нравится, хочется купить В объяве пишут, что фарфор, старая Германия. Стоит 1000 руб.

Вещица симпатичная, а какого размера? Чего-то не похоже на блюдо, скорее что-то небольшое.
Когда очень хочется и никто от этого не пострадает - то надо себя побаловать))))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:00   #1842
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Девочки! А как вам такая вещица? Мне она почему-то очень нравится, хочется купить В объяве пишут, что фарфор, старая Германия. Стоит 1000 руб.
Написать то чё хошь можно))) А где клейма???
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:32
ответ для Муфа , на сообщение « Вот что можно сделать со старым... »
  #1843
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Вот что можно сделать со старым чемоданом. Я в восторге. Застеклю балкон и повешу там такое.
http://www.livemaster.ru/topic/91418...odana?msec=43?
Воплощение супер! Надо взять на заметку.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:06
ответ для KUMA , на сообщение « Вещица симпатичная, а какого размера? ... »
  #1844
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Девочки! А как вам такая вещица? Мне она почему-то очень нравится, хочется купить В объяве пишут, что фарфор, старая Германия. Стоит 1000 руб.
Я тоже хотела спросить- А где клеймо?? Мне видится это конфетницей небольшой, очень красивая.
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:22   #1845
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Вот что можно сделать со старым чемоданом. Я в восторге. Застеклю балкон и повешу там такое.
http://www.livemaster.ru/topic/91418...odana?msec=43?
Спасибо за ссылку
Ну просто супер! и просто и стильно и практично! Ах

Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Да как сказать - насчет рук. Нет, я, конечно, сделаю, если задаться целью... Но у автора работы указано, что она за 2 дня сделала! Для меня этот срок будет 2 года...
Вот-вот...я, допустим, за 2 года тоже сделаю, но, боюсь, результат будет не такой, как на картинке. Очень жалею, что безрукой уродилась (((

Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
варенье, конфеты, сухофрукты удобно хранить на столе типа такого
Это для нашей семьи не подходит У нас орехи и конфеты хранятся в самом дальнем шкафу .на самой верхней полке, в коробке из под чая. ЧТоб никто не догадался Иначе ровно за минуту усё исчезнет
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:25
ответ для Kcanochka , на сообщение « Рассказываю, были сегодня с дочей в... »
  #1846
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от cofa Посмотреть сообщение
Рассказываю, были сегодня с дочей в торговом комплексе ЛЕТО, там, напротив Ашана , на первом этаже, открыли Императорский фарфор. Зашла, посмотрела. Фигурок море, сервизы, тарелки....Но мне показалось, что дороговато. Увидела свою мечту, фигурку сиамской кошки, но мне показалось, что кошка высотой не больше 8-10 см ви ценой 1200- дороговато будет. Вроде где-то подешевле было? Увидела чашки, что Ася искала, но...с золотой полоской и в наборе- 2 чашки, чайник и сахарница( за 5000 с чем-то ) Или отдельно, но с тарелочками....а вот цену как-то упустила, курица я
Оксана, спасибо за информацию
Кошечка сиамская точно была в "Марите", рублей 400 - 500, если я не ошибаюсь. Но я сама туда так и не доехала ((
Отдельно моя чашечка с тарелочкой продается, ага... но дорого ((
__________________
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:30
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1847
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Продолжая тему коллекционирования фарфора, я тоже перехожу на сторону не любителей ЛФЗ. Дорого немыслимо и, к сожалению, не всегда красиво.

Я вообще озадачена сейчас выбором посуды для дома. В свое время, мой муж, перед новосельем, поехал в Ленту и купил там ВСЮ посуду. Тарелки трех видов, чашки, блюдца - вобщем все -все - все... В тот момент мы с ним еще не были знакомы и я, переехав к нему, получила все это " в приданое". Честно скажу - видеть, а вернее есть с этого, мне все менее и менее вкусно ((
С чашками более или менее понятно, я хотя бы знаю, что я ищу ... а вот с тарелками
Буду очень признательна за советы.. Куда бежать, где смотреть? Ситуация усугубляется еще и тем, что вся посуда должна быть чисто белая (((
Может быть кто-нибудь, где -нибудь, видел хороший, тонкий, белый фарфор не по космическим ценам ?
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:32
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1848
GKNatali
Ветеран
 
Аватар для GKNatali
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ул. Комсомола, м Пл. Ленина
Сообщений: 758


Девушки, подскажите пожалуйста, а где в скупках поискать столовые приборы из мельхиора?
GKNatali is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:43   #1849
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Продолжая тему коллекционирования фарфора, я тоже перехожу на сторону не любителей ЛФЗ. Дорого немыслимо и, к сожалению, не всегда красиво.

Я вообще озадачена сейчас выбором посуды для дома. В свое время, мой муж, перед новосельем, поехал в Ленту и купил там ВСЮ посуду. Тарелки трех видов, чашки, блюдца - вобщем все -все - все... В тот момент мы с ним еще не были знакомы и я, переехав к нему, получила все это " в приданое". Честно скажу - видеть, а вернее есть с этого, мне все менее и менее вкусно ((
С чашками более или менее понятно, я хотя бы знаю, что я ищу ... а вот с тарелками
Буду очень признательна за советы.. Куда бежать, где смотреть? Ситуация усугубляется еще и тем, что вся посуда должна быть чисто белая (((
Может быть кто-нибудь, где -нибудь, видел хороший, тонкий, белый фарфор не по космическим ценам ?
А чешский фарфор вы не смотрели?У них есть столовые сервизы и отдельно можно купить любые тарелки.Есть чисто белые с золотой или серебряной полосочкой по краю тарелочек.Очень красивые.Я не умею ссылки ставить.Просто в поисковике наберите чешский фарфор и посмотрите,там много красивого и не так дорого.
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:26
ответ для oksanoo , на сообщение « У меня в детстве были "духи" флакон в... »
  #1850
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
У меня в детстве были "духи" флакон в виде собачки с крышкой в виде черной шляпки, привезены были с юга, назывались АЙ-ПЕТРИ. Топ такие воспоминания из прекрасного далека вытаскивает.
боже... я этого Ай-Петри ищу всю свою жизнь..уже писала тут.... не сохранилось, случайно???
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena