Справка в бассейн платно.Где? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:53
ответ для фретка88 , на сообщение « так щеманитесь без очереди-Вам же... »
  #11
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
так щеманитесь без очереди-Вам же достаточно к медсестре прийти-она и выпишетвряд ли с ребенком на руках да с пузом наперевес кто-нить попробует что-нить вякнуть
Могут попробовать...и формально будут правы.Потому что,чтобы выписать справку,медсестры явно недостаточно.Если заполняется статталон,то врач должна осмотреть ребенка и сделать запись в карте,а это уже полноценный прием.Так что,для того чтобы получить "справочку" не надо ломиться без очереди"с пузом наперевес". У других людей,сидящий в очереди, тоже могут быть свои проблемы и посерьезней "пуза".
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:09   #12
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Из платных - самое недорогое в хеликсе нашла - 300 руб+энтеробиоз, там проводят полный осмотр ребёнка
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:19   #13
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Могут попробовать...и формально будут правы.Потому что,чтобы выписать справку,медсестры явно недостаточно.Если заполняется статталон,то врач должна осмотреть ребенка и сделать запись в карте,а это уже полноценный прием.Так что,для того чтобы получить "справочку" не надо ломиться без очереди"с пузом наперевес". У других людей,сидящий в очереди, тоже могут быть свои проблемы и посерьезней "пуза".
так как справка действует всего месяц,а делали мы ее,когда ребзю было пол-года,то наяривали мы в поликлинику достаточно часто!так вот,в один из плановых приемов я сказала,что мы скоро собираемся в бассейн,и спросила,можно ли к ним прийти за справкой попозже БЕЗ ребзя!на что она мне сказала,конечно можно,без очереди и статталона-в конце концов,Вы являетесь человеком,который целиком и полностью отвечает за ребенка,а врач просто может подтвердить,что ребенок здоров!если конечно у Вас нет прямых противопоказаний,то не вижу сложности в получении справки заочно,так сказать!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:19   #14
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
так как справка действует всего месяц,а делали мы ее,когда ребзю было пол-года,то наяривали мы в поликлинику достаточно часто!так вот,в один из плановых приемов я сказала,что мы скоро собираемся в бассейн,и спросила,можно ли к ним прийти за справкой попозже БЕЗ ребзя!на что она мне сказала,конечно можно,без очереди и статталона-в конце концов,Вы являетесь человеком,который целиком и полностью отвечает за ребенка,а врач просто может подтвердить,что ребенок здоров!если конечно у Вас нет прямых противопоказаний,то не вижу сложности в получении справки заочно,так сказать!
Причем здесь частота посещения Вами поликлиники?Я пишу как ПРАВИЛЬНО выдаются подобные справки-на основании осмотра врача и результата анализа на э\биоз.Соответственно при осмотре ребенка на приеме заполняется статталон,делается запись в карте и выдается справка.Если ваша врач просто заочно без ребенка выдает справку,это не значит,что так делать правильно,и другая врач на ее месте может оказаться более принципиальной в данном вопросе.Поэтому получение "всего лишь справки"-это полноценный прием,задейсвующий как врача,так и мед. сестру,а прием врача в поликлинике ведется в порядке очереди или по записи.Это я к тому пишу,что ломиться без очереди и советовать другим поступать также неправильно ни при каких обстоятельствах,если вы не мать ребенка-инвалида или не многодетная мать.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:00   #15
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


я просто описала,при каких обстоятельствах нам выдали эту справку!а пока автор будет ждать получения ПРАВИЛЬНОЙ справки-она как минимум может цепануть какой-нибудь вирус восседая в поликлинике в ожидании очереди,а как максимум-родить
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:17
ответ для фретка88 , на сообщение « я просто описала,при каких... »
  #16
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
я просто описала,при каких обстоятельствах нам выдали эту справку!а пока автор будет ждать получения ПРАВИЛЬНОЙ справки-она как минимум может цепануть какой-нибудь вирус восседая в поликлинике в ожидании очереди,а как максимум-родить
Правильно!Давайте все будем лезть без очереди.Теперь этому есть отличное оправдание-"не хочу подцепить вирус" .Как будто другие люди,кто сидит в очереди прям мечтают его подцепить.И еще и "что-нить вякать"смеют..
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:42
ответ для Shaumelka , на сообщение « Справка в бассейн платно.Где? »
  #17
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


спор ни о чем!думаю автор в состоянии принять решение САМОСТОЯТЕЬНО
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:44
ответ для Shaumelka , на сообщение « Справка в бассейн платно.Где? »
  #18
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


в поликлинике на платной основе 130 рэ, без очереди.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:19   #19
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
в поликлинике на платной основе 130 рэ, без очереди.
Нет такой платной услуги-выписка справки без очереди.Врач не имеет право оказывать платные услуги во время бесплатного приема.Он может это сделать только ДО или ПОСЛЕ,т.к. это ущемляет права тех граждан,кто обслуживается по ОМС в порядке очереди.Так как такая услуга не законна,то она мало в каких поликлиниках осталась.Разве там,где "непуганные"глав.врачи.Скажу больше,оказание платной услуги входящей в объем помощи,положенной по ОМС,гражданину ,имеющему этот полис ОМС(особенно прикрепленный к данной ПК) тоже незаконно и чревато.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena