Изучение языка с погружением в языковую среду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:27
ответ для Silva-я , на сообщение « я могу узнать :) а примерно на какое... »
  #51
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
я могу узнать а примерно на какое время надо?
Вы имеете ввиду время года? Или уже конкретные даты? Мы пока на перспективу узнаем. Нам еще подучиться бы годик, чтобы база какая-то была. Можем в какие-нибудь каникулы школьные или летом только не этим, а следующим
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:23   #52
Zoya Zo
Гость
 
Аватар для Zoya Zo
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ЦНБ Посмотреть сообщение
Добрый день. Папа придумал новое приключение для семьи. Хочет отправить меня с детьми (8 и 11 лет) в Англию на пару недель. Проживание в семье, ежедневные занятия языком и экскурсии. Так он себе это представляет.
У меня очень примитивный английский, на полноценное общение я вообще не надеюсь Да и страшно ехать, честно говоря. Может кто-то имеет такой опыт, подскажите, как это лучше организовать, ссылки может есть. Спасибо.
Ну конечно можно поехать но обязательно взять с собой доверенное лицо или переводчика.Без хорошего знания языка конечно туго придется да и мало ли?
Zoya Zo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:47
ответ для Ovechkina , на сообщение « Вы имеете ввиду время года? Или уже... »
  #53
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду время года? Или уже конкретные даты? Мы пока на перспективу узнаем. Нам еще подучиться бы годик, чтобы база какая-то была. Можем в какие-нибудь каникулы школьные или летом только не этим, а следующим
конечно на конкретные даты заговаривать рано
я про время года спросила. как-то абстрактно спрашивать не хочется. мой к ним еще ехать собирается.
__________________
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:37   #54
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
конечно на конкретные даты заговаривать рано
я про время года спросила. как-то абстрактно спрашивать не хочется. мой к ним еще ехать собирается.
Может быть Вы "закинете удочки" по нашему поводу? Мы можем летом 2013-го или в марте 2013 на весенних каникулах
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:14   #55
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


хорошо, попрообую.
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:42
ответ для Silva-я , на сообщение « хорошо, попрообую. :) »
  #56
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
хорошо, попрообую.
Спасибочки!
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:59   #57
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
По личному опыту могу рассказать, что семьей могут оказаться люди, которые просто сдают комнаты, и совершенно не заинтересованы в общении. Кроме того, их язык может оставлять желать лучшего. Мне, например, попались выходцы из Кипра. Хоть они и прожили в Лондоне 20 лет, но их английский был ужасен. И вообще, в Лондоне, к примеру, "погружаться" проблематично, т.к. мало того, что можно оказаться обычным арендатором у эмигрантов, так и еще все лондонцы, с которыми и можно будет пересекаться в основном в сфере обслуживания (магазины, общепит, транспорт) окажутся такими же. В общем, я могла по пальцам пересчитать носителей языка, с кем удалось пообщаться (мой преподаватель в языковой школе, да два экскурсовода). Кстати, о языковой школе: в одной из групп английский преподавала немка. Меня пытались определить к ней, убеждая, что она прекрасно знает язык и хороший преподаватель. Я, разумеется, воспротивилась. У "прекрасно знающих язык хороших преподавателей" я могла бы и в России поучиться . К слову, школа была приличная, аккредитованная Британским советом. Может, конечно, я не там училась, но различий между языковой школой в Лондоне и нашими языковыми курсами, особенно, где преподают иностранцы-носители, я не заметила. Мне даже учебник выдали, по которому я училась в России .
Безусловно, я хотела бы еще раз съездить, но наверное буду выбирать какое-нибудь провинциальное местечко, где, как мне кажется реальнее встретить настоящих англичан .
+ 100. Я, правда, ездила не в семьи и не ради изучения языка, но нормальный английский мне в Лондоне удалось услышать только один раз - в галерее Тейт, где я о чем-то спросила 2-х пожилых дам.
Даже носители языка в Лондоне мне попадались не образцы для подражания, а кокни Это было безумно интересно, я даже дар речи потеряла от удивления, но пользы в изучении стандартного языка в этом было мало.

Зато как только отъехали из Лондона в провинцию, там сразу начался нормальный английский язык
Кстати, такой же нормальный язык мне встречался в "английских" районах Майорки, т.к. там отдыхают сплошь простые англичане из провинции, с семьями. Может, предложить мужу такой вариант? Совместить приятное с полезным, да и дети там скорее найдут ровесников, чтобы общаться
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:06   #58
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Обучение в Англии стоило за месяц 5000 дол.(это только проживание и обучение + экскурсии)без дороги.Это было давно ,думаю сейчас еще дороже.Повторю , что в школе она одна была русская,никаких групп...
А по цене на Мальту сориентируйте, пожалуйста?
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:12   #59
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Обучение, точно не помню ,но где то 300 евро на 2 недели,посмотрите на сайте школы, а отель с перелетом -это уже на любой кошелек, где то от 70000 руб.на двоих...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « + 100. Я, правда, ездила не в семьи и... »
  #60
ЦНБ
Частый гость
 
Аватар для ЦНБ
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
+ 100. Я, правда, ездила не в семьи и не ради изучения языка, но нормальный английский мне в Лондоне удалось услышать только один раз - в галерее Тейт, где я о чем-то спросила 2-х пожилых дам.
Даже носители языка в Лондоне мне попадались не образцы для подражания, а кокни Это было безумно интересно, я даже дар речи потеряла от удивления, но пользы в изучении стандартного языка в этом было мало.

Зато как только отъехали из Лондона в провинцию, там сразу начался нормальный английский язык
Кстати, такой же нормальный язык мне встречался в "английских" районах Майорки, т.к. там отдыхают сплошь простые англичане из провинции, с семьями. Может, предложить мужу такой вариант? Совместить приятное с полезным, да и дети там скорее найдут ровесников, чтобы общаться


Да, спасибо. Провинция нас тоже устраивает. Да и интересных мест для экскурсий думаю тоже не меньше будет.
ЦНБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena