3 года. А как жить дальше? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:30   #451
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Все зависит от того, работаете ли вы по профессии и предполагает ли ваша профессия постоянное обучение. Мне не надо подтягивать английский, потому, например, что чтение английских текстов входит в нормальное течение моего трудового дня. Также как и чтение дополнительной литературы и еще многое другое. А если отучиться на инженера, а потом работать менеджером - сутки реально понадобятся резиновые.
А еще, из-за того, что до рождения ребенкая проработала на работе 5 лет и меня ценили как сотрудника - мне разрешили самой составить график работы. До работы мне 15 мин пешком от дома, по утрам муж водит ребенка в сад. Болезни ребенка - беру больничный. В больнице лежаои один раз за все это время, тоже брала больничный. Вообще не вижу проблем. Все это я продумала и организовала, вот и все.
У меня тут тоже спрашивали КАК????
А вот ТАК, очень похоже на то, что описано выше. Работу по специальности поменяла ближе к дому (правда справедливости ради, надо сказать что мне повезло, меня туда пригласил мой бывший работодатель, именно за те достижения, которыхх я добилась до декрета), там мне разрешили приезжать попозже, поэтому я успеваю привести ребенка в сад не первым, а вместе со всеми. Забираю в 17.30, нашла секции поблизости с садиком, и в выходные, поэтому к шести мы уже успеваем на занятия, пока он в кружке, я в это время тоже на курсах в этом же центре. На работе развиваюсь в рамках своей специальности, теперь еще для продвижения дальше необходимо было поступить в аспирантуру, встречаюсь с научным руководителем в обед. Ну как то так, есть еще много ньансов.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:42
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #452
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А в каком районе Вы живете?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:53
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #453
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Если вопрос ко мне, то в приморском (там где самые огромные пробки и злощастный виадук на планерной. Предвижу след. вопрос, где вы нашли работу, и как вы туда добираетесь.
Пришлось пересесть на общественный транспорт, машину бросать у остановки электрички, и четко по расписанию доезжать на ней до работы у фин.вокзала, так легче планировать свое время.
Я же писала уже, кто хочет, тот ищет возможности!!!!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:54   #454
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы сейчас перечисляете профессии, по которым любой может работать? Писать статьи,репетиторство, перевод - для этого нужны достаточно серьёзные навыки и знания. про репетиторство вообще отдельная тема.
Ну, по образованию я не педагог и не филолог, а историк. Пришлось поднатаскаться. Пока в первом институте училась я за любую работу бралась, очень деньги были нужны. Постепенно выяснилось, что получается лучше всего, а что - совсем тяжело. Что получается - тем и подрабатываю сейчас.

Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
я преподаватель, например. график составляю себе сама
для меня гораздо бОльший секрет - что такое работа рядом с домом. как Вы правильно написали, в спальных районах работа если только в гиперах, а еще ТЦ, аптеках, салонах красоты. мне же приходится ездить на работу (работы) минимум полчаса - это в соседний район, а в центр так и вообще по часу. муж так же. уже начинаю подумывать, а не снять ли квартиру поближе. останавливает только ценник на аренду в центре
С работой мне, отчасти, повезло. Я изначально работала в районе проживания, в центре. Сейчас расширились слегка, и постарались остаться в своем районе.

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Вы молодец.
Я не молодец, совсем. Сейчас расскажу вам про молодца, настоящего. У нас на работе, одна дева 25 лет, приехав из глухой провинции, отучившись тут, став матерью-одиночкой получила грант на обучение на 3 года (с оплатой жилья, питания и тд) уехала за границу вместе с ребенком. Путешествует, учится, проводит огромное количество времени с дитем и нарабатывает себе такой стаж и такое имя, что многим и не снилось. Скоро вернется и ей работодатели будут няню нанимать за свой счет, лишь бы она у них поработала Я так не умею
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:57
ответ для Badger , на сообщение « Ну, по образованию я не педагог и не... »
  #455
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение

Я не молодец, совсем. Сейчас расскажу вам про молодца, настоящего. У нас на работе, одна дева 25 лет, приехав из глухой провинции, отучившись тут, став матерью-одиночкой получила грант на обучение на 3 года (с оплатой жилья, питания и тд) уехала за границу вместе с ребенком. Путешествует, учится, проводит огромное количество времени с дитем и нарабатывает себе такой стаж и такое имя, что многим и не снилось. Скоро вернется и ей работодатели будут няню нанимать за свой счет, лишь бы она у них поработала Я так не умею
Да, так мало кто умеет круто!
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:58   #456
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то в приморском (там где самые огромные пробки и злощастный виадук на планерной. Предвижу след. вопрос, где вы нашли работу, и как вы туда добираетесь.
Пришлось пересесть на общественный транспорт, машину бросать у остановки электрички, и четко по расписанию доезжать на ней до работы у фин.вокзала, так легче планировать свое время.
Я же писала уже, кто хочет, тот ищет возможности!!!!
Во сколько же вы с работы уходите. если в 17.30 уже в садике?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:00   #457
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Во сколько же вы с работы уходите. если в 17.30 уже в садике?
В 17.00, еду на эл-ке минут 20, потом на машине до сада 10-15 мин. Да, мне разрешают уходить пораньше, но даже если ухожу в 17.30 как надо, то в 18.00 я уже в саду, чтоо тоже не считаю криминальным! Когда необходимо задержаться, забирает, кормит, развлекает муж.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:06   #458
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
В 17.00, еду на эл-ке минут 20, потом на машине до сада 10-15 мин.
Ну до электрички ещё дойти надо. То есть уходите Вы раньше 17.00. И приходите, видимо, в 8.30 где-то. Ещё и обед полноценный. Бывают же конторы.
У Вас муж со свободным графиком работы?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:11   #459
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну до электрички ещё дойти надо. То есть уходите Вы раньше 17.00. И приходите, видимо, в 8.30 где-то. Ещё и обед полноценный. Бывают же конторы.
Я бы сформулировала по другому: бывают же начальники!! Если вас реально интересует мой распорядок дня, могу поделиться. Про полноценный обед я ничего не писала, обычно его нет до эл-ки от работы минут 4-5.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:18
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #460
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки на самом деле все молодцы, кто пишет как работаете. а расскажите про мой самый больной вопрос. где у вас дети летом?
я из за лета так и не могу решиться на работу. у нас шикарная дача на берегу озера. дети все лето там. ляпота. на море в межсезонье ездим. у бабушек свои дачи. они категорически не хотят приезжать к нам на дачу. как работать летом и куда девать детей? искать няню на три месяца и платить еще мама не горюй я не готова пока
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena