мамы и машины - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:45
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #11
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Я без авто и вовсе никуда не выхожу. Даже гулять с детьми мне около дома скучно, вечно груду их и едем куда нибудь в парк
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:44
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #12
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Мы наоборот продали машину пока я в декрете, так как обслуживание машины на которой почти не ездят - дорогое удовольствие. Когда надо машину, беру у мужа, а он едет на работу на общественоом транспорте в этот день.
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:51
ответ для y0lka , на сообщение « Если финансы позволяют - смысл есть. ... »
  #13
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Если не считаете, что маленький ребенок должен обитать в стенах дома, и собираетесь жить полной жизнью - берите вторую машину.
у нас вообще нет машины и при этом я не считаю, что живу не "полной жизнью". Если мне куда-то надо - есть транспорт, если с ребенком - такси. Да я и в метро каталась с коляской, редко конечно, но если приспичит - вполне вариант, главное не в час пик. По Вашему получается что люди без машины - вообще неполноценные?
Ну правда я живу в центре, много пешком ходим и в спальники не ездим, ну может раз в полгода.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:01
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #14
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


а я наоборот думаю продавать свою машину, или купить что то подешевле, ибо не хочу платить за машину которая простаивает(то, стоянка и прочее)
а так всегда могу взять у мужа, не вижу проблемы т.ж. взять такси например,каждый день шататься с мелким не планирую
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:12
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #15
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Да, конечно, берите машину, если есть такая возможность.
Моему ребенку 3.5 года и с рождения с ним за рулем - это так развязывает маме руки в хорошем смысле.
Во-первых столько бацыл в общественном транспорте, плюс много вещей на себе не возможно увезти, плюс - мама всегда мобильна и независима.
А папе свою , извините, попу можно и на метро потаскать, ежели что)))
А на метро, как тут девушка писала. особенно с грудным ребенком - это вообще опасно (корь и вирусы всякие).
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:40
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #16
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вот думала, что когда родится малышня машина будет простаивать. Но нет, получается, что езжу постоянно. Машина дает мобильность. Без машины можно куда-то выбираться. но это такой гемор...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Вот думала, что когда родится малышня... »
  #17
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


все таки машина нужна не каждый день,если не работаещь,и ребенок здоров...если муж согласен отдавать вам машину когда она вам нужна,то не надо,если нет и есть возможность купить-купите
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:01
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #18
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Много хороших советов, есть тут главная мысль - надо решить чего хотите и для чего она вам вы завязаны на муже? не сможете без него добраться до поликлиники, скажем в сильный мороз или дождь? Или действительно в бассейн с малышом? Или живете на отшибе и сложно общественным транспортом пользоваться? Тогда покупайте конечно! Не обязательно веть брать мега крутую и дорогую в обслуживании. У нас например у мужа нормальная иномарка и мы на ней ездим всей семьей. Но для меня лично есть чудо советского автопрома в хорошем разумеется состоянии который покрывает все мои мамашкины потребности - я и старшего много вожу и младшего собираюсь.
Для меня самое главное что дает машина - то что ребенок не будет цеплять многочисленные сопли и простуды, когда вы куда-нить поедите. Потому что у меня, по крайней мере со старшим было так, пока все было "автобус-трамвай" . Нет хуже чем промокнуть ожидая автобус, потом с уже мокрыми ногами куда переться в душном автобусе, а потом снова выйти на холод.
Все это конечно актуально если есть такая возможность! Хотя мне не кажется что содержание "не навороченной" машины ну очень уж дорого... - 3000 техосмор, 3-4 страховка в год, ну иногда какой-то не большой ремонт. Мне кажется на трамваях точно больше прокатаешь.Уже не говоря о такси
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:08   #19
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Хотя мне не кажется что содержание "не навороченной" машины ну очень уж дорого... - 3000 техосмор, 3-4 страховка в год, ну иногда какой-то не большой ремонт. Мне кажется на трамваях точно больше прокатаешь.Уже не говоря о такси
это ж на какую ж машину такие расценки?
У нас одна из самых дешевых моделей на рынке (правда, иномарка. кореец), ТО около 10 тыс, ОСАГО - 6 т.р, + КАСКА 45 т.р. + налог 3 т.р. на общественном как-то все-таки подешевле выходит + обычно ребенку больше нравится.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:16   #20
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
это ж на какую ж машину такие расценки?
У нас одна из самых дешевых моделей на рынке (правда, иномарка. кореец), ТО около 10 тыс, ОСАГО - 6 т.р, + КАСКА 45 т.р. + налог 3 т.р. на общественном как-то все-таки подешевле выходит + обычно ребенку больше нравится.
Дорогая у вас машина
ТО пару лет назад коммерческое - 3500, ОСАГО - 3200 что ли, налог - 1500 примерно. Каско не покупаю. Покупаю тех.помощь на дорогах (удобно с ребенком не иметь головной боли с проколотым колесом, например) - 2200 р.
Иномарка японская, 5 лет отроду.

Автору: машина, конечно, дает мобильность и позволяет не сидеть в четырех стенах. Я с ребенком с младенчества никогда не гуляла во дворах - проносящиеся мимо сигналящие машины - сомнительная прогулка, садились в машину и ехали на Елагин, где летом проводили по полдня, все удобно, везде быстро.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena