Грустный снеговик( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:50
ответ для Reshka , на сообщение « Моя дочка иногда может нарисовать не... »
  #21
послик
Участник
 
Аватар для послик
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


У сына в средней группе было задание нарисовать семью : давался лист с нарисованными заранее кругами ( по количеству членов семьи ) и в них надо было нарисовать лицо + пририсовать волосы + уши . У нас получилось наоборот : только наша семья ,у остальных детишек либо рот прямой линией , либо . Так что по всякому бывает , не волнуйтесь автор.
__________________
послик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:06
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #22
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Вспомнился анекдот про банан.
Сидит Фрейд, завтракает. Тут в кухню вбегает его маленткая дочка с круглыми глазами и начинает рассказывать: Папа, папа мне сегодня приснился вот Таааааакой огромный спелый банан! Папочка, что бы это значило?
Фрейд берет девочку на руки и говорит: Знаешь, дочка, иногда банан - это просто банан.
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:11
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #23
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


не берите в голову ! она же дома рисует ? и там животные\человечки\снеговики с улыбками ?

вот мы к логопеду сходили и там дочке дали задание нарисовать семью, ну дочка нарисовала логопед говорит " все замечательно, там она посерединке, вокруг мама, папа, бабушка, дедушка, НО ! у нас нет рук и ног , а только голова и палочки " дочка логопеду сказала, а у нас семья паучков, кушаем мало, тело и похудело" ну и как после этого кушаем мало я долго смеялась и не парилась на эту тему
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:06
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #24
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Дети в саду рисовали снеговиков. У всех снеговики улыбаются, а у моей дочки улыбка вниз, грустный. Очень удивилась. Спросила почему, говорит что потому что он забыл подарки для деток.
Вот теперь в задумчивости-что это? Дома все более менее хорошо, мама-папа любят ее, балуют по мере возможностей. Игрушек море. Внимания родительского, ну может и можно было больше, но я бы не сказала что обделена. Ребенок жизнерадостный, игривый, рассудительный. Но почему снеговик грусный?
Может к психологу надо или я накручиваю и это просто детский "креатив"?
ага, к психологу конечно бегите!! и лучше не к одному - пройдите сразу нескольких специалистов - у вашей девочки конкретные отклонения!!
господи, вот у людей проблемы-то надуманные! ну грустный у нее снеговик и что с того? она же вам дала объяснение, и вообще жизнь это не же "вечный праздник" и улыба до ушей в режиме нон-стоп совсем не обязана везде присутствовать...! он же у нее не с ножом в зубах и не в крови рядом с трупом деда мороза или снегурочки!!
__________________
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:36
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #25
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Вот вспомнилось, как у нас в саду психолог очень долго проводила работу с одним мальчиком который очень часто рисовал (и в семье, и рядом с собой, и просто так...) огромную черную собаку! с зубами! и красным языком! причем собака на рисунках была значительно больше мальчика часто в нападающих позах "Это же повышенная агрессия! террор в семье! тревожность!" Когда стали проводить работу с родителями, оказалось что у них живет ньюфаундленд, ему жарко и он часто дышит языком, и с ребенком они играют-валяются постоянно
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena