к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 10:57
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Ооо, я столько всего прочитала, а... »
  #18651
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
Ооо, я столько всего прочитала, а сюрпризы меня все равно ждали
Например, про вечно текущее при кормлении молоко Я как-то была неготова к мокрой одежке Ну ничего, всего не учтешь.

ага Правда, бедные мои мальчишки ждали меня почти 6 часов

Я бы это скорее сном назвала. Никаких неприятных ощущений, поверьте Это все при том,что на обычные анестетики у меня аллергия и я очень боялась этого наркоза.

а я наоборот, забыла спросить у врача, под наркозом ли зашивают, переживала) хорошо хоть узнала, что да) в прошлый раз быстренько зашили меня, зато поспала так хорошо))))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:58
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18652
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


девочки, а на СР за 77 тыс вещичек для малыша хватает? или все таки надо брать свое? одеяльца там и прочее?
в прошлый раз рожала в 18 на Ср, своим даже не пользовалась, роддомовского было навалом.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:34   #18653
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
девочки, а на СР за 77 тыс вещичек для малыша хватает? или все таки надо брать свое? одеяльца там и прочее?
в прошлый раз рожала в 18 на Ср, своим даже не пользовалась, роддомовского было навалом.
Мне акушерка сказала, что для малыша только памперсы.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:46   #18654
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
девочки, а на СР за 77 тыс вещичек для малыша хватает? или все таки надо брать свое? одеяльца там и прочее?
в прошлый раз рожала в 18 на Ср, своим даже не пользовалась, роддомовского было навалом.
На фото видно, что и пеленки, и распашенки, и одеяла- все роддомовские. Я думаю, здесь проблем точно не будет- в одноместных палатах этого добра было навалом.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:51   #18655
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
девочки, а на СР за 77 тыс вещичек для малыша хватает? или все таки надо брать свое? одеяльца там и прочее?
в прошлый раз рожала в 18 на Ср, своим даже не пользовалась, роддомовского было навалом.
Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Мне акушерка сказала, что для малыша только памперсы.
Полно всего и каждый день новое приносят, так что хватит с головой, нам даже памперсов хватило роддомовских на все прибывание.
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:18
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Ооо, я столько всего прочитала, а... »
  #18656
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
Я бы это скорее сном назвала. Никаких неприятных ощущений, поверьте Это все при том,что на обычные анестетики у меня аллергия и я очень боялась этого наркоза.
Не в неприятных ощущениях дело (для меня по крайней мере), просто я категорически против каких-либо посторонних вмешательств. В данном случае, конечно, от обстоятельств зависит - если ничего серьезного, то не вижу смысла в общей анестезии для себя лично. Тем более я хочу сама контролировать весь процесс будучи в здравом уме и видеть что делают и со мной, и с ребенком
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:24
ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, добрый день! Сегодня была в... »
  #18657
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Сегодня была в 9ке - выбирала врача, пока меня записали к Попониной, акушерка Ткачева, кто нибудь у них рожал? Что скажете? Мне надо быстро все решить пока есть возможность переписаться к Ненашкину. Буду очень благодарна за советы.
про Попонину ничего Вам не скажу,не знаю. Но вот,когда лежала на послеродовом, там дежурила Ткачева 2 раза. Мне ТАК понравилась!!! Чудесная женщина,пор-моему. Очень отзывчивая,приятная.Когда я случайно(не заметила наличие капусты в роддомовском рагу с мясом) поела так,что были колики у 3-хдневного ребенка,она прибежала аж в 4 утра(хотя мы ее не звали,рытались успокоить сами!) и реально помогла,поставила газоотводку,успокоила и нас,и детку.Если она такая же отзывчивая в родах--не сомневайтесь,не выбирайте другую акушерку!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:38
ответ для millimama , на сообщение « Не в неприятных ощущениях дело (для... »
  #18658
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Не в неприятных ощущениях дело (для меня по крайней мере), просто я категорически против каких-либо посторонних вмешательств. В данном случае, конечно, от обстоятельств зависит - если ничего серьезного, то не вижу смысла в общей анестезии для себя лично. Тем более я хочу сама контролировать весь процесс будучи в здравом уме и видеть что делают и со мной, и с ребенком
10 минут, ИМХО, ничего не решат. Так а что там видеть- когда, простите, будут зашивать промежность? Вы лично как сможете участвовать в процессе?

И в чем, получается, разница, когда Вас погрузят в мгновенный сон на 10-15 минут или после тяжелого "трудового" дня- родов еще и зашивать на живую будут?
Будет потрачено тоже самое время, но с разными нагрузками...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:39
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18659
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


девушки, спасибо за комменты!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:02   #18660
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
10 минут, ИМХО, ничего не решат. Так а что там видеть- когда, простите, будут зашивать промежность? Вы лично как сможете участвовать в процессе?
И в чем, получается, разница, когда Вас погрузят в мгновенный сон на 10-15 минут или после тяжелого "трудового" дня- родов еще и зашивать на живую будут?
Будет потрачено тоже самое время, но с разными нагрузками...
Понимаю, что 10 мин. не решат, но не люблю вот так вот выпадать из действительности Всё же надеюсь, что зашивать не придется А если придется - попрошу местный
По поводу "тяжелого трудового дня" - ну не знаю, помнится в прошлый раз в эйфории вообще ещё сутки не спала после родов Так что тут все разные
Мне просто не нравится такой "массовый" подход в 9-ке к роженицам - все же разные, по крайней мере за деньги уж могли бы прислушиваться к пожеланиям клиента Постараюсь заранее обговорить это с врачом
millimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena