Хочу 5-рых детей! Что это? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:09
ответ для barberry , на сообщение « О!! уже 12 недель!... »
  #231
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение



Спасибо за Ваш опыт!
а вторые роды, говорят, наоборот легче.. почему у Вас не так получилось? большая разница?
А старший не помогал (хоть чуть-чуть) со 2м и 3м? тяжело было только во время беременности со средним управляться, или после родов ещё сложнее?
У меня что 1, что 2, что3 роды все в мучениях, не спавши 2 ночи перед родами (тренировочные с которыми не уснуть). 2 роды без мужа рожала, голову никак вытужить не могла -обвитие вокруг шеи было, в итоге вытолкнули мне его, только на 3 сутки глаза открыл -все белки были в крови). А на 3 роды эпидуралку выпросила, но уже раскрытие полное было, но могу представить сколько бы я мучилась вытуживая голову,т.к. Машуня оказалась в обвитии вокруг тела, аж прямо белый след по всему телу был....
Старшему было интересно когда средний родился, на Машку почти внимания не обращает, а Миша его раздражает... А сейчас так вообще ужас пропылесосить - надо уговаривать....
Во время беременности мне очень тяжело гулять было, за ним очень тяжело угнаться - поэтому я везде возила его на коляске и гуляла на закрытых площадках. В сентябре ещё за старшим ездили в школу на машине - вообще смешно на коляске до машины, от машины к школе тоже на коляске и обратно также
Со средним сейчас управляться легче, т.к. не беременная , но не хватает времени поиграться поучить его чему-то, он у меня еще и не разговаривает, хорошо хоть когда мелкой занимаюсь крутится возле нас всегда, а то по началу жуть - не хотел Машу вообще воспринимать... Маша подрастёт я думаю они хорошо будут играть вместе. Сейчас выходим гулять тоже на закрытые площадки - бывает убежит, а я за ним с коляской гонюсь Старший когда выходим вместе помогает в большом городке сверху за Мишей следить и на качелях-трусах качает его (коляска с мелкой тоже на него остаётся), а я пока быстро в магаз бегу, он рядом с площадкой.

А маленькая дочечка - это моя радость! Я не думала, что такие спокойные дети бывают, за ночь ни разу не вякнет, да и днём особо тоже, только разговаривает и типа зовёт - возьмите меня из кроватки! А средний до сих пор среди ночи просыпается и кричит , но им папа наш занимается! Мы спим по разным комнатам - мужчины в одной, женщины в другой!
Во настрочила то...
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:21
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #232
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


У меня теперь их трое больше не хочу. всегда хотела троих детей
чисто гипотетически 5ро для меня это очень много. одно дело младенец-ему кроме груди ничего и не надо пока а подрастают- и поговорить с каждым по душам надо, и позаниматься, и на кружки отвести. не, я больше трех не потяну
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:43   #233
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Так и не подобрали имя на Е для третьей дочки?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:12   #234
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
У меня теперь их трое
Поздравляю!!!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 22:09
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #235
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


А я хочу 6 го очень очень теперь и жил площадь позваляет . У нас все девочки на В .Хочу мальчика Егорку или Славика
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:13
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #236
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


А, я в школе мечтала о 15 детях Сейчас мечта сократилась до 7-рых, но жилплощадь не позволяет
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:58
ответ для olgafin , на сообщение « У меня что 1, что 2, что3 роды все в... »
  #237
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


olgafin
Огого! ничего себе!! Спасибо, что настрочили! Вот она - жизнь многодетной мамы изнутри. Да, думаю, когда Маша будет постарше, им с Мишей интересно будет.))))
А роды.. жжуть.. я так переживаю всё время за тех, у кого они тяжело проходили..
У меня 31-го сестренка родила, говорит, что не очень-то и больно без анестезии, без стимуляции.. за 4 часа. Я, конечно, рада за неё, но с трудом могу понять КАК ТАК??

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так и не подобрали имя на Е для третьей дочки?
А я тут в детской комнате в ПЦ на Фурштатской с Евлалией познакомилась. Просто вспомнила - красивое имя! Понимаю, что с опозданием)))


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
А я хочу 6 го очень очень теперь и жил площадь позваляет . У нас все девочки на В .Хочу мальчика Егорку или Славика
тогда Вам и карты в руки! Ждемс-ждемс
А "жил площадь позваляет" это сколько, если не секрет? Я из личных соображений интересуюсь.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:12
ответ для НеТеща , на сообщение « А, я в школе мечтала о 15 детях :)... »
  #238
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
А, я в школе мечтала о 15 детях Сейчас мечта сократилась до 7-рых, но жилплощадь не позволяет
Вот где справедливость??? Люди, которые хотят, не могут, а которыке могут - не хотят! (общалась на другом форуме с девочками на эту тему, так они все заладили "карьера", "путешествия".. на меня как на дуру смотрят!.. а я считаю, надо все успеть в этой жизни и детей, и карьеру и путешествия) Я вот искренне не понимаю, как можно, имея Очень хороший доход, родить одного, и трястись над ним, а 2-3 уже ни-ни..


Кстати, тут ко мне свекровь приехала погостить. Говорит, надо 2-го пока учусь родить (мне ещё 2 года учиться на заочном). Уговаривает: "Ну двоих то уж надо.." Я ей про 5-х не стала говорить, конечно сказала, что мы хотим много детей..)))
А я бы и родила 2-го пока учусь (обдумывала этот вариант), но пока боязно как-то. Планирую перед 2-м поработать чуток, чтобы в глазах работодателя квалификацию не потерять, а то по моей теории "дети", "карьера", "путешествия" упущения будут тем более ипотека у нас и кредит на машину.. надо мне для своего спокойствия платежеспособной оставаться..
У меня сестренка родила 31-го.. я тааааааак хочу потискать маленького!!! ыыыыыыыыыыыыыы!!!! пока только на фото видела - сладкий такой!!!!!!!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:15   #239
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
У меня теперь их трое больше не хочу. всегда хотела троих детей
чисто гипотетически 5ро для меня это очень много. одно дело младенец-ему кроме груди ничего и не надо пока а подрастают- и поговорить с каждым по душам надо, и позаниматься, и на кружки отвести. не, я больше трех не потяну
Урррраааааааааа!!!!!
Как справляетесь??
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:49
ответ для barberry , на сообщение « Хочу 5-рых детей! Что это? »
  #240
p987654
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 63


Муж еще до свадьбы хотел пятерых..У нас четверо, что-то пока пятого не хочет, а я бы хотела еще..мальчика.
p987654 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena