Рассудите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 15:21   #1
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619
Рассудите.



Я второй год замужем. Отношения на грани. Муж приезжий, прописан у своих родителей в трёшке (мама, папа, два сына). Фактически в последние годы там жил только отец (мой свёкр), он же был собственником. Брат перекатиполе, а мама живёт и работает за границей. Свёкр умер. От бабушки мужа мы узнали, что свекровь собирается трёшку продать, чтобы купить сыну однушку поближе к этой самой бабушке. Я поинтересовалась, как же мой муж? Бабушка ответила, что раз он женился и уехал, то теперь ему родительская площадь не нужна. Да, мы живём в двушке, но лично моя лишь треть, а остальное моего папы. Спросила бабушку, куда мужу деваться, если мы разведёмся, на что последовал потрясающий ответ: "Он за три дня найдёт новую жену с квартирой". Тут даже мому мужу смешно стало. В общем я подсуетилась и оформила мужу наследство: 1/6 родительской трёшки (могла быть 1/3, но мама выделила супружескую долю посмертно и между наследниками делилась только половина квартиры). На долю в даче и прочее имущество мы претендовать не стали. К слову сказать, что мы этой квартирой пользуемся пару раз в год, и небесплатно (гасим накопившийся долг по квартпате), а в остальное время брат мужа сдаёт её жильцам по своему усмотрению.
Разумеется, после оформления в собственность мужа доли последовали возмущения, меня позорили на все лады, однако я считаю, что я права.
Собственно вопрос, по совести ли я поступила, оформив причитающуюся мужу по наследству долю в квартире?
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:27
ответ для Romi , на сообщение « Рассудите. »
  #2
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


не ну я все конечно понима, но не настолько жевот как нынче воспитывают нОнешних мужиков а мы удивляемся
я не поняла вы какую квартиру оформили-то?
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:31
ответ для Romi , на сообщение « Рассудите. »
  #3
dgeffry008
Ветеран
 
Аватар для dgeffry008
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я второй год замужем. Отношения на грани. Муж приезжий, прописан у своих родителей в трёшке (мама, папа, два сына). Фактически в последние годы там жил только отец (мой свёкр), он же был собственником. Брат перекатиполе, а мама живёт и работает за границей. Свёкр умер. От бабушки мужа мы узнали, что свекровь собирается трёшку продать, чтобы купить сыну однушку поближе к этой самой бабушке. Я поинтересовалась, как же мой муж? Бабушка ответила, что раз он женился и уехал, то теперь ему родительская площадь не нужна. Да, мы живём в двушке, но лично моя лишь треть, а остальное моего папы. Спросила бабушку, куда мужу деваться, если мы разведёмся, на что последовал потрясающий ответ: "Он за три дня найдёт новую жену с квартирой". Тут даже мому мужу смешно стало. В общем я подсуетилась и оформила мужу наследство: 1/6 родительской трёшки (могла быть 1/3, но мама выделила супружескую долю посмертно и между наследниками делилась только половина квартиры). На долю в даче и прочее имущество мы претендовать не стали. К слову сказать, что мы этой квартирой пользуемся пару раз в год, и небесплатно (гасим накопившийся долг по квартпате), а в остальное время брат мужа сдаёт её жильцам по своему усмотрению.
Разумеется, после оформления в собственность мужа доли последовали возмущения, меня позорили на все лады, однако я считаю, что я права.
Собственно вопрос, по совести ли я поступила, оформив причитающуюся мужу по наследству долю в квартире?
ПРИЕЗЖИЙ. это уже попадос
dgeffry008 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:33   #4
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
не ну я все конечно понима, но не настолько жевот как нынче воспитывают нОнешних мужиков а мы удивляемся
я не поняла вы какую квартиру оформили-то?
Вы наверное неправильно поняли: речь идёт о квартире моих свёкров - я к ней не имею никакого отношения.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:33
ответ для Romi , на сообщение « Вы наверное неправильно поняли: речь... »
  #5
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вы наверное неправильно поняли: речь идёт о квартире моих свёкров - я к ней не имею никакого отношения.
а как же Вы тогда оформили наследство на эту квартиру, не имея к квартире никакого отношения.
ниче не понятно.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:37
ответ для Romi , на сообщение « Вы наверное неправильно поняли: речь... »
  #6
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вы наверное неправильно поняли: речь идёт о квартире моих свёкров - я к ней не имею никакого отношения.
я уже поняла, что не правильно поняла, и поэтому изменила пост потрите старый вариант плиз)))
Но я не поняла другого почему подсуетились ВЫ и каким образом вместо него сделали это, и почему вообще?!
ничо не понимаю
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:39
ответ для LenaBuh , на сообщение « а как же Вы тогда оформили наследство... »
  #7
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
а как же Вы тогда оформили наследство на эту квартиру, не имея к квартире никакого отношения.
ниче не понятно.
На мужа оформила. Муж ничего не предпринимал. Мама намеревалась всё оформить на себя и квартиру продать. Я взяла мужа, прошлась с ним по инстанциям и получила свидетельство о собственности на 1/6 квартиры на имя мужа. Просто, чтобы он не потерял своё жильё.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:39
ответ для Romi , на сообщение « Рассудите. »
  #8
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


А к чему Вы написали, что отношения на грани?
Муж сам не мог оформить наследство? В принципе, оформление наследства-это по совести, но когда все делает сам наследник. ИМХО,
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:41
ответ для Romi , на сообщение « Рассудите. »
  #9
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
я уже поняла, что не правильно поняла, и поэтому изменила пост потрите старый вариант плиз)))
Но я не поняла другого почему подсуетились ВЫ и каким образом вместо него сделали это, и почему вообще?!
ничо не понимаю
Потому что муж живёт у меня и вслучае развода ему банально будет некуда податься, а ему самому было стыдно "выцарапывать у родственников долю".
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:41
ответ для Romi , на сообщение « На мужа оформила. Муж ничего не... »
  #10
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение

Потому муж живёт у меня и вслучае развода ему банально будет некуда податься, а ему самому было стыдно "выцарапывать у родственников долю".
так это уже его проблемы где жить, когда разведетесь.

И что сейчас думать, права не права, дело то уже сделано
LenaBuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena