Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 12:36
ответ для БИА , на сообщение « в общем с выше изложенным согласна,но... »
  #2001
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
в общем с выше изложенным согласна,но фраза про "5-8 летних кабанят" меня несколько коробит,моему ребенку 5 лет и не вижу ничего зазорного в том,что бы он при возможности сел,поскольку зачастую у самой руки заняты и лишней руки,чтобы его держать у меня нет,да и меньше возможности,что его толкнут или прижмут,поскольку большинство в полном транспорте не замечают маленького ребенка.если ваш ребенок в 5 лет предпочитает стоять,и вы при этом считаете,что так и есть правильно,то это не значит,что все должны придерживаться такого же мнения.
у меня тоже дочке 5 лет почти, вообще- то, и я ее не усаживаю в срочном порядке, если вокруг пожилые или беременные. это моя позиция.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:59
ответ для badonna , на сообщение « у меня тоже дочке 5 лет почти, вообще-... »
  #2002
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
у меня тоже дочке 5 лет почти, вообще- то, и я ее не усаживаю в срочном порядке, если вокруг пожилые или беременные. это моя позиция.
Ваше право, а моя позиция что ребенок до 10-12 лет должен в ОТ сидеть, так же как в а\м должен находиться в автокресле. И я не готова рисковать здоровьем ребенка дабы "угодить" беременюшке или старушке. Не говорю уж о ДТП с участием ОТ, но может просто кто-то упасть на ребенка во время резкого торможения и т.п. Я не ЭТОЖЕМАТЬ, но поднять моего ребенка с сиденья не получится ни у кого.Нашли тоже "кабанят 5-8 лет"
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:26   #2003
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Насчет "кабанят" - возможно, это резкое выражение, но я тоже с читаю, что уж в 12(!!) - то лет это уже не ребенок и давно пора и тяжелые сумки помогать носить и места (естественно) уступать. Не мне лично, я постою. Я и беременная старушкам места уступаю. Просто в принципе. Никто никого не задавит. Я лет в 8 один раз пол-эскалатора носом пропахала, т.к. на меня пьяный мужик свалился. Ну и что? Встала и пошла дальше. А задавить кого-то в транспорте...не знаю. Не настолько уж там и "давят", чтоб ребенку 10-12 лет что-то сломать или повредить.

У меня двоюродный братик одно время с бабушкой жил, так она ему только что шнурки не гладила. В общем, так и не получился бы из него человек, если бы отец его не выгнал из дома лет в 19, сказал, не можешь учиться нормально, иди работай где хочешь и живи где хочешь. Ничего, годик с таджиками поработал на стройке - хоть человеком стал, а то был барин. Сорри за офф.

Да и тут дело не в том, должен или нет сидеть "ребенок" 12 лет. Неправильным я считаю то, что, допустим, бабушка усаживает такого "ребенка" и сама остается стоять. Или бабушка одергивает "ребенка", чтоб он не вставал и не уступал место Вот и растим товарисчей, которые считают, что они - пуп земли.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:36
ответ для lavis , на сообщение « Насчет "кабанят" - возможно, это резкое... »
  #2004
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Насчет "кабанят" - возможно, это резкое выражение, но я тоже с читаю, что уж в 12(!!) - то лет это уже не ребенок и давно пора и тяжелые сумки помогать носить и места (естественно) уступать. Не мне лично, я постою. Я и беременная старушкам места уступаю. Просто в принципе. Никто никого не задавит. Я лет в 8 один раз пол-эскалатора носом пропахала, т.к. на меня пьяный мужик свалился. Ну и что? Встала и пошла дальше. А задавить кого-то в транспорте...не знаю. Не настолько уж там и "давят", чтоб ребенку 10-12 лет что-то сломать или повредить.

У меня двоюродный братик одно время с бабушкой жил, так она ему только что шнурки не гладила. В общем, так и не получился бы из него человек, если бы отец его не выгнал из дома лет в 19, сказал, не можешь учиться нормально, иди работай где хочешь и живи где хочешь. Ничего, годик с таджиками поработал на стройке - хоть человеком стал, а то был барин. Сорри за офф.
Я процитировала автора с 5 - летней дочкой. И обсуждались все же детки 5-8 лет. До 10-12 - там уже по обстоятельствам, если стоит мало народу и есть возможность держаться нормально и маме подстраховать, то да, пусть уступят. А если давка в час пик, то ну его на фиг, пусть сидит. Я бы не хотела, что бы при мне ребенок пропахал носом эскалатор, на то рядом и нахожусь.
До старости , понятное дело, детям сидеть на шее не дам.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:42
ответ для Кибела , на сообщение « Я процитировала автора с 5 - летней ... »
  #2005
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я процитировала автора с 5 - летней дочкой. И обсуждались все же детки 5-8 лет. До 10-12 - там уже по обстоятельствам, если стоит мало народу и есть возможность держаться нормально и маме подстраховать, то да, пусть уступят. А если давка в час пик, то ну его на фиг, пусть сидит. Я бы не хотела, что бы при мне ребенок пропахал носом эскалатор, на то рядом и нахожусь.
До старости , понятное дело, детям сидеть на шее не дам.
Я тоже считаю, что все по ситуации. Я имела в виду ситуацию, когда бабуля усаживает 10-12-летнего внука, а сама остается стоять.

По поводу моего брата, я считаю, что отец с ним очень жестко поступил. Но, действительно, бабушка избаловала его до безобразия и это неверный подход, ему бы самому в жизни несладко пришлось.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:46   #2006
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Ваше право, а моя позиция что ребенок до 10-12 лет должен в ОТ сидеть, так же как в а\м должен находиться в автокресле. И я не готова рисковать здоровьем ребенка дабы "угодить" беременюшке или старушке. Не говорю уж о ДТП с участием ОТ, но может просто кто-то упасть на ребенка во время резкого торможения и т.п. Я не ЭТОЖЕМАТЬ, но поднять моего ребенка с сиденья не получится ни у кого.Нашли тоже "кабанят 5-8 лет"
Вы абсолютно правы с точки зрения безопасности ребенка! Это намного важнее. Тем более, что я наблюдала такую картинку как в метро народу было уйма и стоял пятилетний ребенок и его со всех сторон прижали и поезд все время дергался и его шатало из стороны в сторону и естественно взрослые наваливались на ребенка. Жалкое зрелище. Бедный малыш.
Думаю надо смотреть какой ребенок возможно это великовозрастный детина лет 10, а может 5летний малыш. Дело не в возрасте ребенка, а насколько он физически может выдержать натиск великанов в метро.
Но в любом случаи вести разговоры с ребенком о таких вещах надо обязательно.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:50
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2007
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


вот я кстати маленького роста и мне сложно дышать когда меня со всех сторон давят, а ребенку думаю и подавно.
Да зависит от ситуации.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:45
ответ для badonna , на сообщение « у меня тоже дочке 5 лет почти, вообще-... »
  #2008
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
у меня тоже дочке 5 лет почти, вообще- то, и я ее не усаживаю в срочном порядке, если вокруг пожилые или беременные. это моя позиция.
все мы разные и одинаковые ситуации воспринимаем по-разному.я тоже не буду распихивать локтями беременных и старушек,чтобы усадить своего ребенка,но если освободилось место рядом с нами,то посажу.потому у всех свой взгляд на сидение детей в общественном транспорте,хотелось бы что бы вы не равняли всех под свое мировозрение,и понимали,что есть и противоположное мнение, и не надо столь критично его осуждать.лучше свое недовольство направить на взрослое население, в частности, на мужчин,которые как правило редко уступают.на моей практике часто девушки /женщины уступают.
что значит ездить в транспорте беременной, прекрасно понимаю,ощутила это с первым. в том числе когда в автобусе ехала с большим животом (за 4 дня до родов, т.е. беременней уже не куда, в июне месяце,т.е. никакой верхней одежды) и тоже никто не уступил,пока кондуктор не возмутилась.и сейчас тоже в положении (срок уже большой), но отношусь терпимо,если не совсем тяжело, если стоя со всем никак, то вежливо попрошу уступить место
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:11   #2009
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Ваше право, а моя позиция что ребенок до 10-12 лет должен в ОТ сидеть, так же как в а\м должен находиться в автокресле. И я не готова рисковать здоровьем ребенка дабы "угодить" беременюшке или старушке. Не говорю уж о ДТП с участием ОТ, но может просто кто-то упасть на ребенка во время резкого торможения и т.п. Я не ЭТОЖЕМАТЬ, но поднять моего ребенка с сиденья не получится ни у кого.Нашли тоже "кабанят 5-8 лет"
Правильно, так и воспитывайте, 12 -летний будет сидеть, а бабушка с варикозом или беременная с токсом стоять. Да , нет слов....Потом первая Вы возмутитесь, если такой 12-ка Вам не уступит...
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:16
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2010
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Девочки, кто спорит, что ситуации разные бывают?Никто. Просто не надо из ребенка (здорового) делать нечто хрустальное.Я не буду расписывать, КАК люблю и балую свою дочь, но воспитывать ее буду в уважении к старшим, формировать чувство сострадания и сочувствия, при этом сохраняя чувство собственного достоинства, не "раболепствуя". Нас так воспитывали и я не жалею. Просто удивляют ситуации, когда в вагон заходит старая бабуля с внуком , им уступают, она усаживает его, а сама рядом стоит.
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena