Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:43   #61
morozowi1
Активный участник
 
Аватар для morozowi1
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Богатырский пр.(Приморский р-н)
Сообщений: 341


Сыну 1,6 и до сих пор укачиваю перед сном(ну вернее держу на руках вертикально,столбиком,так сказать,а сама танцую или просто поворачиваюсь влево-вправо)Сейчас засыпает быстро,Т_Т_Т ,и я радуюсь,что есть возможность пока потискать его,погладить,поцеловать,ведь в сознательном состоянии уже не часто даётся.Если он начинает баловаться,или не угомонится никак,-то ставлю в кровать и стою/сижу рядом.Когда лезли зубы-орал как потерпевший,требовал рук.Носила из последних сил,а когда уже не могла,ставила в кровать,слушала вопли пару минут,потом подходила,ласково упрашивала лечь,укладывала,умывала водой холодной(просто платочком лицо протирала),гладила.Сейчас ритуалы придумываю разные(т.к.надоедают и перестают действовать):подойти к окну,сказать всему,что видно,спокойной ночи(фонарь,дерево,машины и т.п.);на стекле картинка новогодняя была со зверюшками-им желали крепкого сна;что-то от мамы дать в ручки(резинка для волос свежеснятая-на ура шла),ну и т.д.Из месяца в месяц я придумывала что-то новое,в зависимости от состояния ребёнка и себя самой.Главное-не падать духом!!!У Вас всё получится!!!
__________________


Работа матери — самая высокооплачиваемая,потому что за неё платят любовью. (с)
morozowi1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:27
ответ для morozowi1 , на сообщение « Сыну 1,6 и до сих пор укачиваю перед... »
  #62
Airini
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 40


Да понимаю прекрасно, была такая же проблема, нашему сейчас 10 мес. и 13 кг. в тяжеленный и длиннющий. До 3-х мес. носила на руках постоянно, даже поесть не могла. С 3-х мес. решили приучать к кровати, недели 2 криков, но благо кровать маятник купили. Сейчас приходится в кроватке укачивать, но все же легче чем на руках. Перечитала много лит-ры по этому поводу, что нужно создать ритуал, книжка, купание и т.д., но это все как мне кажется индивидуально. Кому то хорошо спится в общей кроватке с родителями, наше чудо весь во сне искрутится, головой упрется в кровать, приходится ночью вставать и отодвигать, да еще и зубы "задние" пошли. В таком возрасте тяжело отучать малыша от уже привычного, поэтому желаю найти свой способ укладывания, главное что бы он был не травмирующий психику ребенка.
Airini is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:52   #63
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


купите обычный гимнастический мяч (фитбол), в недорогих магазинах стоит рублей 300-500 и будет вам счастье!
я садилась на мяч, дите на руках и качались на этом мяче, просто чудо! это еще хорошее упражнение для ягодиц.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:40   #64
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


У нас как-то с укачиваниями проблем никогда особых не было... укачивались на руках месяцев до 7ми, а потом рядышком лёжа с сисей в зубах... Но спина у меня больная, и даже небольшой вес давался с трудом. Выходом для меня было укачивание сидя на фитболе ( у меня большой мяч - около метра диаметр), сидеть на нём очень удобно и амплитуда качаний достаточно высокая. Ребёнок лежал у меня на коленях, я только придерживала голову и плечи - так нагрузка на руки и спину значительно уменьшалась... Удачи Вам!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:11   #65
na_ry
Частый гость
 
Аватар для na_ry
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м. Международная, ул. Белы Куна
Сообщений: 71


Да, у меня тоже младший сам не засыпает. Раньше укачивала на руках, потом как-то постепенно стала просто держать его на коленях сидя на стуле, а сейчас уже иногда засыпает просто лёжа рядом со мной на кровати. Просто настаёт момент рано или поздно, когда ребёнок готов к следующему этапу. Я не сторонник борьбы, оставления ребёнка одного в истерике и прочих подобных методов.
__________________
Меня зовут Наташа
Дети: Костя (26.05.2000), Андрюша (01.05.2010)
na_ry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena