Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:22
ответ для idelena , на сообщение « На самый главный вопрос не ответили:... »
  #8071
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Лена, разве надо сдавать декларацию по налогу на имущество, если такового нет? Я не сдаю.
и мне инткресно, у нас тоже нет...
__________________
ma maman is offline  
Старый 04.02.2012, 23:22
ответ для idelena , на сообщение « На самый главный вопрос не ответили:... »
  #8072
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Лена, разве надо сдавать декларацию по налогу на имущество, если такового нет? Я не сдаю.
Пошла читать законодательство, а там...

Новая ФОРМА декларации по налогу на имущество
3. ФНС России утвердила формы декларации по налогу на имущество организаций и расчета по авансовому платежу
Приказ ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895 "Об утверждении форм и форматов представления в электронном виде налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций и порядков их заполнения"

ФНС России установила новые формы декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Также Приказом от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895 утверждены порядки заполнения этих форм и форматы представления в электронном виде.

В целом новые формы не отличаются от предшествующих за небольшими исключениями. Так, на титульных листах декларации и расчета по авансовому платежу появились новые строки, которые заполняются в случае реорганизации (ликвидации) организации:
- "форма реорганизации (ликвидации)", где информация отражается в закодированном виде в соответствии с Приложением N 2 к Порядку заполнения декларации;
- "ИНН/КПП реорганизованной организации".
Также в новой форме декларации предусмотрены коды для обозначения налогового периода: 34 - календарный год, 50 - последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации. Ранее возможности изменения кода налогового периода не было, так как в этой строке стоял код 34.

Кроме того, в разделе 2 декларации, который для целей налогообложения заполняется сведениями об остаточной стоимости основных средств по состоянию на соответствующие даты (строки 020 - 140), введена новая строка 141. В ней отдельно отражается стоимость недвижимого имущества. В графе 3 указывается среднегодовая стоимость недвижимого имущества, в том числе льготируемого (графа 4).

Декларация по налогу на имущество организаций по новой форме подается за налоговой период 2011 г., а расчет по авансовым платежам по новой форме - за I квартал 2012 г.
По поводу предоставления декларации - если у тебя совсем нет ОС, то можно не подавать, тут я согласна. Я подаю, поскольку у меня давно все уже висит на 01, даже еще тогда, когда 10000 рублей был предел.

Статья 373. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.10.2009 N 242-ФЗ)

Статья 386. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога), по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2006 N 268-ФЗ, от 28.11.2009 N 284-ФЗ)

<.. тут про морской флот и крупнейших...>

2. Налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Но по налогу на прибыль совсем другая картина. НКО обычно имеют целевое финансирование, поэтому обязаны подать декларацию по налогу на прибыль для формирования листа 07.

Цитата:
1. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 310-ФЗ)
российские организации;
Исключений для ОСНО тут нет.
__________________
idelena is offline  
Старый 04.02.2012, 23:26   #8073
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
По поводу предоставления декларации - если у тебя совсем нет ОС, то можно не подавать, тут я согласна. Я подаю, поскольку у меня давно все уже висит на 01, даже еще тогда, когда 10000 рублей был предел.
это я и имела ввиду
какая ты подкованная у тебя что за правовая система стоит?
Александрия is offline  
Старый 04.02.2012, 23:31
ответ для Александрия , на сообщение « это я и имела ввиду:)) какая ты... »
  #8074
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
это я и имела ввиду
какая ты подкованная у тебя что за правовая система стоит?
У меня Консультант стоит. Я его ни на что не променяю. Меня тут в прошлом году его лишили на полгода, я чуть не померла.

Кстати, если вдруг кому-то нужен подкованный глав.бух. с восьмилетним стажем на ОСНО и двухлетним на УСН - я рассматриваю варианты на полставки в своем районе (ЮЗ и около) или на дом.
idelena is offline  
Старый 04.02.2012, 23:54
ответ для idelena , на сообщение « У меня Консультант стоит. Я его ни на... »
  #8075
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
У меня Консультант стоит. Я его ни на что не променяю. Меня тут в прошлом году его лишили на полгода, я чуть не померла.
а я как раз без него просто умираю У меня есть доступ к Гаранту, которым я совсем не умею пользоваться, ничего не могу найти. Сто лет жила с Консультантом, а теперь такой возможности нет
Александрия is offline  
Старый 05.02.2012, 00:56
ответ для elena_18 , на сообщение « Девочки! Вопрос. нам нужно поставить... »
  #8076
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от elena_18 Посмотреть сообщение
Девочки!
Вопрос. нам нужно поставить кассовый аппарат с терминалом для оплаты с карточки . может кто подскажет где купить и как они называются . а так же что нужно сдавать в налоговую
Спасибо
ставили терминальчик для оплаты банковскими картами без всякого кассового аппарата (в смысле кассовый аппарат есть, но спецом для банк.терминала не покупали).
Подавали заявку в банк, где открыт р/сч, заключили договор. Банк нам привез аппаратик, поставил, настроил, научил пользоваться....
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline  
Старый 05.02.2012, 09:33
ответ для Лампа , на сообщение « ставили терминальчик для оплаты... »
  #8077
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В общем, я бы арендовала ТС без экипажа, прописала обязанность людей их страховать самостоятельно, подняла бы зарплату на оговоренную с ними сумму, а ГСМ оплачивала в размере "не более чем", прикинув "в среднем" сколько они ездят по делам организации в рабочий день.
Спасибо Елена!
Рио-Рита is offline  
Старый 05.02.2012, 13:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8078
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Подскажите пожалуйста, на каждого сотрудника достаточно распечатать "КАРТОЧКА
индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов за 2011 год " или надо что то еще....

Последний раз редактировалось Алдарка; 07.02.2012 в 01:25.
Алдарка is offline  
Старый 05.02.2012, 17:51
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8079
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


помогите, пож-та:

в декабре получили от поставщика материал, приняли к учету, в т.ч. НДС
в январе выяснилось, что не совсем то, что нужно, делаем возврат
я в 1с делаю документ "отгрузка мат-в на сторону", выбираю "возврат поставщику", выставляю сч-ф на возврат

вопрос: почему у меня создаются проводки 76.2-10.1 (без ндс) и 76.2-68.2 (ндс)
когда я хочу, чтобы было: 60.1-10.1 (без ндс) и 60.1-68.2 (ндс)
куда нажать, чтобы по 60 счету прошел возврат?
elbereth (leda) is offline  
Старый 05.02.2012, 18:14
ответ для Lona20 , на сообщение « Кадастровый паспорт 25.05.2011, а купил... »
  #8080
Беzуминка
Участник
 
Аватар для Беzуминка
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Село Царское
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Lona20 Посмотреть сообщение
Кадастровый паспорт 25.05.2011, а купил в августе.А почему думаете что могут не выставить штраф,со сроками уже опоздали.
Так Вы получается и 3 квартал не сдавали? Или у Вас УСН?
Мне первую декларацию простили.. опоздала на 3 дня...
А если и 3 квартал не сдавали.... то ждите письмо счастья
Кадастр старый подойдет.
__________________
Беzуминка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena