КС. если не хочу сама рожать... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:07   #351
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, это чуток офф, но мне кажется, остеопаты просто пугают мамочек, раз КС, то якобы проблемы (то же самое любят делать массажисты и логопеды). Мне тоже впаривала что-то такое какая-то знакомая во дворе, типа владелица какого-то детского центра. Ни к каким остеопатам мы не ходили (так же, как и в детские центры))), небольшая кривошея прошла сама.

Я знаю, что в меня тапки полетят, но такой медицинской специальности, как остеопат, нет. И, если остеопат "помог вправить шейные позвонки", а больше ни к каким спецам не обращались, значит, и не было ничего (ну во всяком случае ничего серьезного).

+много про многолетнюю реабилитацию в больницах.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:18
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, это чуток офф, но мне кажется,... »
  #352
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, это чуток офф, но мне кажется, остеопаты просто пугают мамочек, раз КС, то якобы проблемы (то же самое любят делать массажисты и логопеды). Мне тоже впаривала что-то такое какая-то знакомая во дворе, типа владелица какого-то детского центра. Ни к каким остеопатам мы не ходили (так же, как и в детские центры))), небольшая кривошея прошла сама.

Я знаю, что в меня тапки полетят, но такой медицинской специальности, как остеопат, нет. И, если остеопат "помог вправить шейные позвонки", а больше ни к каким спецам не обращались, значит, и не было ничего (ну во всяком случае ничего серьезного).

+много про многолетнюю реабилитацию в больницах.
Вот абсолютно с Вами согласна.
У нас в семье сотрудники Педиатрички, соответственно к специалистам ребеночка водили не просто хорошим, а очень хорошим, по мнению самих же врачей.
Так вот никто не спрашивал КС было или ЕР, мы сами говорили, так невролог сказал - какая разница, если у ребенка не было ни асфиксии, ни гипоксии.
Ортопеда после осмотра ребенка интересовало только тазовый был или нет.

Так что заявления, что у абсолютно всех детей, рожденных КС проблемы- считаю беспочвенными совершенно.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:14   #353
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Так что заявления, что у абсолютно всех детей, рожденных КС проблемы- считаю беспочвенными совершенно.
Не просто беспочвенно, но и не правда. Проблемы могут быть, но далеко не всегда. Я лично знаю несколько кессарят которым врачи ставили полное здоровье и как раз сами признавали, что на удивление хорошая головка, шея и прочие нежные места.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:43
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, это чуток офф, но мне кажется,... »
  #354
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, это чуток офф, но мне кажется, остеопаты просто пугают мамочек, раз КС, то якобы проблемы (то же самое любят делать массажисты и логопеды). Мне тоже впаривала что-то такое какая-то знакомая во дворе, типа владелица какого-то детского центра. Ни к каким остеопатам мы не ходили (так же, как и в детские центры))), небольшая кривошея прошла сама.

Я знаю, что в меня тапки полетят, но такой медицинской специальности, как остеопат, нет. И, если остеопат "помог вправить шейные позвонки", а больше ни к каким спецам не обращались, значит, и не было ничего (ну во всяком случае ничего серьезного).

+много про многолетнюю реабилитацию в больницах.
Я так поняла что уже есть - Институт остеопатии СПбМАПО- государственное лицензированное образование по остеопатии, там учатся врачи с законченным высшим медицинским образованием по специальностям Лечебное дело и Педиатрия, получают еще и диплом врача остеопата.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:56   #355
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Я так поняла что уже есть - Институт остеопатии СПбМАПО- государственное лицензированное образование по остеопатии, там учатся врачи с законченным высшим медицинским образованием по специальностям Лечебное дело и Педиатрия, получают еще и диплом врача остеопата.
Хорошо, если так. Но все же любят некоторые спецы мамочек пугать на пустом месте и, пока они это делают, лично я к ним доверия не могу испытывать. Это я так, в общем.

Нам, например, массажистка в поликлинике рассказывала, что моя дочь никогда не пойдет и ноги-то у нее разной длины и энурез-то у нее будет, т.к. у нее проблемы с позвоночником и помогут ей разве что ее (недешевые) курсы массажа. Я это пропускала мимо ушей, т.к. знала, что ничего такого криминального у ребенка нет ВООБЩЕ - (свозила в Педиатрический к хорошим знакомым и ее по-честному обследовали), а вот нашу бабушку она умудрилась запугать, несколько месяцев бабушка тряслась, мне не верила, что нормальные врачи говорят, что все ОК - как же, массажистка, она же методами альтернативной медицины владеет и вообще идет по духовному пути (правда, в три раза дороже за массаж, чем все остальные, брать не забывает)Потому у меня такая реакция на некоторых шпициалистов, уж извините
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:05
ответ для Ri-Na , на сообщение « + 100 ну а не думать о дите:010: у... »
  #356
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
мне просто интересно если можно родить самой без проблем зачем себе изначально проблемы создавать и ложиться под нож?
Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Главное, видимо, собственный комфорт для автора. Уместнее, мне кажется, думать о возможных рисках для ребенка. А врачи, которые идут на удовлетворение желаний пациента (хочешь эпидурал, хочешь кесарево или наоборот - из последних сил тянут на ер) как-то меня настораживают, прежде всего должны быть медицинские показания на любые манипуляции.
Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
+ 100
ну а не думать о дите
б
Полную фигню пишите! Я тоже в первую беременность хотела ПКС, потому что боялась родов. НЕ из-за себя, а из-за ребенка. Так и вышло. Ребенка нет.
Вторая беременность была с ПКС. Я безумно довольна. Да, хорошему врачу я доверю операцию. А вот роды - они более непредсказуемы! От этого и отталкивалась в своих страхах и желаниях.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:03
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #357
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


имхо, спор об остеопатах в этой теме не уместен.
для этого есть отдельная тема в "особых детях". вот туда и велкам.
и вообще говорить о том, что все остеоапты - только вымогатели денег, очень недальновидно, имхо, то же самое, как сказать, все педиарты - идиоты и вымогатели, исходя из того, что они вам поставили диагноз "клебсиелла" и сказали лечить, а она взяла и сама прошла.
в общем, не в этом топе об этом рассуждать нужно
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:43   #358
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
имхо, спор об остеопатах в этой теме не уместен.
для этого есть отдельная тема в "особых детях". вот туда и велкам.
и вообще говорить о том, что все остеоапты - только вымогатели денег, очень недальновидно, имхо, то же самое, как сказать, все педиарты - идиоты и вымогатели, исходя из того, что они вам поставили диагноз "клебсиелла" и сказали лечить, а она взяла и сама прошла.
в общем, не в этом топе об этом рассуждать нужно
хорошо, пост удалила.

Изначально речь шла только о том, что тяжелые последствия у ребенка после КС - огромная редкость.

И я не говорила, что все вымогатели. Я имела в виду совершенно другое - если что-то проходит само, без лечения или с минимальным лечением (а не в результате лечения и длительной реабилитации), то вряд ли можно такое заболевание назвать очень уж тяжелым. Проблемы со здоровьем у ребенка, возникшие как результат КС, обычно решаются в самом худшем случае визитами к тому же остеопату, массажистам, неврологам и т.п. Тяжелые родовые травмы после ЕР встречаются чаще, что уж там. Хотя я вовсе не являюсь сторонницей ПКС без показаний, даже наоборот.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:02
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #359
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Я конечно сторонница ЕР, но у меня 3 кесарёнка. У первого полный набор проблем. но это может и не из-за КС, хотя шейку нам подвернули (акушерка говорит, что это как раз при КС не редкость, но и не редкость и при ЕР), второй вообще без единой проблемы, не ребёнок а чудо, я пыталась его сама родить, но не вышло, было ЭКС, к нему никаких притензий у врачей не было. А вот доча у меня с гипотонусом, но это опять-таки не КС винова-то, а то что у меня третья беременность за маленький период
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:11   #360
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я конечно сторонница ЕР, но у меня 3 кесарёнка. У первого полный набор проблем. но это может и не из-за КС, хотя шейку нам подвернули (акушерка говорит, что это как раз при КС не редкость, но и не редкость и при ЕР), второй вообще без единой проблемы, не ребёнок а чудо, я пыталась его сама родить, но не вышло, было ЭКС, к нему никаких притензий у врачей не было. А вот доча у меня с гипотонусом, но это опять-таки не КС винова-то, а то что у меня третья беременность за маленький период
что доказывает, что способ родовспоможения - лотерея. можно родить без проблем и при КС, и при ЕР, а можно и там и там хватануть.
остается надеяться и верить в лучшее
а, кстати, делали КС Вы у разных спецов или всех у одного?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena