Регистрация в ГБР - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:26
ответ для KseniaG , на сообщение « может и обращался кто-то, но точно не... »
  #8111
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
может и обращался кто-то, но точно не по каждому случаю, и даже не по каждому пятому. Люди к моменту получения зарегистрированных документов уже настолько измотаны, что просто радуются что все закончилось. А некоторые просто инертные, побубнят и уходят.
У меня похожая ситуация в парадной - залит подвал и постоянно испаряется влага, комары и т.п. - вообщем все прелести такое ощущение, что только я пишу, звоню и выясняю, как-то в очередной раз приехала аварийка, стою разговариваю с мужиками - что да как. Заходит соседка, посмотрела-оценила и спрашивает: "А что, у нас что-то случилось?" Нет, блин, ничего не случилось, все в порядке - просто в подвале горячая вода до первого этажа, до 3-го этажа стены мокрые - ничего не случилось
и это не разовый случай, как с регистрацией, а ежедневная прогулка по парадной-сауне. Поэтому я не удивляюсь, что все УФРС сходит с рук и такой бардак там творится.
Думаю, не по этому всё УФРС с рук сходит, другая причина
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:12   #8112
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Посмотрим, что ответят на это. Жаль, что по понедельникам не работают. Умру от любопытства за эти дни.

Если не подействует то и до Гааги дойдем.

Мало того, что ФРС прямо таки лишила нас с мужем родительских прав, превратив в опекунов так еще и требуют карманы вывернуть, да отчитаться откуда денег взяли на покупку, как будто налоговая. Это мания величия, да?
У меня до сих пор не пропадает ощущение, что это какой-то дурной водевиль. Что этого не может быть, все же серьезная организация, занимается серьезным делом и такой бред!
В договоре купли -продажи наверно не было волшебной фразы "...доля несовершеннолетнего приобретается на средства законного представителя..."
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « Думаю, не по этому всё УФРС с рук... »
  #8113
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Думаю, не по этому всё УФРС с рук сходит, другая причина
вполне может быть.
но это не помешает добропорядочным гражданам жаловаться. тем более это отнимет только время (нервы можно поберечь, смотря как к этому относится), денег-то это не стоит.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:15
ответ для KseniaG , на сообщение « вполне может быть. но это не помешает... »
  #8114
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
вполне может быть.
но это не помешает добропорядочным гражданам жаловаться. тем более это отнимет только время (нервы можно поберечь, смотря как к этому относится), денег-то это не стоит.
только в том случае, если сами граждане в договорах ошибок не наляпали, а по инету этого не видно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:26
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8115
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Эта фраза имела бы место быть, если бы мы являлись опекунами или попечителями. В данном случае с ней вообще бабушка своей долей делится. А, так ребенок находится на полном нашем иждивении и до исполнения 18-ти лет, только мы распоряжаемся ден.средствами, даже если они принадлежат ей. Ни каких государственных льгот, субсидий или дотаций она не имеет, соответственно и интересовать государственный орган на какие шиши покупаем, если это не налоговый орган не должно - это НЕ ЗАКОННО!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:12   #8116
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Посмотрим, что ответят на это. Жаль, что по понедельникам не работают. Умру от любопытства за эти дни.

Если не подействует то и до Гааги дойдем.

Мало того, что ФРС прямо таки лишила нас с мужем родительских прав, превратив в опекунов так еще и требуют карманы вывернуть, да отчитаться откуда денег взяли на покупку, как будто налоговая. Это мания величия, да?
У меня до сих пор не пропадает ощущение, что это какой-то дурной водевиль. Что этого не может быть, все же серьезная организация, занимается серьезным делом и такой бред!
Мне нравится ваш настрой.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Ну вы же читали со мной вместе топ, где провинциальные чиновники были обозваны самыми страшными бюрократами, а про Питер было сказано, что очень легко найти управу. Вот я и пользуюсь советами из того топа.
Без шуток. Если одно заявление - фигня, если два - уже тенденция, а если заявлений 50, 70, больше 200? Это же все фиксируется, прокуроры тоже отчитываются перед вышестоящим руководством.

Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Эта фраза имела бы место быть, если бы мы являлись опекунами или попечителями. В данном случае с ней вообще бабушка своей долей делится. А, так ребенок находится на полном нашем иждивении и до исполнения 18-ти лет, только мы распоряжаемся ден.средствами, даже если они принадлежат ей. Ни каких государственных льгот, субсидий или дотаций она не имеет, соответственно и интересовать государственный орган на какие шиши покупаем, если это не налоговый орган не должно - это НЕ ЗАКОННО!
Прямо фантастика, еще и про то, за чей счет приобретается доля надо писать?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:02
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8117
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Кировский район! Кто-нибудь ждет? Какие задержки?
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:08
ответ для Stefany , на сообщение « Мне нравится ваш настрой. Ну вы... »
  #8118
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мне нравится ваш настрой.


Ну вы же читали со мной вместе топ, где провинциальные чиновники были обозваны самыми страшными бюрократами, а про Питер было сказано, что очень легко найти управу. Вот я и пользуюсь советами из того топа.
Без шуток. Если одно заявление - фигня, если два - уже тенденция, а если заявлений 50, 70, больше 200? Это же все фиксируется, прокуроры тоже отчитываются перед вышестоящим руководством.


Прямо фантастика, еще и про то, за чей счет приобретается доля надо писать?
У нас несколько лет назад была приостановка из-за того, что нотариус не указала в договоре, что доля несоверешеннолетнего приобретается на средства матери.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:00
ответ для Stefany , на сообщение « Мне нравится ваш настрой. Ну вы... »
  #8119
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение


Ну вы же читали со мной вместе топ, где провинциальные чиновники были обозваны самыми страшными бюрократами,
а про Питер было сказано, что очень легко найти управу. Вот я и пользуюсь советами из того топа.
Без шуток. Если одно заявление - фигня, если два - уже тенденция, а если заявлений 50, 70, больше 200? Это же все фиксируется, прокуроры тоже отчитываются перед вышестоящим руководством.

где??? про провинциальных не знаю, а в области -рай, для меня, во всяком случае. а заявлений , думаю, не 200, а поболее будет. только я штук 10 отнесла, потом плюнула.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8120
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девочки, ткните где почитать про обременение? У нас ипотека.Это прописано в паевом договоре на квартиру, что одновременно с регистрацие собственности подлежит регистрации и залог.Подали в ГБР доки на регистрацию собственности ( естественно и договор подавали).Получили свидетельсво где обременение не зарегистрировано.Это нормально? Откуда обременение брать?
Клевчуг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena