Гимназия намного сложнее школы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:00   #81
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


У нас Гармония - Окр. Мир и Математика. Математикой я не довольна абсолютно. Программа чисто для гуманитариев. Весь первый класс сложение-вычитание в пределах 20ти, во втором классе как начались задачи в первой четверти, так их и "долбают". Задачи тоже очень простые и все как-то монотонно. В других программах разнообразия больше: уже и уравнения во всю идут, и таблица умножения. У нас ТУ начнется в мае. И начнется она с умножения на 8 и 9, остальное - в третьем классе. Читала в топе четвероклассников, что уравнения в Гармонии пойдут только в 4м классе, зато сразу с 5ти значными числами. Вот как-то все совсем не "в ногу" с другими программи и очень все затянуто. Если ребь соображеет хорошо, скучно будет в рамках этой программы. Зато по окр. миру все оч. детально проходится, но тоже общего кругозора как-то не прибавляется, увы. В других программах, как мне показалось больше географии, страноведения, устройства мира "в целом"
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:05   #82
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Присоединяюсь. Не логичная, не доработанная и тормозутая программа, где больше внимания уделено гуманитарным дисциплинам. Не суразная Имхо. Особенно весело переходить с таких программ на обычную среднюю школу, с неотработанными навыками по математике. Гармония очень специфическая и по мне не гармоничная ни разу.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:20   #83
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Вот, получи, фашист, гранату... спрашивала - ответили. Бессонная ночь в раздумьях обеспечена. Ну зачем же гимназия берет именно эту программу? (риторический вопрос, видимо)
__________________
Папа Миша+Мама Наташа=Лизонька (16.01.05)+Макарушка (07.09.09)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:36
ответ для creature , на сообщение « Присоединяюсь. Не логичная, не... »
  #84
Алиса Шарм
Активный участник
 
Аватар для Алиса Шарм
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Не логичная, не доработанная и тормозутая программа, где больше внимания уделено гуманитарным дисциплинам. Не суразная Имхо. Особенно весело переходить с таких программ на обычную среднюю школу, с неотработанными навыками по математике. Гармония очень специфическая и по мне не гармоничная ни разу.
1 класс. у нас и "Гармония",программа заранее смущала стороной русского языка,но мы как раз выбирали УЧИТЕЛЯ! Доверяя ей,переговорив заранее о трудных моментах того же русского и способах обхождения трудностей,пошли таки на "Гармонию" и не жалеем пока.1 класс,3 четверть,начались уравнения,типа 1+ x=5 найти x. русский язык оказался не так ужасен,как предполагалось,но опять же заранее именно касаемо этой программы я знала,что все зависит от учителя!
Начальная школа-это педагог,с увлеченным,грамотным,мудрым специалистом любая программа будет осваиваться с удовольствием и максимально успешно!
Алиса Шарм is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:53   #85
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
1 класс. у нас и "Гармония",программа заранее смущала стороной русского языка,но мы как раз выбирали УЧИТЕЛЯ! Доверяя ей,переговорив заранее о трудных моментах того же русского и способах обхождения трудностей,пошли таки на "Гармонию" и не жалеем пока.1 класс,3 четверть,начались уравнения,типа 1+ x=5 найти x. русский язык оказался не так ужасен,как предполагалось,но опять же заранее именно касаемо этой программы я знала,что все зависит от учителя!
Начальная школа-это педагог,с увлеченным,грамотным,мудрым специалистом любая программа будет осваиваться с удовольствием и максимально успешно!
Учитель пол дела. Но 1+х=5 в третьей четверти первого класса и мой ребенок со скуки на уроке уснет. Если так, то должно быть время дополнять, т.е принебрегая гуманитарным курсом...не напрягаясь на русском и литературном чтении. Гармония расчитана на другое видение. Для гуманитария может быть, а мне не понять. Хорошо, что гармония наблюдалась только в одной из окрестных школ и то они ее забросили. И еще я не верю бешенным восторгам об учителе. Хорошо если они сведутся к реальности, а не превратятся в разочарование.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:27   #86
Как в Сказке
Участник
 
Аватар для Как в Сказке
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 164


У нас "Гармония". Доча ходит в третий класс. Таблицу умножения в мае, во втором классе, мы изучать уже закончили а не начали. И как раз к математике у меня претензий никаких.
Цитата:
Особенно весело переходить с таких программ на обычную среднюю школу, с неотработанными навыками по математике.
Мне как раз завуч, преподавательница математики, порекомендовала учителя именно с этой программой. Сказали ,что у неё на выходе получаются самые подготовленные классы. Но дифирамбы конечно были не программе а учителю. Так что человеческий фактор тоже наверно влияет.
Как в Сказке is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:47
ответ для Natel+ , на сообщение « Вот, получи, фашист, гранату...... »
  #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Как в Сказке Посмотреть сообщение
У нас "Гармония". Доча ходит в третий класс. Таблицу умножения в мае, во втором классе, мы изучать уже закончили а не начали. И как раз к математике у меня претензий никаких.

Мне как раз завуч, преподавательница математики, порекомендовала учителя именно с этой программой. Сказали ,что у неё на выходе получаются самые подготовленные классы. Но дифирамбы конечно были не программе а учителю. Так что человеческий фактор тоже наверно влияет.
Думаю имелти в виду учителя, а хороший подготовленный учитель дополняет. Как форумчанка хвалившая свою учительницу может и не сразу узнать или вообще не узнать, чем заменчет и подменяет учитель не лучшие моменты в программе, а может даже взять другой учебник.
Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Вот, получи, фашист, гранату... спрашивала - ответили. Бессонная ночь в раздумьях обеспечена. Ну зачем же гимназия берет именно эту программу? (риторический вопрос, видимо)
гимназия берет гармонию? Так это правильно Имхо. Гимназия подразумевает углубленное изучение гуманитарных дисциплин. Все правильно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:49   #88
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Девочки, спасибо за ответы. Я буду срочно собирать информацию об учителях. Я уже видела их воочую, осталось разговорить родителей 4-х классов. Да и один из 2-х учителей будет вести малышкину школу.
Как вариант: есть школа, где в начальных классах Эльконин-Давыдов. Но это чисто для ощущения выбора какого-то.
__________________
Папа Миша+Мама Наташа=Лизонька (16.01.05)+Макарушка (07.09.09)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:05
ответ для Natel+ , на сообщение « :flower:Девочки, спасибо за ответы. Я... »
  #89
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы. Я буду срочно собирать информацию об учителях. Я уже видела их воочую, осталось разговорить родителей 4-х классов. Да и один из 2-х учителей будет вести малышкину школу.
Как вариант: есть школа, где в начальных классах Эльконин-Давыдов. Но это чисто для ощущения выбора какого-то.
Э-Д сейчас редкий зверь. программа очень хорошая. очень не простая и тут нужен учитель подвижник этой программы. Она творческая. Математика адекватная, но как сейчас модно там нет объяснений и догадайся сам, что моет добить в один прекрасный момент. Мне нравится, но я все меряю математикой, хотя когда я читала учебник первого класса (купила для дочки для общего развития) веселилсь из серии что курил Давыдов когда его писал. Кто ваша девочка, разберитесь, не логику, не технарю на ЭД может быть тяжело, особенно если родители не смогут помочь.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:16
ответ для creature , на сообщение « Э-Д сейчас редкий зверь. программа... »
  #90
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Э-Д сейчас редкий зверь. программа очень хорошая. очень не простая и тут нужен учитель подвижник этой программы. Она творческая. Математика адекватная, но как сейчас модно там нет объяснений и догадайся сам, что моет добить в один прекрасный момент. Мне нравится, но я все меряю математикой, хотя когда я читала учебник первого класса (купила для дочки для общего развития) веселилсь из серии что курил Давыдов когда его писал. Кто ваша девочка, разберитесь, не логику, не технарю на ЭД может быть тяжело, особенно если родители не смогут помочь.
Да, а логику-технарю проще? Мне показалось, что она совсем для гуманитариев, я не права? Одноклассник перешел в этом году с Гармонии на Э-Д, мама говорит, что русский сильный, а математика простейшая. Говорит, много пишут, много обсуждают прочитанные произведения, очень много пишется отзывов и всяких творческих работ. Слышала, что правил там нет, их дети выводят сами. Рассказала об этом сыну, он сразу ответил, что без правил ничему не научишься. Муж тоже говорит - это не для нашего ребенка, т.к. он от творчества далек. Вот думаю, может мы не правильно все поняли относительно Э-Д?
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena