ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 18:24   #1681
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Да, сама на первичном приеме) Чуть выше наши хирурги объясняли, что такое доплер)) Смотрят проходимость сосудов....и ещё что-то....главное, ей достаточно, чтобы определить, что с вами делать))
Слепой допплер - это такое малоточное исследование, на который очень сложно опираться в клинической практике. Нет изображения сосуда, есть только звук с сосуда. Датчик ставиться на сосуд вслепую. Доктор не может видеть и оценивать Ваши вены. УЗАС (дуплексное сканирование) это базисный метод для оценки вен. Метод, на который можно смело опираться и давать рекомендации. По допплеру можно только строить догадки. Я бы сравнил эти методы как аускультация (выслушивание фонендоскопом) сердца и УЗИ сердца. При аускультации опытный врач может выслушать шум, предположить какой-то порок. На УЗИ сердца это все видно в цвете и без него. Метод УЗАС однозначно в этой ситуации предпочтителен. Особенно, если есть возможность его выполнить.
Тоже самое и с УЗАС (дуплекс) вен - без него на 100% ничего не скажешь. Согласен с Papadok, дуплекс - "золотой стандарт" и живя в 21 веке в СПб, конечно, разговаривать с пациентом следует именно после дуплекса. Конечно, опытные специалисты, выполняющим допплер и решающим надо оперировать или нет только на основании допплера, скорее всего не ориентируются вообще на эти данные. Они ставят показания к операции просто на основании того, что есть варикозные вены. И для того, чтобы решить оперировать или нет, им необходим только вид Ваших ног.
Уверен, что эта проблема носит исключительно организационный характер.
Что касается нашего подхода (и я, и Papadok, и Дмитрий), выскажу за всех, если позволите, мы всегда, первое что делаем хватаемся за датчик дуплексного сканера и смотрим сами. А как иначе - пока ты не увидишь проблему собственными глазами, что можно сказать. Более того, если у пациента уже есть дуплекс на руках, я бесплатно обязательно пересмотрю проблемные зоны.
P.S. Ультразвуковые глаза флеболога (дуплексные) являются неотъемлемой частью нашей практики, ибо без них даже не рекомендуется обсуждать проблему пациента (высока вероятность ошибки).
Так что, Чайка, все же лучше принесите заранее сделанный дуплекс (УЗАС вен).
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:50
ответ для IVC , на сообщение « Слепой допплер - это такое малоточное... »
  #1682
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


А куда-же с мелкой сеточкой идти?...она тоже увеличивается пошла на приём в одну клинику...они на меня, как на дуру, посмотрели...типа у нас тут такиииииие пациенты приходят...а Вы тут со своей мелкой сеточкой
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:07
ответ для IVC , на сообщение « Слепой допплер - это такое малоточное... »
  #1683
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Спасибо, доктор!
__________________
Меня зовут Катя))).
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:08
ответ для IVC , на сообщение « Вы что-нибудь прощупываете по ходу... »
  #1684
osieva
Элита
 
Аватар для osieva
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь прощупываете по ходу удаленной вены? Гематомки? Уплотнения?
Есть ли рядом мелкие остаточные даже незначимые на Ваш взгляд венки?
уплотнение есть,как будто шишка под кожец.и пару синяков осталось(
__________________

8903965790если ЛС заполнены, прошу писать на почту karicha@********
osieva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:40   #1685
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Подскажите опытные люди
Если одна венка длиной см 10 просто просвечивает через кожу, близко стала находиться как то, а вторая неподалеку от нее вылезла как бы пунктиром - то есть торчат три припухлости по 1 кв.см площадью через сантиметр. Это заметно, но я не знаю надо ли идти к врачу с таким. И если идти, вдруг меня ждет что-что страшное Я ужасно боюсь ((

Речь о ноге.
Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:13   #1686
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Почитала топик - так эти вены еще и болят!!! Ужас какой! А если не болят, но как у меня надо к врачу????
Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:20   #1687
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
По современным представлениям, делать флебэктомию без УЗИ не желательно. Очень опытные специалисты могут предположить, что никаких особенностей, требующих УЗИ нет, но это предположение никогда не будет уверенностью. Есть ситуации, когда особенности анатомии могут сделать невозможной корректное оперативное вмешательство. Например аномалии расположения магистральных сосудов в паховой области или наличие крупного перфоранта на бедре.
спасибо за ответ. меня тоже удивило, что Шулепова, сказала, что нет необходимости делать УЗИ. у меня только на голени флебэктомия была
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:40
ответ для Green eyes , на сообщение « спасибо за ответ. меня тоже удивило,... »
  #1688
Пинчурики
Гость
 
Аватар для Пинчурики
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: метро парк победы
Сообщений: 7


Делала операцию и склерозирование обеих ног в ВМА,у проф.САЗОНОВА .Очень довольна,никаких анализов,через 2 часа дома.Цена 21 тыс.за одну ногу.Результат отличный.
Пинчурики is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:41   #1689
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Пинчурики Посмотреть сообщение
Делала операцию и склерозирование обеих ног в ВМА,у проф.САЗОНОВА .Очень довольна,никаких анализов,через 2 часа дома.Цена 21 тыс.за одну ногу.Результат отличный.
про "никаких анализов" вас саму не смущает?
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:43
ответ для IVC , на сообщение « Слепой допплер - это такое малоточное... »
  #1690
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Слепой допплер - это такое малоточное исследование, на который очень сложно опираться в клинической практике. Нет изображения сосуда, есть только звук с сосуда. Датчик ставиться на сосуд вслепую. Доктор не может видеть и оценивать Ваши вены. УЗАС
Ну, в моем случае промахнуться мимо моих вен было тяжело даже слепому))) Поэтому, я больше шла получить ответы о процессы операции)) а дуплекс, повторюсь, они делают перед) Так зачем лишние деньги тратить, если и так всё очевидно)) Если нет, то тогда конечно лучше дуплес делать... и с ним идти на консультацию)
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena