Цветы у дома. - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 14:53
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7111
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Такой наглости я не ожидала!!!
В центре клумбы укрытые лапником кусты роз.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:26
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Такой наглости я не ожидала!!! В... »
  #7112
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Такой наглости я не ожидала!!!
В центре клумбы укрытые лапником кусты роз.
сво....
нужно делать хоть-какое-то ограждение.
у меня возле дома вдоль дорожки есть заборчик, а поперек, выходя из подъезда справа и слева клумбы. так дети подходят и бошки срывают у цветиков, мамы в сторонке стоят, языком чешут... и умиляются. я нашла спиленные деревья и соорудила из бревен забор..... мне так и сказали - это вы от наших деток????? без комментариев.
так детки теперь заваливаются на мой забор и все-равно шкодничают- мамы не нарадуются - какие смышленые. и забот-то сделала оч.оч неровный , специально, чтоб неудобно было ни сесть, ни притулиться....
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:42
ответ для reBusik , на сообщение « сво.... нужно делать хоть-какое-то... »
  #7113
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
сво....
нужно делать хоть-какое-то ограждение.
у меня возле дома вдоль дорожки есть заборчик, а поперек, выходя из подъезда справа и слева клумбы. так дети подходят и бошки срывают у цветиков, мамы в сторонке стоят, языком чешут... и умиляются. я нашла спиленные деревья и соорудила из бревен забор..... мне так и сказали - это вы от наших деток????? без комментариев.
так детки теперь заваливаются на мой забор и все-равно шкодничают- мамы не нарадуются - какие смышленые. и забот-то сделала оч.оч неровный , специально, чтоб неудобно было ни сесть, ни притулиться....
Вообще у меня возде подъезда нормальные заборчики. А здесь был просто газон. Я заказывала землю и мы с соседями сформировали 4 клумбы посреди газона.
Эти уро.ы водители, мало того, что скраю заезжают, еще и вот так!
Я уже напечатала объявления, сейчас развешу.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:07
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7114
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Новость

В перекрестке семена «русский огород» по 6.90 упаковка. не могу сказать, что супер-разнообразно, но можно кое-чешо выбрать. Я купила петунию, бархатцы 2х видов, астры 2х видов, маттиолу 2х видов, василнк 2х видоа, эшшольцию, мак, гацанию и декоративную тыкву. За все заплатилачуть больше ста рублей.
Хватит, чтобы клумбу засеять. На декретные много джонсонса не купишь
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:12
ответ для Душка™ , на сообщение « Девоньки, а хмель можно сейчас уже... »
  #7115
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Мак, космею и лаватеру - в грунт в мае
С петунией можно начать лялькаться, если лампы есть. Но она к апрелю разрастётся ТАК, что не будете знать, куда девать
лаватеру точно в грунт? Успеет?
Я в прошлом году сажала частично рассадой, частично в грунт. Грунтовая лаватера была такая хилая, без слез не взглянешь.
Петуньку посажу. В это время и сажала в прошлом году, не пикировала) в мае при посадке раздирала кущи
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Девоньки, а хмель можно сейчас уже проращивать? Он вроде, скороспелый, сразу должен прорасти? Али ошибаюсь я?
Как бы не вымахал дома слишком большим к маю.
А зачем семенами? Из спортивного интереса? Мне кажется, легче на до найти. Помню на даче это та еще зараза
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:37
ответ для pavlina88 , на сообщение « Поздравляю, наконец-то.:)) Самое... »
  #7116
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Поздравляю, наконец-то.
Самое смешное - теперь я свой пакетик с хмелем потеряла, не могу найти. Помню, что вытаскивала, разглядывала - остальное не помню.
я уже 3ю неделю розыскиваю пачку!!! целую пачку упаковок петуний. Я уже всё пересмотрела - нигде не найти мне их. Куда же я их положила?...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:40
ответ для bumbum , на сообщение « я уже 3ю неделю розыскиваю пачку!!!... »
  #7117
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
я уже 3ю неделю розыскиваю пачку!!! целую пачку упаковок петуний. Я уже всё пересмотрела - нигде не найти мне их. Куда же я их положила?...
Алена, а где ты покупала пачку упаковок? В ленте уже продаются? Девушки, кто бывает в ленте, посмотрите, пож, есть ли там космеи
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:43
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7118
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


нет, у меня несколько упаковок было сложено в пачечку такую, резиночкой перетянуты. Покупала заранее, да и остатков много было. Все петунии лежали в такой вот пачке. и нет этой пачки. Уже пора бы найти - в конце февраля собиралась начать сеять петунии...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:52
ответ для Noa , на сообщение « лаватеру точно в грунт? Успеет? Я в... »
  #7119
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
лаватеру точно в грунт? Успеет?
Я в прошлом году сажала частично рассадой, частично в грунт. Грунтовая лаватера была такая хилая, без слез не взглянешь.
А когда именно сеяли?

Считается, что лаватера зацветает через 3 месяца после посева, её так и называют - "лаватера трёхмесячная" http://flower.onego.ru/annual/lavatera.html
У меня лаватера, посеянная в грунт в начале мая, зацвела через два с половиной месяца - около 20 июля. По крайней мере на фотографиях от 23 июля уже буйное цветение. Но это на солнечном месте. Цвела до заморозков, в конце октября ещё оставались одиночные цветки, хотя вид уже был не презентабельный.

Несколько страниц назад я вывешивала фотографии своих цветов. На двух из них есть лаватера. Эти две фотографии сделаны 23 июля 2011 года.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:27
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Такой наглости я не ожидала!!! В... »
  #7120
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Такой наглости я не ожидала!!!
В центре клумбы укрытые лапником кусты роз.
ну ни каких слов! они что, специально? прям метили, иначе и не объяснишь
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena