Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:17   #401
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.. может кто сталкивался..
У меня была недавно операция небольшая и сейчас посередине спины остался маленький шов. Какие это может накладывать ограничения на спортивные нагрузки и на какое примерно время? Ну ясное дело пока швы не снимут я в спорт зал вообще не хожу, а потом? Буду очень признательна если кто-то знает
Нужно учитывать и состояние и размер шва и характер операции и Ваше общее состояние здоровья. Я Вам рекомендую, когда пойдете снимать швы, спросить у врача про тренировки, все же он гораздо адекватней скажет Вам сроки ограничения и обоснует почему.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:24
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Смотря на каком режиме Вы работаете.... »
  #402
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Смотря на каком режиме Вы работаете. Степпер имитирует подъем по лестнице. Если Вы прыгаете на тренажер и сходу начинаете работать на нем что есть силы, не мудрено пульсу скакануть. И еще, как при этом Вы себя чувствуете? есть ли резкий прилив давления, пульсирование в голове, головокружение, одышка или недомогание? Да же перед кардиотренажером нужно хорошо разминаться, на нем самом первые 5 минут делать в самом щадящем режиме, постепенно разгоняя пульс. И пока советую сменить кардиотренажер на другой, например эллипсоидный. Если же и на нем при постепенном увеличении нагрузки пульс сразу будет взлетать до 180, то тут уже действительно предположительно могут быть проблемы с сердечно сосудистой системой. И в таком случае советую показаться спортивному врачу, он проведет ряд тестов, которые четко покажут в чем проблема, или в неправильности выполнения или в здоровье, в случае же проблемы конечно необходимо идти уже к врачу и проверяться. Еще обратите внимание на то, что пульсометры встроенные в сами тренажеры могут просто не правильно работать. Идеальным было бы иметь свой личный, закодированный пульсометр.
И на всякий случай еще я надеюсь, что в зале где вы занимаетесь не слишком душно, а на Вас не одеты никакие пояса или шорты для похудения
Светлана, большое спасибо за ответ!!В принципе я тренировку начинаю всегда с беговой дорожки - быстрым шагом (небольшая скорость 4 км/ч и наклон 4). Пульс поднимается при таком темпе максимум до 120.Буду пока заниматься на эллипсойде (там конечно более щадящая нагрузка)..
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:32   #403
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
* если суставы уже хрустят по делу и без дела, а Вы при этом активно тренируетесь, можно начинать принимать профилактические добавки с хондроитином и глюкозамином, что бы подпитать суставы.
*Жиросжигающий режим и не должен утомлять. В нем Вы должны спокойно говорить не задыхаясь и работа должна быть длительной. Поэтому главное не стоит работать на пульсе ниже 120. После силового тренинга приветствуется именно работа в этом диапазоне около 30- 40мин, на пульсе 120-140, а вот в дни свободные от тренажерного зала можно и поинтенсивней до 160, будет превалировать углеводный обмен, но и это даст свои положительные результаты.
*Бег отлично, но на бег нужно переходить постепенно.Обязательно в правильной беговой обуви, соблюдать технику бега. Ни в коем случае нельзя бегать на носочках. Опора должна быть на центральную часть стопы со смешением вперед. Т е не самый цен, чуть ближе к носкам, но не на них. Стопа должна быть приведена всегда на себя и напряжена. А не оттянута вниз как у балерин и не расслабленна, что бы не шлепать, а амортизировать. Руки согнуты и идут вдоль тела. При беге на беговой дорожке не надо держаться за поручни.
Ну и на начальном этапе, нужно чередовать бег и ходьбу, строго следить за пульсом. Если начнет колоть бок, значит нарушилось дыхание, сделать очень глубокий вдох и максимальный выдох. А во время бега строго следить за дыханием. Полное и по максимуму глубокое. Принципы дышать носом забываем. Дышим всем чем можно.
если что то пропустила, спрашивайте.
Светлана, огромное спасибо за подробный ответ! Я даже как-то и не думала про добавки для суставов
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:24   #404
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
А я вот все по инструкции сделала, и за 2 дня все прошло.
Светуль, привет. Напомни пожалуйста, а почему вместо разминки нельзя пойти на следующий день и снова отзаниматься? Я обычно, когда получала сильную боль в мышцах ходила на след день на body sculpt и занималась через боль. После занятия и на всех последующих занятиях мышцы не болели, а приятно ныли. Чем это объясняется, какими процессами? Так делать можно или так делать нельзя?
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:01   #405
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
По вечерам фрукты не надо. вечером организму просто физиологически не нужны углеводы, да же в виде фруктозы. Много апельсинов и мандаринов кушать можно, но не вечером, утром и в течении дня.
.
А можно узнать, что вечером есть после вечерней тренировки? я думала, что яблоки можно. И приходя с занятий пару штук сгрызала. Я не могу лечь спать, не поев - бессоница мучает.
Кефир и мясо из-за ЖКТ не могу, на яйца аллергия
Может быть есть еще что-то волшебное?
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #406
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
А можно узнать, что вечером есть после вечерней тренировки? я думала, что яблоки можно. И приходя с занятий пару штук сгрызала. Я не могу лечь спать, не поев - бессоница мучает.
Кефир и мясо из-за ЖКТ не могу, на яйца аллергия
Может быть есть еще что-то волшебное?
Обезжиренный творог форева
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:22
ответ для Козюля , на сообщение « Обезжиренный творог форева:028::019: »
  #407
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
Обезжиренный творог форева
а нет чего-нибудь более приятного? а не такого г....
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:35   #408
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Девочки не путайте топы пожалуйста. Тут болтологией заниматься нельзя. В маньяки пожалуйста.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:06   #409
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Светуль, привет. Напомни пожалуйста, а почему вместо разминки нельзя пойти на следующий день и снова отзаниматься? Я обычно, когда получала сильную боль в мышцах ходила на след день на body sculpt и занималась через боль. После занятия и на всех последующих занятиях мышцы не болели, а приятно ныли. Чем это объясняется, какими процессами? Так делать можно или так делать нельзя?
Если речь о групповых занятиях, где нет серьезной силовой нагрузки, то можно, т к это следствие накопление молочной кислоты, особенно в многоповторных тренингах, ее как раз и надо разгонять хорошими разминками через боль, серьезные стрессы и микроразрывы мышц на групповых случаются только у малоподготовленных людей, когда мышцу пробивают минимальные веса или собственно силовые упражнения. А у более подготовленных, да же если и получают, то минимальные и быстро восстанавливаются. А в основном мышцы только хорошо разогреваются и плюс накапливается молочка. т е не травматическая тренировка.
Если же речь о тренажерном зале, то мышцам необходим отдых в среднем не менее 48 часов, т к мышцы на тренировках получают травмы, микроразрывы и нужно время для их заживления и залечивания, если же не давать мышце восстановиться и залечиться, а наслаивать сверху еще нагрузку силового характера, это приведет к нарушению восстановления мышцы, к локальной перетренированности и возможной травмы мышцы, а если так поступать со всеми мышцами, то и к общей перетренированности.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:09   #410
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
А можно узнать, что вечером есть после вечерней тренировки? я думала, что яблоки можно. И приходя с занятий пару штук сгрызала. Я не могу лечь спать, не поев - бессоница мучает.
Кефир и мясо из-за ЖКТ не могу, на яйца аллергия
Может быть есть еще что-то волшебное?
Протеин из спортивного питания, если поздно приходите с занятия. Молоко, кефир, творог, ряженка и тд.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena