Позовите нас на встречу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:45
ответ для nataly2910 , на сообщение « Хорошо сказано . »
  #11
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от вот такая Посмотреть сообщение
такое чувство что вы про "выставку особых" спрашиваете,чтобы сводить своих посмотреть на них.
Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Хорошо сказано .
Ну зачем вы так? То пишем, что обросли броней и ничего нас не задевает, то так реагируем. Ведь автор как раз и беспокоится что что-то не так. Ей не все равно какими вырастут её дети. Ну не получилось "правильно" написать... или может это мы не так прочли?! Суть-то не в том как написано, а что человек донести хочет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:48
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #12
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Есть в нашем городе "Интеграционный театр "Куклы", на представления "Упсала-цирк" ходят и особята, и дети из дет.домов и из неблагополучных семей. Сводите своих, там и представления достойные.
Девочки, я может чего-то не понимаю, но разве открытие таких топиков - не проявление толерантности и интеграции? Мамы хотят, чтоб их дети достойно общались с детьми-инвалидами, а их из топика в топик, простите, облаивают...
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:49   #13
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


В унисон
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:56
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #14
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Мы рады любым друзьям! Тут можно много найти мест куда детки ходят- и театры, и праздники , только Новый Год отшумел. Мы еще очень маленькие,и то ходили на мероприятие!!!))))) В личку могут пригласить только по личной инециативе, а так тут всегда кудато зовут)))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:57
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #15
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


В прошлом году была встреча особых деток и их родителей на пароходе, если помните... Так там приходили родители и с обычными детками и иникто ни на кого не показывал пальцем, а очень дружно все веселились и получали удовольствие от путешествия по реке. Мой сынуля, с ЗРР, ЗПР, аутично-подобным синдромом и СДВГ до сих пор просится покататься на кораблике и вспоминает тот день, как День Рождения кораблика, рассказывыает про шарики. клоунов, поет песенку Капитана и говорит "как здорово!" . С благодарностью к оргам и хорошими воспоминаниями!
invite is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:09   #16
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так? То пишем, что обросли броней и ничего нас не задевает, то так реагируем. Ведь автор как раз и беспокоится что что-то не так. Ей не все равно какими вырастут её дети. Ну не получилось "правильно" написать... или может это мы не так прочли?! Суть-то не в том как написано, а что человек донести хочет.
Да не топики надо подобные открывать,а начинать оглядываться вокруг себя.Для начала появиться в школе своих детей,где они обижают аутиста и попробовать вместе с ребятами и учителями решать эту проблему.А то какое-то странное наше сообщество,жалеем гладя в телевизор,создаём темы на форумах,а соседскую бабушку не заметим,маме с коляской не поможем,место в транспорте не уступим.А получается,что главные зрители сего равнодушия - наши дети - они как лакмусовая бумажка,своим будущим поведением выявят наши огрехи..
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:55   #17
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Да не топики надо подобные открывать,а начинать оглядываться вокруг себя.Для начала появиться в школе своих детей,где они обижают аутиста и попробовать вместе с ребятами и учителями решать эту проблему.А то какое-то странное наше сообщество,жалеем гладя в телевизор,создаём темы на форумах,а соседскую бабушку не заметим,маме с коляской не поможем,место в транспорте не уступим.А получается,что главные зрители сего равнодушия - наши дети - они как лакмусовая бумажка,своим будущим поведением выявят наши огрехи..
Ну так напишите об этом!( вы уже написали ) Только спокойнее. Зачем это плохо скрытое раздражение ? Ведь не ругаться и оскорбить человек пришел...
И из того, что написал ТС я поняла, что в школе-то она как раз появилась... а иначе как узнала?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:11   #18
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Ну так напишите об этом!( вы уже написали ) Только спокойнее. Зачем это плохо скрытое раздражение ? Ведь не ругаться и оскорбить человек пришел...
И из того, что написал ТС я поняла, что в школе-то она как раз появилась... а иначе как узнала?
Мне думается Вы не правы?!?.... И где родоначальник тоника? Получается мы сами с собой разговариваем ???????
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:21
ответ для nataly2910 , на сообщение « Мне думается Вы не правы?!?.... И где... »
  #19
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Не права в том, что автор была в школе или что мы слишком резки в суждениях?
Я, думаю, автор спать ушла... продолжить лучше завтра...точнее уже сегодня, но утром.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:23   #20
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от вот такая Посмотреть сообщение
такое чувство что вы про "выставку особых" спрашиваете,чтобы сводить своих посмотреть на них.
Ну зачем Вы так... Чтобы показать - можно и видео в интернете найти. Я хочу научить их общаться с такими людьми. Это нвмного важнее для меня по ряду причин, чем для них или для особых деток

Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Каракоща я поняла ващу мысль по поводу пообщаться детям. сколько ващим лет? моему сыну скоро 8 так что если хотите приходите в гости-мы на данный момент в англии но в апреле приезжаем на каникулы. будем рады пообщаться!!!
Спасибо. Моим 10 (девочка) и 12 (мальчик), но общаемся с разновозрастными. В музей всегда с нами 7-летняя девочка ездит. И у них очень здорово всё между ними. Я бы сказала - они у меня сами на помладше. Смотрю - сверстников уже мальчики, девочки, косметика, телефоно-компьютерные прибамбасы интересуют, а мои пока просто дружить, играть. А к компьютерным играм я не особо пускаю. Пусть время на изучение иностранных языков тратят. У нас английский с немецким. И русский бы выучить неплохо
Цитата:
Сообщение от ларагри Посмотреть сообщение
Есть в нашем городе "Интеграционный театр "Куклы", на представления "Упсала-цирк" ходят и особята, и дети из дет.домов и из неблагополучных семей. Сводите своих, там и представления достойные.
Девочки, я может чего-то не понимаю, но разве открытие таких топиков - не проявление толерантности и интеграции? Мамы хотят, чтоб их дети достойно общались с детьми-инвалидами, а их из топика в топик, простите, облаивают...
Спасибо за понимание. Взяла на заметку. Нам бы с кем зазнакомиться, и вместе сходить. А то представляете - если здесь такая реакция, а я там с "пообщаться" приставать буду
Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Да не топики надо подобные открывать,а начинать оглядываться вокруг себя.Для начала появиться в школе своих детей,где они обижают аутиста и попробовать вместе с ребятами и учителями решать эту проблему.А то какое-то странное наше сообщество,жалеем гладя в телевизор,создаём темы на форумах,а соседскую бабушку не заметим,маме с коляской не поможем,место в транспорте не уступим.А получается,что главные зрители сего равнодушия - наши дети - они как лакмусовая бумажка,своим будущим поведением выявят наши огрехи..
Проблему с учителями решаем. До этого её особо не было, так как были у одного учителя, там всё под контролем и в одном помещении было (началка). Сейчас они перешли в 5 класс, ходят из кабинета в кабинет. Классная руководительница видит ровно полкласса 3 раза в неделю, в другие дни её в школе нет. И ведёт она немецкий, поэтому вторая половина класса видит её на классном часе раз в 100 лет.

По жизни мы люди отзывчивые. Что касается бабушек, колясок и прочего - я и дети всегда поможем. Мой сын, ростом 160 см всегда поможет поднять коляску в транспорт - ну видимо понимает, как я иногда с годовасом туда заталкиваюсь без помощи. Однажды женщина в автобус с маленькими детками и санками садилась, я не сразу увидела. Она сначала стала детей в автобус поднимать, ну а санки - в конце. Так мой первый рванул у неё из рук детей брать, чтобы не упали. Такой он у меня.

Расскажу про себя, и почему мне всё это важно. В 17 лет я пошла работать в детский сад. Собственно, это были психо-неврологические ясли №362 на Примакова (Автово). В справочнике не была указана специфика, просто ясли. Я обзванивала сады - искала место работы. И вот там оно нашлось. Когда пришла оформляться - опешила. Но обратного пути не было. Расстроилась, решила: если что - уволюсь. работала в старше-подготовительной группе няней. Сначала непривычно было, но я быстро втянулась. И очень полюбила этих детишек. Позже, когда уже там не работала, общалась с нормальными детьми своих знакомых. И поняла, что те детки были более чуткие, очень отзывчивые на ласку. Как они ценили доверие! Как они старались, когда я сдавала зачёт - проводила занятие (я училась в педагогическом), чтобы не подвести меня
Вобщем, уволилась я потом из сада, нашла более оплачиваемую работу. Потом свои дети с нелёгкой реабилитацией ( родовая травма + прививки - полгода полной неподвижности у сына, 7-месячная недоношенная дочка). Ну а потом, спустя много лет, примерно, когда я зарегистрировалась на ЛВ, у меня появился компьютер, интернет, и я нашла себя. Стала понемногу волонтёрить. Основное - это донорство, а так - вела темы по РДКБшным детям, где-то денюжкой, где - то вещами. Стала общаться с другими волонтёрами, естественно, они рассказывали про свою деятельность. Мы в контакте передружились, поэтому я часто их новости читаю. Не пишу особо, но и ваш раздел читаю, и приёмных. Вроде как уже и родное всё. И дети у меня на этом растут - разговоры слышат, сообщения читают. Иногда читаю - до слёз. Дети как увидят - подбегают посмотреть, что и у кого случилось. Спрашивают - ты их знаешь? А тут эта ситуация с одноклассником. Там тоже трое деток в семье. У мальчика после прививки такое. Дома шустрый парень, говорит непрерывно, мои с ним нормально общались. И гуляли вместе, и в гости ходили. И для меня, конечно, шоком стало, когда позвонила мне мама мальчика и рассказала, что мои участвовали в травле в школе. Ещё раз повторюсь - я на 200 % уверена, что если бы кто-то начал издеваться над котёнком при них - радости бы не последовало. Начали бы отбирать, ну заплакали бы, если бы не справились. А тут - человек. Думаю, что не хватает чувств. С кошками - собаками живут, видят, как я к ним отношусь: не обижаю, ласкаю. А чувств к таким людям им просто негде взять. У них всё на уровне воспитания - нельзя пальцем показывать, громко вопросы задавать. А чувств нету. Вообще это моя мечта, чтобы мои дети могли общаться с "особыми" людьми, как с обычными. Чтобы не было негативных чувств. А как это сделать без общения - я не знаю. Я сейчас работаю в центре соц. обслуживания. у нас там не только бабушки-дедушки с сеткой продуктов 2 раза в неделю. Есть и 50-летний инвалид, после автотравмы. Он лежачий. Мне тоже сначала было трудно за ним ухаживать. Основное чувство - брезгливость. Потом прошло. Он ещё и говорить не может - так он все чувства - жестами. Вот я прихожу - он требует, чтобы я подошла, обнять желает. Уходить - также. Хорошо - целоваться не требуетНу и нормально, мы с ним поболтаем за жизнь, как можем. Он счастлив, и мне на душе хорошо. В идеале хочу, чтобы мои дети могли и со взрослыми людьми общаться так же свободно. Вот как-то так.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena