Про Корь - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:42   #1121
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
кроме АДС дургих бескоклюшгых вакцин нет.
1996 году не проводилась массовая вакцинация против гепатита В в нашей стране.
В россии может и нет
в Финляндии есть diTeBooster; Statens Serum Institut, Tanska
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:51
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1122
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Вот пока баталии стихли ,можно помучить тех кто понимает,а то мне как то странно всё это,но я обыватель.
Имеем привитых маму и папу ,или переболевших какой то частью инфекций. У них есть антитела ,если проводить ревакцинацию.
Они рождают ребёнка + грудное вскармливание. Везде твердят что антитела передаются ,ну и логически в крови у ребёнка будет часть антител от матери полученных внутриутробно .
Потом вдруг бац и везде пишут что по истечении примерно 3 мес после окончания ГВ иммунитета уже нет . Спрашивается а куда делся ??? антитела исчезли ?? а почему так быстро ? Они по идее родные,иммунитетом приняты,иначе бы ребёнок просто не родился .
Зачем тогда прививки сразу делать ?? почему не делают анализы обследующие наличие антител к этим болезням ??
Чего то мне странно.
ладно раньше,детки рождалсиь у непривитых или у не переболевших ,им по идее тогда вакцина нужна .
А новому поколению ? не убъет ли это иммунитет или не истощит ли его лишняя нагрузка в виде ослабленных или типа мертвых вакцин ??? ведь риск заболеть дикими вирусами не 100 % .
Короче странненько.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:25   #1123
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
кроме АДС дургих бескоклюшгых вакцин нет.
1996 году не проводилась массовая вакцинация против гепатита В в нашей стране.
У Комаровского упомянут аналог АДС - Д.Т.Вакс (Санофи Пастер, Франция). Может есть где в городе...
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:28
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1124
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


девочки, а кому -нибудь назначали Маиримистин при ларингите?насколько он эффективен??
нам тут дают лазолван, но я с собой взяла Мирамистин...

врач тут сказала,что ларингит не лечат им, хотя в инструкции написано про ларингит...
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:30
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1125
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Никак не осилить весь топик, тут кто-то есть у кого детки сейчас болеют корью?, я уже совсем запуталась. Повела ребенка к лору не по болезни. В итоге ночью поднялась температура до 38-38,5, к утру ничего нет, и больше не было темпы, из носа льется, что это, у нас часто льется из-за аллергич.ринита, тут еще прищики на теле начали появляться, меня это особо не насторожило, тк аллергик, но обычно у нас только щеки и анус в прищиках, а тут на бедрах, немного, но есть, страшно. Если кто-то есть опишите,как у вас происходило?
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:32
ответ для nadinkka , на сообщение « девочки, а кому -нибудь назначали... »
  #1126
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
девочки, а кому -нибудь назначали Маиримистин при ларингите?насколько он эффективен??
нам тут дают лазолван, но я с собой взяла Мирамистин...

врач тут сказала,что ларингит не лечат им, хотя в инструкции написано про ларингит...
мирамистин - это антибактериальный препарат, для санации очагов инфекции.
А лазолван- отхаркивающее
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:32   #1127
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Вот пока баталии стихли ,можно помучить тех кто понимает,а то мне как то странно всё это,но я обыватель.
Имеем привитых маму и папу ,или переболевших какой то частью инфекций. У них есть антитела ,если проводить ревакцинацию.
Они рождают ребёнка + грудное вскармливание. Везде твердят что антитела передаются ,ну и логически в крови у ребёнка будет часть антител от матери полученных внутриутробно .
Потом вдруг бац и везде пишут что по истечении примерно 3 мес после окончания ГВ иммунитета уже нет . Спрашивается а куда делся ??? антитела исчезли ?? а почему так быстро ? Они по идее родные,иммунитетом приняты,иначе бы ребёнок просто не родился .
Зачем тогда прививки сразу делать ?? почему не делают анализы обследующие наличие антител к этим болезням ??
Чего то мне странно.
ладно раньше,детки рождалсиь у непривитых или у не переболевших ,им по идее тогда вакцина нужна .
А новому поколению ? не убъет ли это иммунитет или не истощит ли его лишняя нагрузка в виде ослабленных или типа мертвых вакцин ??? ведь риск заболеть дикими вирусами не 100 % .
Короче странненько.
Опять же Комаровский: "Врожденный иммунитет к коклюшу отсутствует, т.е.материнские антитела не в состоянии обеспечить защиту новорожденного."
"Вакцинацию от кори не рекомендуют проводить до достижения ребенком возраста одного года, поскольку материнские антитела препятствуют формированию иммунитета, в то же время если у матери нет антител (не болела корью и не привита), то вакцинацию считают целесообразной в возрасте 8-9 месяцев"
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:33   #1128
Периш Кира
Участник
 
Аватар для Периш Кира
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: рядом с м.Ветеранов
Сообщений: 198


[QUOTE=Helen76;75116330]мне ничего не мешает,это я отвечала на вопрос что буду делать при ан.шоке.
лично я прививаю ребенка в разных центрах и в основном на дому и если меня что то интересует,то спрашиваю.и если меня центр не устраивает,выбираю другой. про 30 минут не читала,читала что сразу может в теч. нескольких минут реакция быть,в теч.нескольких минут врач обычно присутствует.
так что вы сначала смотрите о чем это я и на что отвечаю,а потом делайте выводы
на данный момент мне и ЕВЦ и 21 век и иммунолог из Педиатрички не оч нравятся,у каждого свои недостатки но прививаться где то надо.
хорошо что мы основные прививки уже поставили,а так бы затруднялась с выбором врача.[/QUOTE


Я своему сокровищу наконец сделала последнию ревакцинацию Пентаксимом,приехали на дом мед.сестра и врач из 21 века Все прошло на ура.и относительно не дорого..Вот теперь сделаю себе анализ крови...если антител нет Сделаю прививку от кори и старшей дочи наверно надо ей тоже( в году 16л вычитала что ей тоже пора...)Я прививок не боюсь если надо уколюсь
Периш Кира is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:36   #1129
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
мирамистин - это антибактериальный препарат, для санации очагов инфекции.
А лазолван- отхаркивающее
значит нам больше лазолван подходит..потому что кашель мокрый...
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:45
ответ для Helen76 , на сообщение « тоже что и врачи в поликлиниках:))или... »
  #1130
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
тоже что и врачи в поликлиникахили вы считаете что у них под боком реаниматоры или они сами кого нить смогут реанимировать??

а что врачи в поликлиниках или медцентрах сидят 30 минут рядом с ребенком??
не смешите меня- поставили и пока пока,особенно в поликлиниках,ну одну прививку я в 21 веке ставили,тоже самое -воткнули и пока
дома даже они дольше находятся рядом с ребенком
В Американской клинике - да, сидят
Когда старшая на АКДС + Полио начала опухать, и кожа лопаться стала - так мигом помимо врача еще толпа материализовалась. И мы еще два часа в их игровой тусили..

Впрочем, на корь в субботу никаких спецэффектов не было
Как и на последующие ревакцинации.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena