Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:50
ответ для lara1307 , на сообщение « мама Алена,начала читать с... »
  #1481
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
мама Алена,начала читать с начала,запуталась,начала с конца-голова кругом идет.Проясните пожалуйста ситуацию,если можно!Трехкомнатная коммуналка,у нас две комнаты,у соседа одна,нас четверо-муж,жена и двое детей,один из них совершеннолетний.Муж и младший сын стоят на очереди с января 2010,я со старшим присоединяемся к ним в ближайшие дни(ждали 5 лет).Сосед ввыставил свою комнату на продажу.Он не очередник.Дороговато просит,на мой взгляд,но не в этом суть.Мне говорили в ЖО,что вот подали доки и сидите,ждите,пока очередь подойдет.А я так поняла,что можно и не ждать?Можно дождаться,когда нас присоединят,и идти просить субсидию,если он к тому времени не продаст?Правильно?Не дочитала,а чем закончилась Ваша ситуация?
На программе расселения коммуналок придется ждать. При расселении можно просить без очереди на мдж, на безвозмездных субсидиях.
Попробуйте сына на мдж (если успеете до лета), всем остальным - на безвозмездные субсидии, там вроде тоже подняли до 250т.р. на человека, тоже очереди не должно быть... Или на долгосрочное ипотечное кредитование, там тоже народу не много (но может сумма быть меньше)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:00   #1482
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Мама Алена, подскажите пожалуйста еще
1. Дадут ли субсидию на расселение моей маме, если у ее мужа (с нами не прописан и не проживает) есть в собственности жилье в СПб? Мама разводится с мужем (поэтому мы и вынуждены замутить расселение, т.к. она вернулась жить по месту прописки). Квартиру ее муж получил в наследство (т.е. от нее маме ничего не обломится).
2. И еще, поставят ли мою соседку на мдж (ей 26 лет и почти двое детей, один пузожитель), если ее муж прописан в другом городе (не ЛО)?
3. И самое главное, можем ли мы испольховать субсидию при покупке квартиры в Лен. области (скорее всего стройка в Горелово или Всеволожске, про 70 процентную готовность я от вас уже в курсе )
1) При постановке на программу (любую) на метры уже не смотрят. Стоишь на очереди - значит получишь субсидию
Так что разбирайтесь с очередью =)
2) Смотрите, выполнены ли остальные условия по очереди, наверно поставят на очередь. Но на мужа скорей всего придется приносить документы
3) Да, область можно
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:04   #1483
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, этот пункт еще надо делать?
субсидии получили мама (по расселению), я и двое моих несовершеннолетних детей (по (МДЖ).. ждем когда соседка выберет себе комнату... какие то документы пока надо собирать?
В топике по мдж промелькнула информация, что не надо.
Вы уточните на Вознесенском, или в ЖК (и напишите сюда потом, скажем спасибо )
ИБЦ-счета открыли? Когда получите гарантийные письма, можно предварительный договор купли-продажи согласовать в банке и ЖК.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:14   #1484
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Антон Пузаков Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Помогите разобраться в моей проблеме.
Есть комната в коммунальной трешке в колпино. Хотел ее выменять на на питер по муниципальному обмену и мимолетом наткнулся что дом стоит в первой очереди на расселение по 2013 год по программе реновации хрущевок.
1.Должен ли я по этой программе собирать соглашения на расселение от всех соседей? Как этот процесс вообще проиходит?
2.Если я туда пропишусь, то будут мне выгоды при расселении?
3.Сейчас я прописан в квартире в спб, если я пропишусь в колпино, то на получение субсидий мне нет смысла вставать,я правильно понимаю?
4.Может ли мой отец встать на получение субсидий ( он прописан в колпино),если у его жены в собственности квартира?
Буду очень благодарен за ответы)))
Не поняла...
1) По какой программе? Для участия в программе "Расселение коммунальных квартир" нужно согласие всех соседей, процесс описан очень подробно на первой странице
Про программу ренновации хрущевок ничего не знаю, про нее (по-моему) есть свой топик
2, 3, 4) Не понятно, кто где прописан, кто куда собирается прописываться... не могу ответить на вопросы... Посмотрите условия постановки на очередь (тоже на первой странице), если поставят на очередь - то можно получить субсидию.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:39   #1485
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Мама Алена,спасибо большое за ответ!Сегодня через МФЦ подали документы на включение в очередь,доки приняли без проволочек,ответ обещали только 20марта.Так понимаю,что,если одобрят,можно будет сыну идти и сразу же писать заявление на включение в МДЖ.Пусть там пока постоит...А в субсидиях считают время,когда встал на очередь?Муж стоит недавно,только 2 года.Комната,которую мы хотим выкупить,будет последней комнатой в коммуналке,и квартира станет отдельной.Но сосед нигде не стоит.Это важно?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:49   #1486
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Антон Пузаков Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Помогите разобраться в моей проблеме.
Есть комната в коммунальной трешке в колпино. Хотел ее выменять на на питер по муниципальному обмену и мимолетом наткнулся что дом стоит в первой очереди на расселение по 2013 год по программе реновации хрущевок.
1.Должен ли я по этой программе собирать соглашения на расселение от всех соседей? Как этот процесс вообще проиходит?
2.Если я туда пропишусь, то будут мне выгоды при расселении?
3.Сейчас я прописан в квартире в спб, если я пропишусь в колпино, то на получение субсидий мне нет смысла вставать,я правильно понимаю?
4.Может ли мой отец встать на получение субсидий ( он прописан в колпино),если у его жены в собственности квартира?
Буду очень благодарен за ответы)))
Знаю про реновацию хрущевок.По этой программе все наниматели автоматически признаются нуждающимися в улучшении и получают по нормам-33 на одинокого и по 18 на члена семьи.С собственниками немного по-другому.Они получают не менее того,что имели+до 9м,остальное за деньги.Вот как-то так.но программа не работает пока,они еще ни одного дома не построили и никого никуда не переселили.Много информации здесь и в контакте тоже.Раз Вы в первой очереди-можно подождать,посмотреть,как там чего.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:49   #1487
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У нашей семьи такая ситуация:

Нас 4 человек. Мои родители, я (25 лет) и брат (18 лет)

Состоим в очереди в качестве нуждающихся (с февраля 2008 года). Все коренные петербуржцы.

Живем в коммуналке (3 комнаты из них 2 наши) с соседями (4 человека), которые не готовы на размен (пробовали
неоднократно) и соответственно не хотят участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир". Моя мама и папа преподаватели федеральных вузов, то есть, как я понимаю, не могут участвовать в программе "Жилье бюджетникам Санкт-Петербурга". Сам я (только я один) участвую в программе "Молодежи доступное жилье" (с августа 2008).

Мы наконец-то решились продать эти комнаты и купить квартиру в центре города. У нас есть доплата (порядка 1,5 млн). В какой программе (программах?) нам выгоднее всего поучаствовать, чтобы хоть как-то государство нам помогло? Что посоветуете делать, наверняка у кого-то есть или был похожий опыт.

Заранее огромное спасибо!

(Дублирую и в этой теме, так как тут тоже могут, что-нибудь дельное посоветовать).
vko is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:42   #1488
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
1) При постановке на программу (любую) на метры уже не смотрят. Стоишь на очереди - значит получишь субсидию
Так что разбирайтесь с очередью =)
2) Смотрите, выполнены ли остальные условия по очереди, наверно поставят на очередь. Но на мужа скорей всего придется приносить документы
3) Да, область можно
Спасибо. Ваши ответы очень обнадеживают.
Моя голова идет кругом, но самое главное что переговоры с соседями прошли успешно . Начинаем собирать доки, бегать по инстанциям и тыпы.
У соседей в одной комнате уже прописано 3 человек, скоро припишется еще двое. И еще один момент, может тоже сможете подсказать, комната соседей не приватизирована, при условии выкупа ими моих комнат нужно ли им приватизировать свою комнату или они смогут это сделать и после?
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:23
ответ для мама Алена , на сообщение « В топике по мдж промелькнула... »
  #1489
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
В топике по мдж промелькнула информация, что не надо.
Вы уточните на Вознесенском, или в ЖК (и напишите сюда потом, скажем спасибо )
ИБЦ-счета открыли? Когда получите гарантийные письма, можно предварительный договор купли-продажи согласовать в банке и ЖК.
На Вознесенском сказали, что не надо!
ИБЦ-счета открыли.. мне про гарантийные письма ничего не говорили, когда их получать?
Мама свой счет открыла еще в апреле прошлого года..
Соседка тянет с подбором себе комнаты, вот и пытаюсь узнать, пока она ездит и выбирает себе комнату, какие документы уже привести к готовности и ей и нам? (мы покупаем её комнату, она покупает бОльшую комнату в другой коммуналке).
Обязательно оформление с юристами? как вообще лучше сделать, если знаний нет и лишних денег тоже нет?
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:47   #1490
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Здравствуйте!
Очень нужна помощь в вопросе выкупа 2-х комнат в 3к.кв. Моя подруга собственник 1 из 3-х комнат в 3-х к.кв. Её соседка съехала с квартиры, т.к. получила жильё по какой то программе (её комнаты смежные). Она оставила эти комнаты, т.к. была нанимателем. Не могу сказать, что у подруги это жильё единственное, но всё же. Есть в собственности, по дарению от отца, 1 комната в 2к.кв. + комната в 2к.кв. в ЛО(продают). У её матери 2к.кв. в собственности, у её супруга 1/2 доли в родительской 3к.кв. по завещанию. Подруга прописана у матери.
Вопрос. Как можно выкупить эти 2 комнаты? Возможно ли ей встать на очередь в содействии? Скажу сразу, что комната в ЛО и по дарению будут продаваться, чтобы выкупить пустующие 2комнаты.

Спасибо.
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena