Лицей № 30 - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:00
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Ну да,у нас в четверг нет первого... »
  #1881
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Нам кл.рук-ль разослал по инету приказ директора, где сказано, что гардероб будут закрывать после звонка на 2-й урок. Но никаких бумажек я не подписывала.

И таки-да, пропал очередной айфон (предыдущую пропажу разыскали).

Получается, что будут носить физру с собой по кабинетам, как и я в советское время .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:32   #1882
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Нам кл.рук-ль разослал по инету приказ директора, где сказано, что гардероб будут закрывать после звонка на 2-й урок. Но никаких бумажек я не подписывала.

И таки-да, пропал очередной айфон (предыдущую пропажу разыскали).

Получается, что будут носить физру с собой по кабинетам, как и я в советское время .
ну тогда ясно откуда ноги растут
боже мой школьники с айфонами....
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:58
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1883
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Айфон в кармане куртки лежал или в пакете с формой? Какая связь?

Я тоже часто слышу, что что-то пропадает из гардероба, списывала на детскую безалаберность, но видимо проблема серьезней.. может камеру повесить, тут ведь главное искоренить.. чтобы не пропадало, чтобы встряхнуть тех, кто повадился брать чужое.. родители должны быть внимательней, дети то с этим домой приходят....

хотя я вот про многое тут узнаю, у моего видимо нет проблем с "носить форму", листки не выдавали, подписывать ничего не просили
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:25   #1884
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Нововведение обещали с этой недели так что посмотрим
Ага, и я на безалаберность списывала. Моя старую нокию ухитрилась потерять опять я думала, что у всех так
Честно говоря, плохо понимаю, зачем в школе айфон. Друг перед другом вроде особо девайсами не меряются...
exception is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:12   #1885
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


[QUOTE=exception;75132774
Честно говоря, плохо понимаю, зачем в школе айфон. Друг перед другом вроде особо девайсами не меряются...[/QUOTE]

Не меряются... так как с лёту определяют марку и цену телефона - чего тут обсуждать-то, если и так всё понятно (случайно влезла в эту тему, когда ребёнок выпрашивал новый телефон подороже... узнала много нового ).
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:53   #1886
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Честно говоря, плохо понимаю, зачем в школе айфон. Друг перед другом вроде особо девайсами не меряются...
Просто в школе учатся дети из семей с весьма разным достатком. Для некоторых семей покупка айфона - это вообще не вопрос, покупают проходя мимо. Ребенка в школу и из школы возит водитель, поэтому проблемы с безопасностью вроде как нет. Не знаю, что у старшей, что у младшей в классе у учеников есть и айфоны, и много других всяких гаджетов подороже, какого-то ажиотажа вокруг этих фактов не наблюдается.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:57
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1887
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


конечно и марку, и цену определяют, и просят, но дальше то все в родителей упирается - покупать/не покупать...носить в школу/не носить....тоже слышу , что у того то, а у этого то, и что у учителей тоже подмечено...(год назад, кстати, у всех айфоны были...= дели на десять)
мой знает, что я искать в школу не пойду не айфон, не сменку (я вот только про куртку бывает думаю на фоне рассказов про пропажи - "пошла бы/не пошла бы", т.к. она дорогая и другой такой теплой нет, и без куртки не придешь, и она не может сама потеряться)
...если кто-то из детей что-то сломает - сам принес/теперь у тебя сломанный и мой как-то не стремиться в школу таскать
но я очень против воровства в школе, школа то небольшая и вроде даже некий порядок есть, если завелась паршивая овца, то нужно ей помочь побороть дурную привычку в детстве, пока масштаб деяний мал
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:55   #1888
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
мой знает, что я искать в школу не пойду не айфон, не сменку (я вот только про куртку бывает думаю на фоне рассказов про пропажи - "пошла бы/не пошла бы", т.к. она дорогая и другой такой теплой нет, и без куртки не придешь, и она не может сама потеряться)
...если кто-то из детей что-то сломает - сам принес/теперь у тебя сломанный и мой как-то не стремиться в школу таскать
но я очень против воровства в школе, школа то небольшая и вроде даже некий порядок есть, если завелась паршивая овца, то нужно ей помочь побороть дурную привычку в детстве, пока масштаб деяний мал
По моим ощущениям, одежда в гардеробе никому не интересна - как пропадает, так и находится где-нибудь в другом углу, однозначно списываю на россомашество (в отличие от прежней школы, где потерянному приделывали ноги моментально).Здесь же мне нравится, что от проблем не отмахиваются и разбор ситуаций производят мгновенно. И часто даже эффективно .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:42
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1889
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Простите, что не в тему вклиниваюсь
Аааа Никто не может дать примеры вступительных работ в 30-ку за последние 10 лет
В 10-й класс. Т.е. нужны математика и физика.
Буду очень благодарна!
(можно на info@mirdverey.ru, info@pult-came.ru скинуть)
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:50
ответ для kimorka , на сообщение « Простите, что не в тему вклиниваюсь :(... »
  #1890
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Простите, что не в тему вклиниваюсь
Аааа Никто не может дать примеры вступительных работ в 30-ку за последние 10 лет
В 10-й класс. Т.е. нужны математика и физика.
Буду очень благодарна!
(можно на info@mirdverey.ru, info@pult-came.ru скинуть)
по-моему на сайте были примеры работвот тут посмотрите
gipsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena