@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:59   #8291
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Простите, а как отчеты из общедоступных мест могут стать причиной недовольства?
У нас все вывешено на сайте класса - сколько кто сдал, на что пошли деньги (каждый рбенок посчитан отдельно), сколько у РК осталось денег на руках и прочее.
Каким образом эта отчетность может быть использована? Эта же бумажка не имеет никакой силы - такую каждый может нарисовать....
ну вот так и использована. для обращения в РОНО. и уже родкому придется ходить и объясняться.
я бы в таком раскладе при первом же обращении за объяснениями заявила, что денег не собирали, отчетов никаких не было, мама та их сама нарисовала. и я собираюсь обратиться в прокуратуру с обвинениями в клевете и опорочивании чести и достотинства.
обычно с такими "безумными" проходит.

но на деле надо внутри класса понять, чем вызван всплеск такой. обычно к "поборам" это 100% отнрошения не имеет. кто и чем ту маму обидел, что-то явно произошло.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:02
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8292
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Девочки, поделитесь, пожалуйста, где Вы заказываете автобусы? И сколько сейчас стоит? Срочно, очень нужно

А то, там, где мы заказывали стало как-то плохо - цены подняли, а качество упало
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:14   #8293
SAndrO03
Элита
 
Аватар для SAndrO03
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, где Вы заказываете автобусы? И сколько сейчас стоит? Срочно, очень нужно

А то, там, где мы заказывали стало как-то плохо - цены подняли, а качество упало
Держите - выбирайте , отзывы копировала тут у девочек

АВТОБУСЫ
Как и обещала,рассказываю про поездку с ПАССАЖИРТРАНСАВТО в Токсово
Автобус заказывала в начале декабря,все мои условия внимательно выслушали и выполнили))) Автобус хороший,новый,большой и удобный! Водители (их было двое!) спокойные( с нашими обезьянками это было важно!)))
Накануне отзвонились из офиса,назвали номер автобуса и телефон водителя.
В общем,все культурно и приятно!)))
И про скидки в будние дни школьникам- правда! Нам обошлось за 6 часов(с 11 до 17) 5.300 руб за 48-местный автобус
****
А я отчитываюсь, как мы съездили первый раз с классом на автобусе. Брали Пассажиртрансавто. Цена - 5100 за 4 часа. Автобус - Хендаи, не старый, но ЖУТКО грязный. Подан был заранее, НО водителя в назначенное время на месте не было, так что пришлось звонить в офис и дергать их, чтобы разыскали срочно водилу. Водитель, правда, примчался через 5 минут из-за соседнего угла)))) Дальше - круче. Водитель не знал дороги! Сказал, что ему даны были ЦУ по поездке в центр (а нам надо было под Всеволожск, в Приютино), поэтому он не подготовился и карту не изучил. В общем, пришлось опять звонить в офис менеджеру, чтобы тот дал новые ЦУ водителю по телефону и объяснил маршрут. В итоге мне все равно пришлось сидеть (=стоять) рядом с водителем с навигатором на смартфоне и контролировать, туда ли мы едем? Тем более, что через грязь на боковых окнах ну НИЧЕГО не было видно.
Вывод: что-то мне с ними не захотелось повторить.
****

У нас с Пассажиртрансавто очень похожая история была ((

***
Мы ездили (2 раза) с АтисТур ( http://www.spb-bus.ru/midiavtobus.html ) Нам все понравилось. Автобусы чистые, всегда приезжали заранее и они нас ждали а не мы их.За 4 часа 4050 руб. Можно доплатить если задержались.Нам все понравилось.
***
А мы поехали в этот раз с Автобэком - все ок)
Был у нас случай, когда мы ездили к Цветку на дороге жизни - тоже сидела рядом дорогу показывала
****
Еще одна история в мою копилку. Я для себя вывела аксиому, что приличный автобус менее 900 реблей в час не стоит. Однажды мы арендовали за 800 в Азимуте. Родители и учитель сказали- не надо. Бронируй по 900.
Я последнее время бронирую в Атис туре. Автобусы в хорошем состоянии, чистые, водители приличные, вежливые.
Очень понимаю, как противно за свои же деньги получить неприятности.
Только зачем вам плтежные докуменьты? Вам родители оплачивают транспорт, кипучую деятельность и вообще....
Ничего страшного не случится - поверят на слово. А тому кто не поверит -предложите съездить за платежными документами .. уж не на Салова ли они нахожятся это Пассажиравтотранс....
****
http://www.spb-bus.ru/midiavtobus.html
мы ездили с этой компанией.Очень понравилось.Все вовремя, без задержек,автобусы чистые.
__________________

"Все проходит,и это пройдет"(Соломон,точнее его кольцо)
SAndrO03 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:34
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8294
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


СПАСИБО
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:36
ответ для Ланушка , на сообщение « ну вот так и использована. для... »
  #8295
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ну вот так и использована. для обращения в РОНО. и уже родкому придется ходить и объясняться.
я бы в таком раскладе при первом же обращении за объяснениями заявила, что денег не собирали, отчетов никаких не было, мама та их сама нарисовала. и я собираюсь обратиться в прокуратуру с обвинениями в клевете и опорочивании чести и достотинства.
обычно с такими "безумными" проходит.

но на деле надо внутри класса понять, чем вызван всплеск такой. обычно к "поборам" это 100% отнрошения не имеет. кто и чем ту маму обидел, что-то явно произошло.
все равно сами по себе эти отчеты ничего не доказывают
есть такие хорошие фразы: "добровольное пожертовование", "материальная помощь школе", "благотоворительность" и прочее
Нечего РК РОНО объяснять: деньги сданы добровольно - потрачены на нужды школы и класса - все, чистая благотврительность. Пусть мамаша докажет, что деньги она сдавала под нажимом или шантажом
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:53
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8296
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


это все понятно.
просто с т.з. РОНО

на нужды школы - есть бюджет. если этого не хватает, школа должна с РОНО согласовать его увеличение.
если родители что-то делают, то по правилам надо оформить кучу бумажек/договоров/пожертвований и т.п.

поэтому оптимальный вариант - идти в атаку, прикидываясь идиотом - денег не брала, ничего не покупала, кто сделал не знаю, отчетов не писала, пойду в прокуратуру подам на клевету.

поверьте, я знаю, о чем говорю один из годов своего многолетнего членства в родкоме, я практически целиком провела в роно, прокуратуре, ком-обре и так по кругу. по 2-3 раза в неделю. тоже поначалу пыталась " а че", "да все добровольно"... ага... добровольно - не значит по закону там реально много нюансов.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:04
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8297
живуНАстачек
Гость
 
Аватар для живуНАстачек
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 17


Девочки извините что влезаю, вы не сталкивались с тем что родители не сдают деньги, тянут время, потом забывают, начинают убеждать что сдавали. Уже по второму кругу собирать пора, а треть класса еще с ноября не сдали
живуНАстачек is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:12
ответ для Шамурла , на сообщение « все равно сами по себе эти отчеты... »
  #8298
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Пусть мамаша докажет, что деньги она сдавала под нажимом или шантажом
Она может ничего и не докажет, но нервы знатно потрепет
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:16   #8299
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от живуНАстачек Посмотреть сообщение
Девочки извините что влезаю, вы не сталкивались с тем что родители не сдают деньги, тянут время, потом забывают, начинают убеждать что сдавали. Уже по второму кругу собирать пора, а треть класса еще с ноября не сдали
Расписки брать.
Я с этим не сталкивалась еще, ТТТ, но все равно, при след. сборах, распечатаю табл. "ФИО, дата, сколько сдали, подпись". И только так буду деньги собирать.
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:32
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8300
живуНАстачек
Гость
 
Аватар для живуНАстачек
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 17


У нас родители на собрание без денег приходят, а потом начинается передавание через детей учителю, и.т.д Устала уже бороться просто.
живуНАстачек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena