---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:57
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Почитайте Полторанина, многое... »
  #1991
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Почитайте Полторанина, многое перекликается. Ссылку на книгу я давала выше.
у меня супруг с Ефимовым хочет пообщаться.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:58
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Устала переводить Меморандум,... »
  #1992
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Устала переводить Меморандум, решила,после вот такой фразы из него:
" Хорошо известно, что сохранение антигенсвязывающих комплексов в циркулирующей крови может привести к сывороточная болезнь, которая проявляется на гломерулонефрит, полиартрит, крапивница, артралгии и артриты. Недавно было показано, у животных, вирусы могут сохраняться в крови в виде вирус-антитело, а также о том, что отложения этих комплексов в почках может привести к иммунной сложный тип гломерулонефрита.."

.. решила понять механизм "антигенсвязующих комплексов", и наткнулась на сайт с информацией, которую сама уже читала.
Скорее всего ее уже выкладывали, но может кто и не читал

Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В.В. Городилова
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио «Россия» от профессора В.В. Городиловой


Давно следовало бы серьёзно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л.А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате не угасающего (в том числе) «поствакцинального состояния», начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеском периодах.

Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, доцент к.м.н. В.П. Сухановский
По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцинальными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорождённых является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.

и еще много интересного
да, Суханова и Гордилову читала, выводы интересные получаются.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:00   #1993
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Народ!
Чувствую себя тупицей, тусуясь последние сутки здесь. Не хватает силенок переваривать информацию...
такая же петрушка) со среды дома сидим, малой через 20 мин. орать начинает на улице((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:06
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1994
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Ох, пора "слезать" с темы, 2 дня самообразования))), не по теме учебы, мне надо в ГК РФ и УК РФ, а я все с инглиша, да мед. термины))
Я лет восемь назад, также плотно изучала этот вопрос, перед тем как отказаться от вакцинации, результат мне понравился. Зав.отделением в поликлинике подписала карту и похоже популярно объяснила заведующей дошкольным отделением, кто мы такие
В прошлом году, зав.дош.отд. вспомнила сразу кто есть кто. Сначала встала в "стойку", а потом пообщавшись, мы очень мирно и дружелюбно разошлись. Детей моих в садах и школах ( а мы уже меняли данные заведения) медработники знают и не трогают
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:11   #1995
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
ДЕВУЛИ, а что про живую прививку от ПОЛИО думаете, на сколько реально привитый живой вакциной угрозу для здорового ребенка представляет?
Я задумалась, сколько нам дома в неделях сидеть, если в яслях начнут прививать от полио. Понятно, что не 60 дней, как думаете?
Вот и мне тоже очень интересно!!!
Зав.дет. поликлиники пыталась меня запугать именно тем, что отказываясь от прививок не думаю о своем ребенке, что в садике будут прививать других детей и они будут потенциально опасны для моего ребенка.
Что если мой ребенок заразиться от привитого, то в этом буду виновата только я.
Ну и еще кучу грязи на меня вылила и пыталась убить статистикой, что в том году в садик не привитыми у нее записаны всего 11 человек (за год!!! Всего 11 отказов)
А, она так и сказала, вот вам, за прошлый год таких же умных мамаш было всего одиннадцать человек.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:17
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Ох, пора "слезать" с темы, 2 дня ... »
  #1996
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Ох, пора "слезать" с темы, 2 дня самообразования))), не по теме учебы, мне надо в ГК РФ и УК РФ, а я все с инглиша, да мед. термины))
Я лет восемь назад, также плотно изучала этот вопрос, перед тем как отказаться от вакцинации, результат мне понравился. Зав.отделением в поликлинике подписала карту и похоже популярно объяснила заведующей дошкольным отделением, кто мы такие
В прошлом году, зав.дош.отд. вспомнила сразу кто есть кто. Сначала встала в "стойку", а потом пообщавшись, мы очень мирно и дружелюбно разошлись. Детей моих в садах и школах ( а мы уже меняли данные заведения) медработники знают и не трогают
ну то что мы изучаем это понятно, нам это надо.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:25
ответ для annspirit , на сообщение « Вот и мне тоже очень интересно!!! ... »
  #1997
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
(за год!!! Всего 11 отказов)
А, она так и сказала, вот вам, за прошлый год таких же умных мамаш было всего одиннадцать человек.
"Сочиняет", мы тоже везде "одни", только в жизни я общительный человек, и при разговоре иногда выясняется, что не мы одни.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:25   #1998
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали зайти и написать ещё один отказ для дет. садовской карточки, что они не несут никакой ответственности за мою безответственность.
Я в прошлом году такие раз в квартал подписывала. И осенью последний раз. Это просто формальность
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:26
ответ для annspirit , на сообщение « Вот и мне тоже очень интересно!!! ... »
  #1999
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже очень интересно!!!
Зав.дет. поликлиники пыталась меня запугать именно тем, что отказываясь от прививок не думаю о своем ребенке, что в садике будут прививать других детей и они будут потенциально опасны для моего ребенка:ded:.
Что если мой ребенок заразиться от привитого, то в этом буду виновата только я.
Ну и еще кучу грязи на меня вылила и пыталась убить статистикой, что в том году в садик не привитыми у нее записаны всего 11 человек (за год!!! Всего 11 отказов)
А, она так и сказала, вот вам, за прошлый год таких же умных мамаш было всего одиннадцать человек.
Да не опасны они.. Вашей заведующей не повезло - много отказников
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:28
ответ для Popova , на сообщение « ну то что мы изучаем это понятно, нам... »
  #2000
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
ну то что мы изучаем это понятно, нам это надо.
Это точно, хотя последний отказ ( я иду на встречу медработникам и пишу их каждый год по "дурацкой" форме), я в причине отказа написала - религиозные убеждения. Все равно в сектантки записали, а по религиозным убеждениям легче отстаивать свои позиции, все-таки Конституция РФ нас уже защищает)))Не надо ничего объяснять и доказывать
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena