Открывают форточки, чтобы застудить детей, это действительно так? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:51   #21
olesik81
Активный участник
 
Аватар для olesik81
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщений: 520


Про -32 и физкультуру ерунда полная, я сама из Карелии. У нас отменяли занятия физкультурой на лыжах, если температура была ниже 18 градусов, так же было и в секции.
А при температуре в -33(или 32, точно не помню) занятия в школах отменяли.
olesik81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:58   #22
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


не паникуйте.когда мы в ясли пошли,сыну тогда было 2,3.болел очень часто почти год.зато сейчас когда ходит в младшую группу.гораздо реже болеет.я часто прихожу в сад спонтанно.когда меня воспитатели не ждут.и когда гуляли.одет был так как я его и сама так одеваю.претензий нет у меня.единственное.у нас группа на первом этаже и холодно.но заведующая пообещала нам в этом году стеклопакеты.и будет тепло в группе.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 07:34   #23
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


А зачем открывать форточки, рискуя себя самих заморозить? полубольные дети в группе сами прекрасно заразят здоровых
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 07:34   #24
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


это почти шутка.(((
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:25
ответ для olesik81 , на сообщение « Про -32 и физкультуру ерунда полная, я... »
  #25
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от olesik81 Посмотреть сообщение
Про -32 и физкультуру ерунда полная, я сама из Карелии. У нас отменяли занятия физкультурой на лыжах, если температура была ниже 18 градусов, так же было и в секции.
А при температуре в -33(или 32, точно не помню) занятия в школах отменяли.
Про Карелию может и ерунда. А мы жили на Дальнем Востоке (Чита, Иркутск, Тында...в этих краях) так там -42 обычная температура (чаще все же 38) . И ходили мы на лыжах, и игра "зарница" была - по сопкам по пояс в снегу лазали, а я еще на коньках каталась ... А вот в школу официально не ходить, нам разрешили всего пару раз. И то только начальной школе - это когда на улице -48 было.

А по теме... Автор, вместо того, чтоб читать в инете подобное, сходите в предполагаемый садик. Пообщайтесь с родителями, да просто понаблюдайте за происходящим... Хотя...дома за "клавой" комфортнее. Не обижайтесь... Конечно бывает всякое, но гораздо реже чем пишут. Старший 5 садов поменял (переезды) и ни где подобного не было...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:07   #26
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Ну, в моем детстве детей в садах тоже не очень-то берегли. По рассказам мамы нормальная картина была, когда в группе зимой открыты форточки, воспитатель сидит в меховой безрукавке и обрезанных валенках, а детки в футболках-гольфиках. Моей сестре после 4 воспалений легких подряд из такой группы пришлось уйти и сидеть дома до школы. Так что всё зависит не от времени, и даже не от сада, а от конкретных воспитателей- кто-то детей любит и бережет, а кому-то наплевать или даже хуже.
А ходить по саду и разговаривать с родителями тоже дело не сильно продуктивное- в одном саду, и даже в одной группе могут быть как хорошие, так и плохие воспитатели, и мнение родителей будет зависеть от того в чью группу ходит их ребенок. А вот к кому попадет Ваш ребенок заранее не известно, так что толку от топтаний вокруг сада не много, ИМХО.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:25   #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Начинайте закалять ребенка и укреплять иммунитет. Побольше гуляйте, ходите в бассейн и тп.
И здоровый пофигизм, конечно. Все должно получится))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:30   #28
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А ходить по саду и разговаривать с родителями тоже дело не сильно продуктивное- в одном саду, и даже в одной группе могут быть как хорошие, так и плохие воспитатели, и мнение родителей будет зависеть от того в чью группу ходит их ребенок. А вот к кому попадет Ваш ребенок заранее не известно, так что толку от топтаний вокруг сада не много, ИМХО.
Почему не поможет? Я прежде чем записывать ребенка в сад, пошла посмотрела на площадки садов, поспрашивала родителей около чадов нравится им или нет, на форуме в темах по районам всех достала, и в итоге выбрала очень хороший сад, выбрала даже группу, к каким воспитателям пойдем. С "закрытыми" глазами отвести дочку в первый попавшийся сад не смогла бы.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:33   #29
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А у меня и дома чаще всего все форточки открыты. Видимо, я тоже специально замораживаю своих детей, а еще мужа и себя
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:28   #30
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Во-во.
У нас физкультуру на улице (на лыжах) отменяли при -32С.
До -32 чудесно бегали на лыжах и не гундели.
ничего подобного не было лукавите
при -20 уже можно было не водить ребенка в сад и школу не посещать, далеком 1987г точно так и сидела дома вместо школы
и в сад когда ходила 1 год перед школой детей с соплями высаживали, звонили родителям на работу и домой, у меня помню герпес появился на губе так просидела дома 2 недели и без соплей, и температуры не было, врач не допустила в группутак было
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena