В Петербург вернулась корь - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 09:18
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « не знаю:001:, у меня все открывается,... »
  #1521
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вот у меня в сертификате о прививках про прививки против кори написана только ревакцинация (в 92 году). И я не могу понять, то ли меня один раз укололи, но не туда записали, то ли два раза и первый просто забыли написать... При этом про некоторые другие прививки на части написано - привита по графику... на некоторых ничего, а дальше в строчках для ревакцинации... Прям теряюсь в догадках
Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Мы с мужем сегодня сдали кровь на G к кори. (вызывали Хеликс на дом). Получила массу интересной информации от медсестры - как-то: третья прививка у взрослых должна быть сделана в возрасте от 30 до 35 лет, что, в целом, к 35 года иммунитет может быть, а может и не быть... И что вообще очень многие ревакцинации нужно делать во взрослом возрасте. Мда.
Лично для меня самое пугающее - это то, что моя мама, которая 50/50 со мной днем сидит с моей дочкой, живет в Красносельском районе, а мама (1951 гр) в упор не помнит - болела ли она корью. Видимо, буду вызывать в 3 раз Хеликс, или куда-то еще маму отправлять. Что-то меня беспокоят мед.учереждения Красносельского района(((
на самом деле я обалдеваю от нашего населения
где что у самого стоит что кололи ему любимому и где записи - здесь больше половины не знают
Ara241a is offline  
Старый 06.02.2012, 10:01
ответ для Ara241a , на сообщение « на самом деле я обалдеваю от нашего... »
  #1522
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
на самом деле я обалдеваю от нашего населения
где что у самого стоит что кололи ему любимому и где записи - здесь больше половины не знают
А меня это как раз и не удивляет. Нам делали прививки, когда мы были детьми, и "оно нам было надо" это запоминать.
А родители наши не помнят за давностью лет, да еще и потому, что мы с Вами можем выбирать, какие прививки делать, где и когда, а они не могли. Вспомните, нас просто забирали из группы или класса, вели в мед.кабинет, и врач сам решал , кому можно, кому нет. А родителям просто сообщали, что ребенку сегодня сделали прививку, типа 3 дня не мыть и понаблюдать. От них ничего не зависело, поэтому и в памяти не отложилось.
Моя мама говорит, что вроде у меня все прививки сделаны, мет.отводов не было. Сертификатов прививочных тогда не было. Писали в карту, которую в поликлинике сто лет назад и потеряли.
ВасилиССа21 is offline  
Старый 06.02.2012, 10:19   #1523
кристина и малыши
Ветеран
 
Аватар для кристина и малыши
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ломоносов
Сообщений: 823


Я сегодня ходила в сад и расписывалась за двух детей. Я не против прививок, но мои детки болеют по очереди раз в месяц. У одного аденоиды 2 года назад удоляли( Васе 5 лет 1 марта будет) и сейчас раз в мес. болеет, а Настя тоже за Васькой тянется, 4 дня в саду и сново кашель. И как таким деткам прививку делать. В саду говорят давайте делать, а то что только неделя прошла после ОРЗ и у мелкого кашель, сопли и голос осипший, то всё норм. Я когда была возможность хлдила к грамотному инфекцианисту, так она прививки делает импорт. вакцинами, только при полном выздоровление не менее 2- 3 недель. И ещё вопрос к врачам назрел, а если мой ребёнок( тьфу-тьфу) сегодня прихватит корь и мы сделаем прививку, будет же двойной удар или я ошибаюсь.
__________________
Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
кристина и малыши is offline  
Старый 06.02.2012, 10:38   #1524
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
А мой муж и привитый болел очень тяжело, правда ему на момент болезни было 17 лет.
прививки делают перед школой и в 6-7 классе, иммунитет у всех по -разному формируется, он мог вообще не выработаться или снизится
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline  
Старый 06.02.2012, 10:39   #1525
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
А меня это как раз и не удивляет. Нам делали прививки, когда мы были детьми, и "оно нам было надо" это запоминать.
А родители наши не помнят за давностью лет, да еще и потому, что мы с Вами можем выбирать, какие прививки делать, где и когда, а они не могли. Вспомните, нас просто забирали из группы или класса, вели в мед.кабинет, и врач сам решал , кому можно, кому нет. А родителям просто сообщали, что ребенку сегодня сделали прививку, типа 3 дня не мыть и понаблюдать. От них ничего не зависело, поэтому и в памяти не отложилось.
Моя мама говорит, что вроде у меня все прививки сделаны, мет.отводов не было. Сертификатов прививочных тогда не было. Писали в карту, которую в поликлинике сто лет назад и потеряли.
сколько вам лет, если не секрет? у меня и у мужа есть прививочный сертификат
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline  
Старый 06.02.2012, 10:41
ответ для UmiSun , на сообщение « сколько вам лет, если не секрет? у меня... »
  #1526
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
сколько вам лет, если не секрет? у меня и у мужа есть прививочный сертификат
38
ВасилиССа21 is offline  
Старый 06.02.2012, 11:05
ответ для Ara241a , на сообщение « на самом деле я обалдеваю от нашего... »
  #1527
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
на самом деле я обалдеваю от нашего населения
где что у самого стоит что кололи ему любимому и где записи - здесь больше половины не знают
Если честно, то что мне и когда кололи я действительно не помню) Раньше антипрививошников не было, не кому было нас просветить, так что кололи всем кому можно без разбора, а в памяти не отлолжилось в силу возраста и потому, что кололи всех
Где посмотреть знаю, вот он сертификат) Но вот записи в нем меня смущают.,. Еще можно было бы в карте детской посмотреть, но она была утерена Я то уверена, что у меня есть все прививки, но вот говорят, что ревакцинацию кори стали проводить только в 98, а у меня написано в 92... Вот где собака порылась
Да и дело в другом, может и прививки все есть, а иммунитет ослаб или вообще не выработался... Но это только по анализам теперь узнать можно.
Айона is offline  
Старый 06.02.2012, 11:35   #1528
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Анальгин?
Уже правильно сказали, ибупрофен (нурофен - это товарный знак)
Дело в том, что такие вещи пишут для юридической отмазки. Что интересно, там часть побочных явлений помечена "причинно-следственная связь не подтверждена". Это как форс-мажор прописывают в контракте.
Tvilling is offline  
Старый 06.02.2012, 11:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Уже правильно сказали, ибупрофен... »
  #1529
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Всем добрый день!
Большое спасибо всем тем кто делится полезной информацией в данном топе!

У меня сыну 3,2 г. Прививку ККП не делали, т.к. постоянно что-то мешало - то обострившаяся аллергия, то садиковские болячки...Осенью перед садом пыталась записать его на Приорикс, но не смогла найти вакцину - в пол-ке не было, в мед.центрах я опоздала по времени всё было забито желающими... В общем, щас типичная ситуация жареного петуха - вызвала из 21 века на пятницу врача.
И ооочень думаю насчёт нас с мужем - мне 31 год, ему 34.
Я в 1998 году переехала в СПб поступать, мне как раз 17 лет было, про прививки свои не помню Муж тоже, ему 17 лет было в 1994г....Будем напрягать на воспоминания мам, но интересно, если от них информации не добьёмся - надо ли нам прививаться??? Пока склоняюсь к "да", т.к. поняла, что муж скорее всего не был ревакцинирован (т.к. в 94 г не было этой глобальной ревакцинации), ну и себя до кучи привью...
Ваще канешна ужас просто
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 06.02.2012, 11:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Уже правильно сказали, ибупрофен... »
  #1530
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от кристина и малыши Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к врачам назрел, а если мой ребёнок( тьфу-тьфу) сегодня прихватит корь и мы сделаем прививку, будет же двойной удар или я ошибаюсь.
двойного удара не будет, вакцинироваться (в часности приориксом) можно и после контакта. Только вдруг вы не узнаете, что "прихватили"? Я всю тему не читала, но вот хотела поинтересоваться у жительницы Норвегии- по моим сведениям, никаких анализов перед прививками заграницей не делают, или я ошибаюсь?
GVM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena