Ребенок 3-х лет начал грызть ногти. Как отучить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 10:52   #11
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
ха! у меня старший деть после этого средства ходил мыть руки и снова грыз....
+1
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:08
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Ребенок 3-х лет начал грызть ногти.... »
  #12
Хурма
Старожил
 
Аватар для Хурма
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 438


а наш ковыряет кожу вокруг ногтей!!! хотя на мой взгляд и ковырять там нечего, тоже стараюсь ногти подстригать покороче...
__________________
[SIGPIC]
Хурма is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:49   #13
spiny_flower
Участник
 
Аватар для spiny_flower
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от sunshine_1984 Посмотреть сообщение
Тоже грызём((( Тоже как пошли в сад((( Ногти даже не успевают отрасти, уже полгода не стрижем ногти на руках- там просто нечего стричь Дома напоминаем, чтоб пальчики убрал изо рта, мазали лаком купленным в аптеке, горький зараза( сама попробовала) , несколько часов не грызёт, потом видимо всё равно покрытие стирается и начинается снова А в саду...грызёт- и никто не одёргивает...Смотрю фотки из садика- на всех фотографиях руки во рту Ждём, что пройдёт, но пока безуспешно....
Мы тоже грызем.. Правда не после садика, а с лета, когда надолго дочь у бабушки оставили.. Лак тоже не помог.. Врач говорит, что это еще и особенности темперамента так проявляются. Ближе к весне сказала пропить курс глицина и магния б6 (можно было бы и сейчас, но пока от другого лечимся), а вообще только ждать... Хотелось бы понять сколько..
__________________


Полный капец - это когда берешь обруч, хочешь покрутить, а он тебе как раз..
spiny_flower is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:05
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Ребенок 3-х лет начал грызть ногти.... »
  #14
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


есть метод у психотерапевтов: ребенка сажаете и говорите "а теперь 5 минут грызешь ногти", когда ребенка заставляют что-то делать, то он начинает всем своим нутром сопротивляться. но это не всем подходит, все таки надо узнать именно причину. если это тревога, стресса(и появилась эта привычка, после начала посещения сада, например), то ребенка надо отвлекать, как только руки в рот сразу чем-то отвлекать. Больше уделять внимание мелкой моторике(лепить, рисовать пальчиками, мелкий бусики перебирать) все это успокаивает и снимает стресс и тревогу, девочкам можно сделать красивый(детский маникюр), что бы не хотелось портить красоту.
ругать и говорить не желательно, иначе можно проблему зафиксировать.
проблема не исчезнет сразу, искоренение ее может протекать примерно про времени столько же, как началась. те если 1 месяц ребенок грыз ногти, то при применении всех методов , проблема уйдет только через месяц.
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:09   #15
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Старшая грызет в 12 лет-даю валерьяночки. Младший грызет не ногти, а кожу. купила детский горький лак и всех мажу, грызть перестают через пару дней.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 07:10
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Ребенок 3-х лет начал грызть ногти.... »
  #16
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Боюсь, что никак, пока ребенок не вырастет, и ногти и не станут настолько крепкими, что это будет делать некомфортно. Я придерживаюсь позиции, что это тип людей определенной нервной организации. И с этим ничего не поделаешь. Увещевание не помогают. Лаки - тоже и далеко не всегда. Сама грызла, знаю. В состоянии волнения (даже легкого), ну не таблетки же пить.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:30   #17
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от sunshine_1984 Посмотреть сообщение
Тоже грызём((( Тоже как пошли в сад((( Ногти даже не успевают отрасти, уже полгода не стрижем ногти на руках- там просто нечего стричь Дома напоминаем, чтоб пальчики убрал изо рта, мазали лаком купленным в аптеке, горький зараза( сама попробовала) , несколько часов не грызёт, потом видимо всё равно покрытие стирается и начинается снова А в саду...грызёт- и никто не одёргивает...Смотрю фотки из садика- на всех фотографиях руки во рту Ждём, что пройдёт, но пока безуспешно....
аналогично...прям как у нас..пошли в сад,обгрызаем ногти...и на фотках тоже руки во рту..
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:52
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Ребенок 3-х лет начал грызть ногти.... »
  #18
Kirima
Участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 150


а нам и подстригать нечего(( сгрызает все под ноль вечером в постельке. Покупала специальный лак - он очень горький, продается в аптеках. называется "грызи не хочу". не помогло. но может кому поможет, попробуйте) тут главное регулярность применения. а помогает сейчас красивый маникюр у мамы и обещание сделать такой же когда ноготочки отрастут.. уже немножко отросли. теперь только не знаю где взять безопасный красный лак((
Kirima is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:28
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Ребенок 3-х лет начал грызть ногти.... »
  #19
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


спасибо написавшим про лак, вчера купила. намазала, пока не грызёт, а раньше всегда были руки во рту, говорил что вкусно)))))
я сама грызла до 16-ти лет, пока пилку для ногтей не приделала к ключам. там если кусочек отгрызёшь, пока весь ногть не сгрызёшь до мяса, дискомфорт в пальце ощущается, а пилкой быстро подпилить - и порядок!
у меня начал не из=за невроза, а перенял привычку у другого мальчика. я знаю, само это не пройдёт
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena