Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 08:07
ответ для vko , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #6631
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У нашей семьи такая ситуация:

Нас 4 человек. Мои родители, я (25 лет) и брат (18 лет)

Состоим в очереди в качестве нуждающихся (с февраля 2008 года). Все коренные петербуржцы.

Живем в коммуналке (3 комнаты из них 2 наши) с соседями (4 человека), которые не готовы на размен (пробовали
неоднократно) и соответственно не хотят участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир". Моя мама и папа преподаватели федеральных вузов, то есть, как я понимаю, не могут участвовать в программе "Жилье бюджетникам Санкт-Петербурга". Сам я (только я один) участвую в программе "Молодежи доступное жилье" (с августа 2008).

Мы наконец-то решились продать эти комнаты и купить квартиру в центре города. У нас есть доплата (порядка 1,5 млн). В какой программе (программах?) нам выгоднее всего поучаствовать, чтобы хоть как-то государство нам помогло? Что посоветуете делать, наверняка у кого-то есть или был похожий опыт.

Заранее огромное спасибо!
Программа «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2017 годы»

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=323892
http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=41

но получить выплату по ней вы сможете только в лучшем случае - в следующем году...
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:05
ответ для hnulya , на сообщение « Очень даже могут потеряться, прямо в... »
  #6632
Кочкинс
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
Очень даже могут потеряться, прямо в вашей районной администрации((( У нас так было! Ждали, ждали доки на Вознесенском, а их оказывается ещё в администрации потеряли((( Пришлось по новой весь пакет документов собирать и лишь только потом они дршли до Вознесенского...в итоге потеряли почти полгода!!! Так что узнавайте у себя в районной администрации!
А через какое время целесообразно начинать звониять в администрацию района по поводу наличия документов
Кочкинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:09   #6633
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Уже можно покупать комнату
(Вроде как сказали, что объединять не надо теперь)
Мама Алена,добрый день! Получается что мы должны сейчас оформить договор купли продажи,и сразу на согласование в банк и ЖК,а за одно и в УФРС, тогда вопрос, а банк от МДЖ или в оба.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:20   #6634
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
А через какое время целесообразно начинать звониять в администрацию района по поводу наличия документов
Да можно и сразу начинать,чем раньше начнете,тем вероятней документы не потеряются,мы тоже надеялись что все дойдет,а в итоге год потерян,а так мы смогли бы в 2011 все получить и реализовать.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:55   #6635
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Да можно и сразу начинать,чем раньше начнете,тем вероятней документы не потеряются,мы тоже надеялись что все дойдет,а в итоге год потерян,а так мы смогли бы в 2011 все получить и реализовать.
Полностью согласна!!! пару неделек прошло и сразу начинайте! Лично в нашем Красногвардейском районе даже трубку не берут, так что приходилось ездить туда и пороги обивать. Так что держите всё в своих руках!!! удачи!
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:07   #6636
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
А через какое время целесообразно начинать звониять в администрацию района по поводу наличия документов
Через месяц
Верней так - звонить можно и раньше, ругаться надо через месяц
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:11
ответ для vko , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #6637
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У нашей семьи такая ситуация:

Нас 4 человек. Мои родители, я (25 лет) и брат (18 лет)

Состоим в очереди в качестве нуждающихся (с февраля 2008 года). Все коренные петербуржцы.

Живем в коммуналке (3 комнаты из них 2 наши) с соседями (4 человека), которые не готовы на размен (пробовали
неоднократно) и соответственно не хотят участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир". Моя мама и папа преподаватели федеральных вузов, то есть, как я понимаю, не могут участвовать в программе "Жилье бюджетникам Санкт-Петербурга". Сам я (только я один) участвую в программе "Молодежи доступное жилье" (с августа 2008).

Мы наконец-то решились продать эти комнаты и купить квартиру в центре города. У нас есть доплата (порядка 1,5 млн). В какой программе (программах?) нам выгоднее всего поучаствовать, чтобы хоть как-то государство нам помогло? Что посоветуете делать, наверняка у кого-то есть или был похожий опыт.

Заранее огромное спасибо!
На ипотечном кредитовании может быть мало денег, там сумма зависит от года постановки на очередь, а вы встали только что.
Узнайте насчет безвозмездных субсидий, там сейчас вроде 250т.р. на человека дают , и довольно быстро
Ждать субсидию по мдж с 2008 годом можно лет 5-10 мне кажется... Если хотите сейчас (в течение года-двух), то надо переходить на другую программу
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:17   #6638
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Мама Алена,добрый день! Получается что мы должны сейчас оформить договор купли продажи,и сразу на согласование в банк и ЖК,а за одно и в УФРС, тогда вопрос, а банк от МДЖ или в оба.
В оба.
Предварительный договор можно согласовывать в Сбербанке и в ЖК по молодежке (лучше согласовать предварительный, будете знать до нотариата, что все правильно составили)
Если будет нотариат, то после него можно одновременно сдать на согласование в банк Санкт-Петербург и на регистрацию. Если договор в ППФ, то надо сначала на регистрацию, только после этого на согласование в СПб.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:40   #6639
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
В оба.
Предварительный договор можно согласовывать в Сбербанке и в ЖК по молодежке (лучше согласовать предварительный, будете знать до нотариата, что все правильно составили)
Если будет нотариат, то после него можно одновременно сдать на согласование в банк Санкт-Петербург и на регистрацию. Если договор в ППФ, то надо сначала на регистрацию, только после этого на согласование в СПб.
Спасибо! еще вопросик,а на согласование я подаю документы техпаспорт,кадастровый (комната соседа) и гарантийное письмо нам сказали будет через недели 2,просто все документы собираю я и могу я отнести,или мне нужно нотариально оформлять доверенность на меня от детей.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:03   #6640
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Спасибо! еще вопросик,а на согласование я подаю документы техпаспорт,кадастровый (комната соседа) и гарантийное письмо нам сказали будет через недели 2,просто все документы собираю я и могу я отнести,или мне нужно нотариально оформлять доверенность на меня от детей.
От несовершеннолетних детей на Вас доверенность не нужна, Вы итак их законный представитель
У Вас ведь несовершеннолетние дети? Я правильно поняла вопрос?
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena