Два вопроса о митингах - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:33
ответ для Secret Veil , на сообщение « для меня тоже :) Только если вот во... »
  #71
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
для меня тоже Только если вот во власти будет слабый лидер, не будет у нас никакого соблюдения законов . Тираны тоже не нужны, конечно, но жесткая рука нужна.
Вон при предыдщем правлении научились все воровать, брать взятки, уклоняться от налогов - последствия такой слабой власти будут долгими, не собрать людей нормально работать.
Законодательство - это система. И необходимо создавать механизмы, которые работают вне зависимости от конкретной личности. Понимаете? Закон сам обеспечивает соблюдение законности. Пока этого нет, будут перегибы, вне зависимости от личности "стоящего за рулем". Согласны?
И при чем тут Путин? Так вот он всеми силами пытается все замкнуть на себя лично. Пока Пу на комбайне не покатается - урожай не соберут.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:33
ответ для Sova msk , на сообщение « Два вопроса о митингах »
  #72
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Митинги, митинги... Отдушина в мороз.
А вот что дальше-то?

С тех пор, как свалили Явлинского, я голову сломала - за кого голосовать-то на этих честных-пречестных выборах? Они все равно будут, и не пойти на них будет глупо, по крайне мере для меня.
Я всегда поддерживала "Яблоко", и мне теперь трудно - нахожусь в растерянности и совершенно не хочу, чтобы мой голос пропал втуне. Но как? Как это осуществить?
Путин и Жириновский - исключаются сразу: за первого (или его компанию) я не голосовала никогда, за второго - бессмысленно, ему президентство даром не нужно, у него всегда была другая цель, а мне, в качестве президента, не нужен он.
Зюганов? Ну бред же.
Миронов? Ну, я пока еще в своем уме, не надо-не надо.
Прохоров? Не хочу. Для меня он всего лишь путинский план "Б", запасной игрок. Джокер, который совсем даже и не джокер.
О Навальном я предпочту промолчать, но и голосовать бы не стала.
Не ходить вообще, попортить бюллетенец, поплакать в избирательной кабинке?


И - всё... И будут выборы честными и бессмысленными до зубовного скрежета. И на ком мне крестик ставить?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:35
ответ для Алоха , на сообщение « Митинги, митинги... Отдушина в мороз.... »
  #73
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
И на ком мне крестик ставить?
"Крестик" хочется поставить на всех, простихоспади.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:36
ответ для Sova msk , на сообщение « Два вопроса о митингах »
  #74
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
— Распад сложившейся политической системы — это быстрый и самоускоряющийся процесс. Вот мы говорили о среднем классе, который предъявляет запрос на социальные изменения. Но этот же запрос возник и на другом полюсе, более массовом и доминирующем в электоральном пространстве. Это полюс традиционного левопопулистского избирателя, который в основном сосредоточен за пределами крупных городов, имеет сильный сдвиг в сторону старших возрастов, но его политические установки сейчас тоже оппозиционные. Среди мужчин-пенсионеров за последние полгода наблюдается самый быстрый рост поддержки Коммунистической партии и падения поддержки "Единой России" по сравнению с любой другой социальной группой. Поэтому власть имеет дело с двумя полюсами оппозиции, которые друг друга очень хорошо дополняют. В электоральном плане власть рискует проиграть любые следующие выборы даже при подтасовках, потому что к недовольному среднему классу, который очень эффективен в плане внесистемного давления на власть, присоединяется протестный электорат левопопулистского толка, до недавнего времени поддерживавший "Единую Россию", который обладает большим электоральным весом. И тут уже никакая авторизация режима через последующие выборы не будет работать — то есть утвердить легитимность через избирательный процесс будет невозможно. Система оказывается под давлением в направлении глубоких изменений. Причем изменения потребуются именно те, которые востребованы широкими слоями недовольных граждан. До тех пор, пока они не произойдут, власть будет сталкиваться с давлением и неудовлетворенностью. Запросы — они не просто на то, чтобы провести честные выборы. Честные выборы, по большому счету, никому не были бы нужны, если бы люди не ждали, что за ними последует более глубокая перестройка системы власти.
.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:45
ответ для Тётка , на сообщение « Законодательство - это система. И... »
  #75
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Законодательство - это система. И необходимо создавать механизмы, которые работают вне зависимости от конкретной личности. Понимаете? Закон сам обеспечивает соблюдение законности. Пока этого нет, будут перегибы, вне зависимости от личности "стоящего за рулем". Согласны?
И при чем тут Путин? Так вот он всеми силами пытается все замкнуть на себя лично. Пока Пу на комбайне не покатается - урожай не соберут.
Так и я за систему и механизмы + сильный лидер
Может и есть перекос, я не исключаю. Но как правило у нас именно так - приходит новый лидер и меняет систему под себя.

Кто застрахован о того, что сейчас не придет допустим новый лидер и опять не будет строить под себя свою вертикаль власти?

Опять новые законы, опять новые порядки??
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:46
ответ для Sova msk , на сообщение « Два вопроса о митингах »
  #76
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


я работала на думских выборах на опросах на выходе. Понятно, что в думу голосовали не за конкретного неизвестного местного кандидата от партии, и, в основном, не за программу, а за лидера - Пу, Жирика, Зю, Явлинского, Миронова. Результаты по опросам примерно 20 % проголосовавших такие: 43,5 за Миронова, 16 за Явлинского, 15 за Зю, 14 за Пу, 9 за Жирика, ну и 1,5 % за правых,патриотов и испорченные биллютени. То есть при честных выборах у Пу даже вариант во второй тур пройти под большим вопросом. Где противоречие, что выборы Пу = нечестные выборы? Или вы закрываете глаза на массовые требования принести открепительные и массовые "приглашения" на пропутинские митинги, когда на московский митинг ехали аж из Сызрани и Рязани? Это что честная компания?
2. далеко не всех обеспеченных людей даже просто среднего класса устраивает Пу, эти люди вполне могут позволить себе купить тысячу шариков или отпечатать хорошие плакаты. А вот на картонке что-то царапать они явно не будут - в голову не придет, что можно что-то самому сделать. просто каждый выражает эмоции так, как ему проще
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:49
ответ для Littlemama , на сообщение « http://publicpost.ru/theme/id/959/ еще... »
  #77
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Я вообще митингов не понимаю в наших условиях. Кто-то есть, кто не верит, что Путин выиграет выборы??
Машина уже давно запустилась, ставки сделаны, назад дороги нет.
Смотрите как засуетились путины-медведевы после протестных акций. Сразу придумали и изменения в законодательстве и обратный выкуп акций ВТБ и еще многое-многое. Уверяю Вас, если бы население как болванчики с Поклонной проглотили бы, улыбаясь, все фальсификаци, ничего этого не было бы.

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете, когда говорите о "по настоящему честных выборах"? Потому как очень многие хотят и будут голосовать за Путина, каков бы не был подсчет голосов, честны или нечестный, но эти люди никуда не денутся.
Не понял вопрос. Честные выборы включают в себя не только честный подсчет, а еще много иных составляющих. Например, право граждан получасть полную и разностороннюю информацию о кандидатах. Очень возможно, что после того, как граждане узнают правду о кандидате путине, они передумают за него голосовать.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:56
ответ для игрок , на сообщение « Смотрите как засуетились... »
  #78
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Смотрите как засуетились путины-медведевы после протестных акций. Сразу придумали и изменения в законодательстве и обратный выкуп акций ВТБ и еще многое-многое. Уверяю Вас, если бы население как болванчики с Поклонной проглотили бы, улыбаясь, все фальсификаци, ничего этого не было бы.
посдтраховываются, а кто же на их месте этого бы не сделал
а про какие изменения в законодательстве вы имеете в виду?
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:58
ответ для Secret Veil , на сообщение « Так и я за систему и механизмы +... »
  #79
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Так и я за систему и механизмы + сильный лидер
Может и есть перекос, я не исключаю. Но как правило у нас именно так - приходит новый лидер и меняет систему под себя.

Кто застрахован о того, что сейчас не придет допустим новый лидер и опять не будет строить под себя свою вертикаль власти?

Опять новые законы, опять новые порядки??
Ну так Вы согласны, что это не есть хорошо (законы под себя и ты пы)?
Митинги сегодня - это зарождающееся гражданское общество. Я не знаю как по другому показать высшей власти, что я вижу их махинации и не согласна с ними.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04
ответ для Тётка , на сообщение « Ну так Вы согласны, что это не есть... »
  #80
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Ну так Вы согласны, что это не есть хорошо (законы под себя и ты пы)?
Митинги сегодня - это зарождающееся гражданское общество. Я не знаю как по другому показать высшей власти, что я вижу их махинации и не согласна с ними.
согласна, но уверена на 90%, что следующий лидер будет делать то же самое
Поэтому и не понимаю этого "шила на мыло".

Митинг - это хорошо, когда он "ЗА" что-то и кого-то, а не просто ПРОТИВ и все.
А за кого у нас?
По поводу "показать власти" - это тоже хорошо, только "а Васька слушает, да ест"
Secret Veil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena