Резус отрицательныее мамочки - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:27   #481
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

В первую тоже советую колоть. Вернее мне врач не советует, а это даже не обсуждается, если к тому времени антител не будет.
так советуют или нет.
так в 28 колют только если нет антител, а если они появились, то колоть нельзя
что-то странный врач(((((((((
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:58
ответ для Чучка , на сообщение « первая беременность тоже к этому... »
  #482
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
первая беременность тоже к этому относится?
В том-то и дело, что да, относится. Есть вероятность возникновения резус-конфликта и в первую беременность. Иммуноглобулин очень значительно снижает риск. У меня в первую беременность не возникло антител, как и у большинства, но ведь есть же и те, у кого они появились. Пусть это небольшой процент, но когда речь идет о здоровье ребенка, довольно легкомысленно рассчитывать на везение и авось. Меня очень удивило, что врач в ЖК к этой проблеме совершенно равнодушна, как будто отрицательных беременных такой мизерный процент, что в общей массе и не разглядеть. В то время как 3 роддома в городе специализируются на резус-конфликтах, значит проблема есть.
Pluti plut is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:01
ответ для Pluti plut , на сообщение « В том-то и дело, что да, относится.... »
  #483
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что да, относится. Есть вероятность возникновения резус-конфликта и в первую беременность. Иммуноглобулин очень значительно снижает риск. У меня в первую беременность не возникло антител, как и у большинства, но ведь есть же и те, у кого они появились. Пусть это небольшой процент, но когда речь идет о здоровье ребенка, довольно легкомысленно рассчитывать на везение и авось. Меня очень удивило, что врач в ЖК к этой проблеме совершенно равнодушна, как будто отрицательных беременных такой мизерный процент, что в общей массе и не разглядеть. В то время как 3 роддома в городе специализируются на резус-конфликтах, значит проблема есть.
И вы не представляете (лучше не знать что это такое) как много деток с резус конфликтом, за наше прибывание в ДГБ 1 поверти увидела очень много деток с ГБН...сама на собственной шкуре испытала что это такое...к слову беременность первая и единственная...но в маем случаи допущена халатность врача из за которого и получила резус конфликт. В результате из за всего пережитого не знаю решусь ли когда нибудь на второго..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:46
ответ для I_fairy , на сообщение « так советуют или нет. так в 28 колют... »
  #484
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
так советуют или нет.
так в 28 колют только если нет антител, а если они появились, то колоть нельзя
что-то странный врач(((((((((
читайте внимательно. я написала, что он мне даже не советует, а настоятельно рекомендует.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:25
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #485
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Девочки у меня вопрос на засыпку, где вы кололи ИГ и как это вообще происходило. моя Г говорит "коли если хочешь, это платно настаивать не могу" я решила что хочу, пошла спрашивать у нее направление в процедурный или что там надо, она шлет меня в отто.. в отто позвонила, там говорят сначала на консультацию потом врач решит что мне надо и тд, короче развод по полной как мне показалось.. срок идет сегодня повторно сдала антитела на всякий случай, а что делать с ИГ так и не понимаю..
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:39
ответ для Biatrice , на сообщение « Девочки у меня вопрос на засыпку, где... »
  #486
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос на засыпку, где вы кололи ИГ и как это вообще происходило. моя Г говорит "коли если хочешь, это платно настаивать не могу" я решила что хочу, пошла спрашивать у нее направление в процедурный или что там надо, она шлет меня в отто.. в отто позвонила, там говорят сначала на консультацию потом врач решит что мне надо и тд, короче развод по полной как мне показалось.. срок идет сегодня повторно сдала антитела на всякий случай, а что делать с ИГ так и не понимаю..
Вот мне тоже интересно. Меня направляли в Отта в прошлую беременность, типа сходите на консультацию. Консультация 800 рублей, на которой всем сообщали, что надо или не надо не суть, все равно иммуноглобулинов России нету.
Да и вообще я не люблю Отта, и ехать туда далеко и смысл от меня ускальзывает. Как еще можно получить рецепт на иммуноглобулин? Или его можно купить без рецепта?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:53   #487
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Меня направляли в Отта в прошлую беременность, типа сходите на консультацию. Консультация 800 рублей, на которой всем сообщали, что надо или не надо не суть, все равно иммуноглобулинов России нету.
Да и вообще я не люблю Отта, и ехать туда далеко и смысл от меня ускальзывает. Как еще можно получить рецепт на иммуноглобулин? Или его можно купить без рецепта?
не поняла кто Вам в Отта такое мог сказать? сама рожала в Отта, кололи ИГ, покупали вроде отечественный в аптеке, муж привез. Давно было? я рожала в 2009 г. Без всякого рецепта покупали!
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:20
ответ для Banifati4 , на сообщение « не поняла кто Вам в Отта такое мог... »
  #488
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
не поняла кто Вам в Отта такое мог сказать? сама рожала в Отта, кололи ИГ, покупали вроде отечественный в аптеке, муж привез. Давно было? я рожала в 2009 г. Без всякого рецепта покупали!
Я в 2010 года рожала. Тогда препарат проходил перерегистрацию и его и правда не было. Не верите - посмотрите тут поиском, несколько тем было за это время. Везли из Финляндии, кто мог, перепродавали с рук, дурдом. короче.
Говорят были остатки в 1 р/д, но так как я рожала на Вавиловых его не укололи.

Но мой вопрос не об этом. Во-первых сейчас он продается в аптеках и нет смысла рожать в каком-то определенном роддоме. Во-вторых его хочется еще уколоть на 28 неделях. Последнее вообще никак не связано с роддомом. Вопрос, можно ли это сделать так, чтобы еще и с Отта не было связано.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:21
ответ для Biatrice , на сообщение « Девочки у меня вопрос на засыпку, где... »
  #489
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос на засыпку, где вы кололи ИГ и как это вообще происходило. моя Г говорит "коли если хочешь, это платно настаивать не могу" я решила что хочу, пошла спрашивать у нее направление в процедурный или что там надо, она шлет меня в отто.. в отто позвонила, там говорят сначала на консультацию потом врач решит что мне надо и тд, короче развод по полной как мне показалось.. срок идет сегодня повторно сдала антитела на всякий случай, а что делать с ИГ так и не понимаю..
Я колола платно, в медцентре "Альтермед"(он в моём доме находится), купила ИГ и пришла к ним. Правда они спросили направление из ЖК, у меня была только бумажулька из 17 р/д после плацентобиопсии о необходимости укола. Их устроила. Позвоните в ближайший медцентр и уточните, смогут ли они сделать укол.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:24
ответ для Яриночка , на сообщение « Я колола платно, в медцентре... »
  #490
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Яриночка Посмотреть сообщение
Я колола платно, в медцентре "Альтермед"(он в моём доме находится), купила ИГ и пришла к ним. Правда они спросили направление из ЖК, у меня была только бумажулька из 17 р/д после плацентобиопсии о необходимости укола. Их устроила. Позвоните в ближайший медцентр и уточните, смогут ли они сделать укол.
А запись об уколе они в обменку делают?
Уколоть то если что я и сама могу Просто после укола сразу же попрут антитела. Интересно, если не будет официальной записи об уколе не будет ли каких проблем потом, когда эти анализы увидят в ЖК
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena