Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много работающих пенсионеров? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:12
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #11
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


У нас еще работает инженер, которому восемьдесят . но он, в основном, дремлет, хотя на работу ходит стабильно.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:16
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #12
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем, что коллегу увольняют. Она опытная, хороший работник, но пожилая. Секретарь.
И чет мне стало не по себе.
Вот так мне, лет эдак через...цать стукнет пенсионный возраст. Буду я бодрой, активной старушкой (потому как темперамент такой) и чего? Скажут, "бабуля, спасибо, мы вам дали доработать до пеНсии, теперь гуд бай!"?!

Какой выход? Свое дело?Смирение? Работа бабушкой-консьержкой?(это не от того, что мне стыдно работать консьержкой, это просто не для моего характера)

А опыт?А знания?Куда их-то?
Вы не расстраивайтесь так . Пока дело к пенсионному возрасту подойдёт, его увеличат.
А поработав лет до 65 может автоматически и желание продолжать работать пропадёт.... Так что заранее не переживайте.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:17   #13
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Секретарь (основной секретарь) в пенсионном возрасте - это разве что в каком-то очень незначительном учреждении.
Или, наоборот, на значительном, которое существует очень-очень давно с глубоко советских времен - НИИ, проектные институты, производственные предприятия и т.п.
Вообще, понятие "незначительное" - не совсем понятное, расплывчатое; имхо, не совсем ясно, какой смысл человек в него вкладывает.
Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем, что коллегу увольняют. Она опытная, хороший работник, но пожилая. Секретарь.
И чет мне стало не по себе.
Но Вы не знаете причины, по которой её увольняют. Может, сменился руководитель, а руководитель часто меняет секретаря, который работал при предыдущем руководителе, и возраст секретаря уже ни при чём. Может, изменились обязанности и требования к человеку, занимающему эту должность, например, фирма перешла на электронный документооборот, а имеющийся работник не может справиться, или теперь нужно свободное знание какого-либо языка, а имеющийся работник им не владеет. Может, не вписывается в коллектив или конфликты с руководством, и здесь тоже возраст не решающий аргумент.

А так - да, в пенсионном возрасте найти работу труднее. Но может быть ситуация как с Вашей, sapa, свекровью, когда человек продолжает работать на своём рабочем месте и приносить фирме пользу. Тогда смысла нет увольнять работника.

А если отвечать на вопрос в заголовке темы вне зависимости от содержания первого сообщения, то - да, немало работающих пенсионеров, т.к. многие стараются или продолжать работать на прежнем месте, или находить подработку, т.к. пенсии не хватает.
Я помню, как одна моя руководительница ответила другому моему руководителю (немцу) на вопрос, до какого возраста работают российские женщины - она ответила "до смерти".
Хотя, конечно, есть достаточно и неработающих пенсионеров - тех, кто может себе позволить не работать, т.к. или пенсия достаточно приличного уровня, или дети материально помогают.
Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь так . Пока дело к пенсионному возрасту подойдёт, его увеличат.
Кхе-кхе... Ну да...))))
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:17   #14
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Достаточно много.
Ту ситуацию которую вы описали это не правило. И у всех все индивидуально.
К примеру есть 3 близких мне случая когда 74, 85, 78 лет еще на работе. И на пенсию не отпускают.
85? Сильно...
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:19
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #15
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Моя мама и свёкр - работающие пенсионеры.
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:20
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #16
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


дык шеф мой... давно пенсионер. А как огурец бегает на работу. Ажно 2 дня в неделю. И ведь некем заменить сокровище такое.
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:22
ответ для Panther , на сообщение « 85? Сильно... »
  #17
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
85? Сильно...
Так, вон Ирине Ганелиной, маме Льва Лурье, было 89 лет (как сейчас глянула), и про нее сказано, что: "До последнего дня Ирина Ганелина работала профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором кафедры сердечно-сосудистой медицины при Cанкт-Петербургской Медицинской академии последипломного образования."
Соглашусь, что сильно...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:23
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #18
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Проектировщики. Они на пенсию не выходят. Они на ней работают. Возраст значения не имеет. У нас бабулька уходила в 78 лет. Шла на операцию по сердцу. Уговаривали отоперироваться и возвращаться.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:23   #19
Правда
Мега-элита
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ФранцуЦЦкий Бульвар
Сообщений: 4 118


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
Правда уже тогось, в предпенсионном возрасте?
Нед...мне еще скрипеть и скрипеть до пенЗии...но я ж наблюдаю тенденцию.И она меня не радует.
Правда is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:23
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #20
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Просто пенсионный возраст и профессия секретаря - несовместимые вещи. Секретарь - это работа для молоденьких, шустреньких девочек. Да и клиентам приятнее видеть моложавую особу. У нас самих секретарь - мадам лет 45. Лишний раз не подойдешь с просьбами. Сами мечтаем, чтобы она поскорее уволилась.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena