Насколько важен вам учитель в начальной школе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:25
ответ для Masharia , на сообщение « Нельзя выбирать учителя в отрыве от... »
  #61
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Нельзя выбирать учителя в отрыве от школы, к сожалению. Вот мы выбрали прекрасную учительницу, а у нее неожиданно так сложились обстоятельства, что с середины первого класса ей приходится уходить. В нашей школе и замену нормальную сразу нашли, и классов в параллели 4, на других классах тоже хорошие учителя, которых дети знают с подкурсов, можно к ним перейти. Дети, программа, мероприятия, экскурсии на хорошем уровне во всех классах. А случись такая ситуация в плохой школе, где был только один учитель хороший, вообще непонятно, куда бежать.
+1.

Помятуя поговорку про рыбу, которая гниет с головы, я еще обращала внимание на личность директора школы. У адекатного руководителя, радеющего за вверенное ему учреждение, в школе будет порядок, в т.ч. и с подбором педагогических кадров.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:35
ответ для Masharia , на сообщение « Нельзя выбирать учителя в отрыве от... »
  #62
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Нельзя выбирать учителя в отрыве от школы, к сожалению. Вот мы выбрали прекрасную учительницу, а у нее неожиданно так сложились обстоятельства, что с середины первого класса ей приходится уходить. В нашей школе и замену нормальную сразу нашли, и классов в параллели 4, на других классах тоже хорошие учителя, которых дети знают с подкурсов, можно к ним перейти. Дети, программа, мероприятия, экскурсии на хорошем уровне во всех классах. А случись такая ситуация в плохой школе, где был только один учитель хороший, вообще непонятно, куда бежать.
Ну у нас такое произошло в очень хорошей, действительно хорошей школе. Не сложились отношения у родителей с учителем у предыдущего выпуска, класс расформировали и распределили в другие школы ( у нас просто начальная прогимназия с одним классом в каждом выпуске).
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:42   #63
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Думаю важны оба критерия. Самое важное безусловно в начальной школе это учитель. От атмосферы к классе и способности УЧИТЬ в начальной школе зависит почти все. Ребенок должен хотеть в школу и должен научиться учиться. Вот 2 самых важных критерия. Но кола конечно имеет тоже значение. Если школа поддерживает хорошего учителя, его программу воспитания и преподавания, стимулирует проведениями конкурсов, общественных мероприятий, поощрениями, в школе хорошее оснащение, это конечно огромное подспорье. Да и хороший учитель вряд ли долго будет работать в плохой школе. Мы были в 2-х школах обе не плохие. Только в первой учитель попалась такая, что ребенок не хотел в школу, сменили школу и учителя-теперь ребенок боится заболеть, чтобы школу не пропустить! Ищете хорошего учителя в хорошей школе
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:07   #64
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Очень важен хороший учитель!
А хорошая школа по каким критериям определяется? ИМХО, в плохой школе не может быть хорошего учителя. Вернее, может, по каким-то причинам там быть, но! если плохой директор, плохие отношения в коллективе, то на хорошем учителе это не может не отражаться и рано или поздно он/а уйдет из такой школы, а если это произойдет в течение года учебного?!
У нас негативный опыт первой учительницы со старшей дочерью. Единственный человек, о котором ни сказать ни подумать хорошего не могу. Это не только мое мнение, это мнение большинства родителей нашего класса. Но, слава Богу, она пройденный этап, вспоминаю ее в редчайших, подобных этому топику, случаях. И опять же, слава Богу, у дочери в дальнейшем были в основном очень хорошие учителя, и я им очень благодарна.
Сыну идти в этом году в школу, пусть ему повезет с первой учительницей!

ОФФ. Anonimo4k@, у Вас потрясающая подпись! Как бы ее переделать под одного сына?
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:34   #65
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
С точки зрения качества преподавания не важен. Потому что дочку то к первому классу уже всему научила. Но очень важен, чтобы был человек, а не паучиха из банки.
Моя дочка тоже много чему была обучена перед школой, читала очень хорошо. Учитель ее хвалила. Через какое-то время я обнаружила, что дочка разучилась читать, реально, читала не пойми как, даже не по слогам. Я видела, что у учительницы какая-то странная система обучения чтению, но считала, что читающих детей это не касается, она им дает отдельные задания. Не тут-то было, все сидят и вникают в этот бред и у моей читающей в голове сложилась абракадабра из ее знаний и того, чему учит учитель. А когда дело дошло до деления в столбик, то мы всем родительским собранием учили ее (учительницу) делить в столбик так, как нас всех учили это делать в школе. И что странно для всех родителей было, она наша ровесница, а выбрала какие-то экспериментальные программы, не вникая, похоже, в их суть и уж точно не думая о процессе, про результат - вообще молчу
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:40   #66
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Собственно вопрос , или иный критерии поступления в начальную школу?
Мое мнение: в началке самое важное - учитель! Особенно в 1-м классе, потому как главное не отбить у 6-7-ми леток интерес к самому процессу обучения, да и правильно оказанная помощь в адаптации к новым условиям школьной жизни очень пригодится
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:54   #67
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже много чему была обучена перед школой, читала очень хорошо. Учитель ее хвалила. Через какое-то время я обнаружила, что дочка разучилась читать, реально, читала не пойми как, даже не по слогам. Я видела, что у учительницы какая-то странная система обучения чтению, но считала, что читающих детей это не касается, она им дает отдельные задания. Не тут-то было, все сидят и вникают в этот бред и у моей читающей в голове сложилась абракадабра из ее знаний и того, чему учит учитель. А когда дело дошло до деления в столбик, то мы всем родительским собранием учили ее (учительницу) делить в столбик так, как нас всех учили это делать в школе. И что странно для всех родителей было, она наша ровесница, а выбрала какие-то экспериментальные программы, не вникая, похоже, в их суть и уж точно не думая о процессе, про результат - вообще молчу
Добрый День! Хочу узнать у Вас, что за программа была? Я вот собираю информацию о школе+учителе+программе. Спасибо
__________________
Папа Миша+Мама Наташа=Лизонька (16.01.05)+Макарушка (07.09.09)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:18
ответ для Natel+ , на сообщение « Добрый День! Хочу узнать у Вас, что за... »
  #68
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Добрый День! Хочу узнать у Вас, что за программа была? Я вот собираю информацию о школе+учителе+программе. Спасибо
Добрый день! Это было давно, тогда только начали изгаляться кто-во-что-горазд.
Сейчас несколько принятых программ, выбор, думаю, не сложен. Не удивлюсь, если в какой-нибудь программе есть похожая система обучения чтению, но что-то определенное подсказать не могу. Выскажу только свое глубокое ИМХО: учитель первый важнее даже программы, хороший учитель выучит детей хорошо по любой программе.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:20   #69
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


по мне, так чень важен! так как хороший преподаватель - залог успеха в учебе)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:07   #70
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Я тоже за учителя.Это очень важно на мой взгляд.В школе многое может измениться довольно за небольшой промежуток времени.И учителя могут поменяться,и директор.
Судя по опыту обучения старшего сына , начальная школа дала очень много, огромный задел на среднюю школу.
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena