Пантогам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:17   #11
sova_xenia
Участник
 
Аватар для sova_xenia
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: С-Пб✈✈Варна☀
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Помимо гипоксии еще что-то беспокоит? Узи гм как? Имхо, я б не стала давать малышу такой препарат, просто чтобы "перебдеть"
Узи в норме, желудочки на месте, не расширены. Ликвородинамических нарушений нет. Единственное - есть расширение (полнокровие) сосудистых сплетений, шея без патологий.
Невролог поставила синдром повышенной возбудимости, синдром пирамидной недостаточности. Предвосхищая вопрос про "живот" все сдали, ждем ответов. Классических признаков дисбака нет, сейчас полностью перешли на ИВ, т.к. отказалась от груди сама и теряла в весе. Принимаем примадофилус.
Проблема еще в том, что при совершенно нормальном стуле она не может его из себя вытолкнуть,без подручных средств не справиться.Отсутствие стула раз в день ее очень беспокоит, вплоть до истерик. Невролог объяснила это незрелостью НС и соответственно, для улучшения "созревания" пантогам как лекарственную терапию, и массаж как сопутствующую.
Сама я дефектолог, и тоже немного разбираюсь в лекарствах, и отнюдь не фанат лекарственной терапии. Но детячье беспокойство меня мучает, думаю, может действительно ей станет полегче. Волнует еще как детки реагируют на отмену препарата? Возвращается ли все обратно, или без изменений?
__________________

Успеха нужно добиваться.
sova_xenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:31   #12
sova_xenia
Участник
 
Аватар для sova_xenia
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: С-Пб✈✈Варна☀
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Достаточная свежая и подробная тема про Пантогам: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4835406
Здоровья малышке!
Благодарю за ссыль, искала по поиску-ничего не нашла видимо руки кривые
Почитала Ваши посты, у нас аналогичная ситуация, мы на 37 неделе родились, правда в период беременности гипоксии не было, нам видимо хватило во время родов..завтра идем к нашей педиатрице на прием, буду советоваться. Но пока я больше "за", чем против.
Всем огромное спасибо за отклики!
__________________

Успеха нужно добиваться.
sova_xenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:13
ответ для sova_xenia , на сообщение « Пантогам »
  #13
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


нам прописали в 6 месяцев в виде сиропа, давала месяц. пользы не увидела...
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:24
ответ для sova_xenia , на сообщение « Пантогам »
  #14
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


я тоже давала сироп..ни вреда,ни пользы))
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:46
ответ для sova_xenia , на сообщение « Узи в норме, желудочки на месте, не... »
  #15
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
Узи в норме, желудочки на месте, не расширены. Ликвородинамических нарушений нет. Единственное - есть расширение (полнокровие) сосудистых сплетений, шея без патологий.
Невролог поставила синдром повышенной возбудимости, синдром пирамидной недостаточности. Предвосхищая вопрос про "живот" все сдали, ждем ответов. Классических признаков дисбака нет, сейчас полностью перешли на ИВ, т.к. отказалась от груди сама и теряла в весе. Принимаем примадофилус.
Проблема еще в том, что при совершенно нормальном стуле она не может его из себя вытолкнуть,без подручных средств не справиться.Отсутствие стула раз в день ее очень беспокоит, вплоть до истерик. Невролог объяснила это незрелостью НС и соответственно, для улучшения "созревания" пантогам как лекарственную терапию, и массаж как сопутствующую.
Сама я дефектолог, и тоже немного разбираюсь в лекарствах, и отнюдь не фанат лекарственной терапии. Но детячье беспокойство меня мучает, думаю, может действительно ей станет полегче. Волнует еще как детки реагируют на отмену препарата? Возвращается ли все обратно, или без изменений?

Все достижения на фоне Пантогама остались с нами
Со стулом была такая же проблема: функциональный запор вследствие незрелости.
Дозрела дочка в девять месяцев, еще до Пантогама.
Здоровья
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:57   #16
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Помимо гипоксии еще что-то беспокоит? Узи гм как? Имхо, я б не стала давать малышу такой препарат, просто чтобы "перебдеть"
И я присоединюсь к ответу..
Нам тоже назначали в 1 месяц без видимых на то причин, я не стала его давать.
При этом невропатолог на след приеме сказала - "Вижу, что давали. Уже все хорошо."
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:25
ответ для sova_xenia , на сообщение « Пантогам »
  #17
sova_xenia
Участник
 
Аватар для sova_xenia
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: С-Пб✈✈Варна☀
Сообщений: 144


Подвожу итог своей теме и своим сомнениям. Были сегодня у нашей педиатрицы, она меня отговорила.
Всем огромное спасибо за ответы и отклики
sova_xenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:24
ответ для sova_xenia , на сообщение « Пантогам »
  #18
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Я давала сироп и пожалела, ребенок перестал ночью спать вобще - хотя я соблюдала титрование дозы и последнюю давала не позже 17-00
Вобщем моего терпения хватило на 1,5 недели - это была жесть
Назначили в 4 мес из-за слабости ручек и гипоксия была в родах и пирамидная недостаточность не нравилась неврологу, я долго размышляла давать или нет, если бы этастатья мне попалась в то время я бы не стала ничего давать и сходила бы еще к одному неврологу. По УЗИ у нас все было хорошо изначально
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena