Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 10:16   #8091
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Мне генетик из МГЦ сказала, что пока кормлю грудью самой тоже нужно сидеть на такой же диете.
ну они там же еще и бананы запрещают, и пшенку, и многое другое, а мы все это едим и никаких проблем
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:37   #8092
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Моя позиция кормить как можно дольше, тем более такого ребенка-целиатика с больным кишечником. Мы тетки уже взрослые не развалимся.
Все описанное вами я на себе прошла. И до 43 худела, ребенок был еще и аллергик, я сидела на диете вода-воздух, при этом годовалый ребенок питался на 99% грудью, на все прикормы выдавал алллергию. И ты ды и ты пы. Но между своим комфортом и здоровьем и комфортом и здоровьем ребенка, я выбрала ребенка.
И ни грамма не жалею. Результат себя более чем оправдал.
а я досиделась на диете безмолочной так, что "поехал" позвоночник, в результате 2 месяца в больнице, операция в нейрохирургии - удаление грыжи позвоночника, и ребенок свой годик отмечал без мамы. А муж и мама сказали - как только перешли полностью на безлактозную смесь (из-за госпитализации мамы), так и лучше стало. Зачем так убивалась из-за грудного вскармливания? Мы нужны нашим детям здоровые!
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:42   #8093
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а я досиделась на диете безмолочной так, что "поехал" позвоночник, в результате 2 месяца в больнице, операция в нейрохирургии - удаление грыжи позвоночника, и ребенок свой годик отмечал без мамы. А муж и мама сказали - как только перешли полностью на безлактозную смесь (из-за госпитализации мамы), так и лучше стало. Зачем так убивалась из-за грудного вскармливания? Мы нужны нашим детям здоровые!
Вот и я о том....
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:43   #8094
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
девочки, как думаете, на Хлопья гречневые нордик можт сыпать? (это если пока что не учитывать,что там возможно есть глютен.), исходя из того, что там можт химия какая-то домешана....
с Нордиком мне сказали быть осторожнее (из-за скрытого глютена), кроме того, хоть и говорят, что гречка низкоаллергенный продукт, но бывает и на нее аллергия
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:47   #8095
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
дело в том. что от гречи у нас болит живот. от ядрицы. даже с блендера
хлопья нормально
но у нас такая путаница счас. поменяли кашу, смесь. и не понять на что покраснели щеки

еще, моя дочь ест штукатурку секунда и она присосалась к углу стены.... я не могу понять на что ее высыпает: на кашу иии штукатурку с обоями
сегодня каша гречневая Мистраль (не хлоья), Соевая смесь и кабачок. Щеки стали лучше, но живот болит. Кричит во сне, бегаю к ней. А на хлопьях вчера спала до 4 утра не шелохнувшись.....но с красными щеками
че делать - не знаю.
мы едим гречневые хлопья "Агро-альянс"
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8096
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Я вот подумала: если передается в грудное молоко, тогда должно и мясо передаваться - это я про то, что животных кормят зерновыми. Что-то не стыкуется. Повторюсь- вероятно какой-то сложный механизм, когда целиакия+аллергия на глютен, тогда и реакция.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:34   #8097
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Я вот подумала: если передается в грудное молоко, тогда должно и мясо передаваться - это я про то, что животных кормят зерновыми. Что-то не стыкуется. Повторюсь- вероятно какой-то сложный механизм, когда целиакия+аллергия на глютен, тогда и реакция.
Так у животных видимо нет целиакии , глютен у них расщепляется ферментами.
А вот у мамочек с Ц. видимо нет, или антитела в молоко попадают. Не знаю!!! Но с моей дочкой с рождения проблемы начались. В первую же ночь в роддоме она плакала и плакала, всю ночь. Я в 3,5 мес. с ГВ завязала. Дисбактериозы были постоянно. Стафилакоки, клибсиесы, ишерихии гемолитические, пониженное содержание бифидо- и лактобактерий. Лечились сначала бактериофагами, а этих тварей всё больше и больше. Мы до антибиотиков дошли. В пять месяцев мне врач говорила, что у ребенка 3-х месяцные колики , хотя уж к этому времени должны были пройти. Про Ц. никто не думал, а я про неё и не знала. Инета у меня не было. Но у меня было стойкое чувство, что от моего молока дочке плохо. Только вот про глютен я не знала, и мы ей сушечки и корочки хлеба давали погрызть (пососать). И всякие диеты, которые нам разные гастроэнтерологи советовали не помогали. И мучались до 2,5 лет, пока в МГЦ с подозрением на муковисцидоз не попали. И только там у нас Ц. заподозрели и посоветовали сдать нализы ещё и на Ц.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:43   #8098
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
А где вы сдавали пробы?.
В платной поликлинике у м"пл.Ленина" на ул. Комсомола. Мы там как-то другой анализ сдавали, заодно увидела, что этот делают и сдали кровь, вроде на 90 аллергенов.
Только это сет семь назад было. И ещё аллерголог говорила, что они мало информативны, но так хоть на что-то можно было ориентироваться. Вообще в какой-то момент как мне казалось, что мы сидели только на картошке и говядине (в том анализе ещё и на говядину у нас аллергия оказалась))).
В Педиатричке нам сказли, что если аллеригия не сильная (+ или ++), то продукт давать можно, но не много и не давать в один день продукты на которые аллергия.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:51
ответ для tvorogok , на сообщение « Так у животных видимо нет целиакии... »
  #8099
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Так у животных видимо нет целиакии , глютен у них расщепляется ферментами.
А вот у мамочек с Ц. видимо нет, или антитела в молоко попадают.
вот, наверно, так будет правильно: "у мам с целиакией в молоко попадает глютен", а не просто "глютен в молоко передается"
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8100
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Девочки, здравствуйте! Начиталась ваш топик и много др. из интернета, теперь успокоиться не могу(( Моему ребенку год, с самого рождения были проблемы с какахами, мы лечили дисбактериоз курсами. Стафилококк так и не вывели. Сдавали копрграммы, и никто не бил тревогу, нехватку ферментов списывали на грудной возраст, жидкий стул -на потогенную флору и т.д. Но теперь ребенок ест полноценую еду, гв только ночное, а стул до сих пор неоформленный, аппетита нет. Я очень беспокоюсь,симптомы так похожи на Ц. Подскажите, что делать, сразу идти к Ревновой или понаблюдаться у менее "звездных" гастроэнтерологов? Неужели при других диагнозах не бывает похожей симптоматики и все так "просто"-Целиакия...
Ksen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena