***Январята 2012*** Первая зима - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:24   #1281
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
девочки сколько раз в день можно давать эспумизан?
Если совсем жесть, то врач прописал нам 3 раза в день. Но я даю плантекс весь день и на ночь, если плачет сильно, эспумизан.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.02.2012, 14:26
ответ для Gatishka , на сообщение « Ой, Катя, как я тебя понимаю. у меня... »
  #1282
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Ой, Катя, как я тебя понимаю.
у меня когда собака была и уже старенькая стала - мне вообще её поддерживать приходилось. а был бордосский дог, не маленькая такая. а если лифт не работал -...
с коляской и пожилой собачкой и правда не разгуляешься...
Моего мы тоже периодически на руках выносим, у него и инфаркты, и инсульты были, ноги плохо ходят, но у меня то мелкий- японский хин. Нагадит, так хоть убрать легко, на пеленку ходит. А с догом - это жесть, конечно...
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.02.2012, 14:41
ответ для Alladinka , на сообщение « Моего мы тоже периодически на руках... »
  #1283
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Моего мы тоже периодически на руках выносим, у него и инфаркты, и инсульты были, ноги плохо ходят, но у меня то мелкий- японский хин. Нагадит, так хоть убрать легко, на пеленку ходит. А с догом - это жесть, конечно...
японские хины классные я их в городе редко как-то вижу.
ну у меня была чуть поменьше чем дог, у меня мастиф французский был (другое название бордосский дог), но он поздоровее дога, в плане толщины. теленочек такой.
у нас вчера свет вырубили в доме, лифт не работал, мама в гости зашла, мы как раз вспоминали, как мы без лифта ее спускали

а вообще по поводу электричества - мозг трансформируется раньше при отключении света моя первая мысль была - телек не посмотреть, телефон мобильный при активной болтовне не зарядить и т.д
вчера же моя первая мысль - как воду для смеси погреть, как ребенка в темноте искупать и вытереть качественно и как с коляской выйти
__________________
Gatishka is offline  
Старый 06.02.2012, 14:49   #1284
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Девчули!!!!!!!!!! В ваших рядах пополненение! Сегодня 1 февраля 2012 года в 17.10 у Ivanovka родился мальчик 4640гр 60 см!!!!! так что первым февраленком стал вам январенок
Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
вот это богатырь. поздравляем
Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Простите... эээ. 60 см??? Во даееет Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
вот это да!!!!!!!!!!!
ОГРОМНЫЕ поздравления!!! такого богатыря родила!!!!! офигеть!!!!!!!!
как она сама то?
Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Ого
Поздравляю!
Мамочке и русскому богатырю здоровья
Она сама рожала?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас в пример ставили во всем роддоме !!
А родила я сама без единой царапинки за 3 потуги !!
ivanovka is offline  
Старый 06.02.2012, 14:53   #1285
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
а ребенка это беспокоит??вот прям плач целый день и тд??и когда покакает-твердое все выходит??может это вас беспокоит,а ребенку комфортно так...
можно дюфалак,это слабительное..но это все к врачу..

а мы...мы..решили взять собаку Во будет у нас 3 детенка..ну и свинья
Вот еще козы вам не хватает))))
у меня кот и рыбы, их хотя бы выгуливать не надо



Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
А еще у нас Мишка общаться начал)))
Гулит много, и улыбается со смыслом)) Сегодня просил мобиль ему повесить, я повесила и он улыбнулся тут же - обрадовался)))

А тут он мобилю подпевает)))))
http://vk.com/feed?section=notificat...4734_161996632
Здорово, значит мы тоже скоро начнем))
Я еще воздушный шарик с гелием к ножке привязывала - буря восторга была. Ножки то дрыгаются, шарик прыгает))))

Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Всё в сравнении познаётся. Когда доча старшая была новорожденная, мне тоже так казалось, я ничего не успевала, не высыпалась. А теперь не понимаю, как это можно не выспаться с 1 новорожденным или не успеть приготовить папе к вечеру???? Теперь всем что-то надо, младший сынка сам просыпается ночью по 5 раз за рожком, да и папа домой к обеду приходит, готовки больше...
чем больше детей, тем яснее, что пределу маминых возможностей нет.
Времени еще запас есть.
С одним ребенком просто лафа.

Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Наташа, кол-во сцеженного молока не говорит о его количестве в груди! Я уже писала, как с двух полных сись 15 мл сцедила А в среднем, молока в груди в 3 раза больше, чем можешь сцедить + оно постоянно прибывает в процессе кормления. О нехватке молока ребенку судят по дефициту веса и тесту на мокрые пеленки.


+1000
__________________
Селенка is offline  
Старый 06.02.2012, 14:53
ответ для Aksya , на сообщение « Ну мы раз помыли, а птом из-за пупка... »
  #1286
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Ну мы раз помыли, а птом из-за пупка сказали не купать. И вот уже 3 день без мытья... Мне не очень это нравится. Но пупочек не отваливается(
Молодцы, что помыли. Но вообще купать можно с прищепкой.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.02.2012, 15:02   #1287
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Всё в сравнении познаётся. Когда доча старшая была новорожденная, мне тоже так казалось, я ничего не успевала, не высыпалась. А теперь не понимаю, как это можно не выспаться с 1 новорожденным или не успеть приготовить папе к вечеру???? Теперь всем что-то надо, младший сынка сам просыпается ночью по 5 раз за рожком, да и папа домой к обеду приходит, готовки больше...
Во-во..я правда с Ромкой все успевала,у меня всегда чисто-убрано-приготовлено+ребенок выгуливался 2 раза в день по 3 часа..+ магазины на мне,занятия и тд..и еще читать успевала щас не сильно что изменилось..правда не гуляем,тк все -20..но успеваю нормально..Тимон любит спать на руках,соотв все время,что он на мне-мы играем с Ромкой,я приноровилась разогревать еду и пр мелкие дела с ним делать..а если спит в кроватке,что не часто-я пылесошу,мою пол и тд..Не знаю,не напрягает днем это все..
Собаку..ну оказывается,муж всегда хотел а я тут пока Тимона укладываю-смотрю передачу Переводчик с собачьего-вот тоже подумала,что хочу ВОт обдумываем,как совместить 2-х детей и щенка
Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
клас а какую, уже решили?
ну как всегда решила я вот такую..Это порода Ка де бо..


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Лен, а как ты выгуливать эту собаку будешь? С коляской, Ромкой...да еще и пес..Или папа будет?

(
ну утром муж..днем я могу..и вечером я или муж..Я вообще как-то к таким трудностям спокойна..Детей одеть надо,а на этого поводок-намордник и пошли
Цитата:
Сообщение от Занозина Посмотреть сообщение
Боже
Люди... живые люди!!!
Как я вас люблю как я по вам скучаю)
Бегаю с 2 мя детьми как укушенная. Мелкая днем ни в какую не спит....а на улице дубак- не погуляешь....вот тусим целый день то с сиськой то на ручках.
Старшего из сада отвожу в школу потом на тренировку....уф....
Еще над нами в садике прикалываются вечно на дом что-то творческое зададут)))
Папа наш рисовать не умеет и сисек у него нет. В итоге он скачет развлекает ляльку пока мы с сыном что-то нарисуем.
Психушка
Замечательное видео. У нас на мобиле такая же песенка- хит сезона.
Девочки! Если кто что-то от запора кроме чернослива знает киньте мне в личку пожалуйста!
Саш,я с Тимом на руках приспособилась и машинки катать,и рисовать и тд..
Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
девочки сколько раз в день можно давать эспумизан?
раза 3-4..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 06.02.2012, 15:08   #1288
Анюта Cherry
Элита
 
Аватар для Анюта Cherry
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Петергоф - Урал (Нижний Тагил)
Сообщений: 2 502


ОТЧЁТ
25.01 около часа дня появились розовые выделения, я позвонила и и отказалась от поездки к остеопату. Через час появились схватки лёгкие но не систематические. Подождав до 17 часов решила ехать в роддом. Отец повёз на машине в Кронштадт. Приехали туда в 17.30. На пороге меня встретила акушерка с возмущением «чего сюда приехали, мы по городу отзвонились, что никого не принимаем. 2 дня подряд по 9 рожениц. И вообще вы не в родах.» И это только по внешнему виду. Пришла врач, посмотрела меня, сказала, что у вас первый период родов, но у них нет мест, поэтому она напишет отказ. На крайний случай, даже если я рожу у них, то сразу после родов меня отправят в роддом на Вавиловых.
Отец у меня принципиальный, заявил что сам никуда не повезёт, вдруг я у него в машине рожу. На что они ответили что вызовут скорую, которая повезёт меня на Вавиловых((( Когда я спросила куда меня точно возьмут, она зазвала мне 10-ку, Вавиловых, 9-ку, и 1РД( но его не советует) Я обиделась, т.к. знаю что 10-ка на проветривании, а она тупо от меня отделаться хочет. И сказала чтоб отец отвёз в 9-ку.
По дороге в 9-ку схватки стали набирать силу, но терпимо. Приехали в 9-ку, а там еще 5 таких как я. Я сразу отдала отказ, и ждала своей очереди. Посмотрел меня Иванов, сказал что пузырь цел, 25 числа родить не успеем, а вот 26 родим. И мне они не откажут, хотя у них тоже мест нет. Отправили меня в РО в палату, где лежали 2 девочки на ДО. Там меня посмотрела Осипова, очень недовольная, оссоенно если задаёшь ей вопросы. После осмотра сказала, что плод у меня крупный (чем ошарашила меня) и у меня многоводье.
Поставили ктг, и после него перевели в род зал, где было много девочек, стонущих, охающих. В общем я не впечатлилась, гуляла по коридору. А врачи то и дело забегали и требовали не кричать. Приняли еще девочек, смотрели слушали в итоге отправили на кесарево, из-за этого все врачи убежали, и мы остались без присмотра((( Пришли врачи вымотанные, один посмотрел меня сказал небольшое раскрытие есть и надо проколоть пузырь. (1.30) Воды нормальные. Что меня очень порадовало. К 4 утра у меня полное раскрытие, к 5-ти начинает подтуживать. Периодически появлялся Иванов и возмущался на врачей, что я до сих пор не родила. Врачи в очередной раз убежали на 2 подряд ЭКС. А у меня всё начинает затихать((( я на пост, там мне ничего не говорят. К 7 часам у меня прошли даже схватки. Появился Иванов, навставлял врачам за меня, т.к. мне давно должны были капельницу поставить. Пришла пересменка, поставили капельницу, схватки пошли быстро, акушерка показала что делать, и буквально после 3х хороших схваток я пошла рожать. С 3-4 потуги родила головку, хотя сама не поняла, и после следующей потуги мне положили на живот мою малышку, которая сразу замурлыкала. (а мне казалось крохи все кричат и орут)3800 53 см, потом её забрали помыли, запеленали, а я ждала когда мня зашьют. Сделали небольшой разрез. Потом меня оставили в коридоре на пару часов, покормили, и я поспала. Потом меня и еще 4-х девочек поместили в отдельный род.зал, и принесли наших крох. Я дала грудь и моя Полинка как пьявка присосалась сначала к одной потом к другой. Через 1.5-2 часа нас перевели на ДО. В день выписки нас решили оставить позагорать под лампой. И перевели в другую палату. Полина под лампой не лежала, верещала, скидывала все навесы. На следующий день нас выписали.

По поводу повторного возвращения в роддом. Прогулявшись до магазина, на улице я от души чихнула и почувствовала резкую боль внизу живота. Придя домой, обнаружила кровь, яркую. Позвонила в роддом мне сказали приехать с ребенком . По дороге наревелась. Покормить ребенка не успела. Меня отправили на операцию, а малышку оставили с папой в палате ждать меня. Ребенка накормили смесью. Меня почистили, взяла платный наркоз. Очень легко отошла от него. Чувствовала себя замечательно намного лучше чем после родов. Поставили 3 капельницы, прокапали одну и с 2-мя повезли в палату к ребенку и мужу. Покормила ребенка. И отпустила папу домой. А сама еще 2 дня с капельницами и вот только в воскресенье нас выписали. Во второй раз)))))
__________________


0м -3800, 53см
1м -4670, 55 см
2м -5770, 58 см
Анюта Cherry is offline  
Старый 06.02.2012, 15:11
ответ для Виденье , на сообщение « Чикко Полли Мэджик - стульчик для... »
  #1289
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


А бейби калм вы как реб даете, когда из холодильнике достаете разогреваете или прям так капаете?
__________________
Цыпо4ка is offline  
Старый 06.02.2012, 15:13   #1290
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
ну как всегда решила я вот такую..Это порода Ка де бо..



.
http://vk.com/photo279175_161868818
Вот, у подруги такая))) Она очень классная. Подружка за 700 км специально за ней ездила. Она вроде редкая...или она хороший помет ждала..
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena