Кто был с малышами в Турции!!! Отзовитесь!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:33
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #11
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


И еще не пугаться если у ребенка пойдет сыпь при приезде, это нормально. Смена воды и на солнце такая первоначальная ракция. Против бассейнов против, разве, что когда море холодное было купались в бассейне с морской водой.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:36
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #12
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Страховку делали какую-то подороже чем нам, не помню, аптечку собирали приличную, ну как на дачу. Памперсы брала, но там можно купит. Только пол чемодана занимали. Ну вот про Турцию мои советы закончились.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:42
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #13
Lusek
Частый гость
 
Аватар для Lusek
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 47


Были в прошлом году в Турции, ребенку было 1.3. Все ОК! Правда были в 5 звездах, обещали детский стол, по факту для малышей постарше, кормили его с диетического стола, там все отварное, овощи, фрукты, но мясо везли свое в банках. Брали кашу в коробке, там есть отказался(. Воду пили только кипяченую и соки детские там покупали, но питание там детское очень дорогое, кто говорит обратное не знаю. Кушать с мужем ходили по-очереди, т.к. пока каждый еду наберет, мелкий уже поел и ему надо бежать..
А так все здорово!
Хорошего вам отдыха!
Lusek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:47
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #14
Lusek
Частый гость
 
Аватар для Lusek
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 47


А про море, наш его боялся)) так на бережке сидел в песке ковырялся. Мы с мужем купались в море, можно чуть потеплее))были в конце апреля. Зато в бассейне наплескались, сыну покупали круг и памперсы для бассейна и конечно головной убор))
Lusek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:47   #15
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Швырпапулька Посмотреть сообщение
Много раз была и в каждом отеле была каша. Нужно выбирать хорошие отели, даже если эта 4, то должна быть хорошая. В Турции куча отелей. А если не секрет, что за отель? Я просто много очень знаю про отели (работала в турфирме чуток), могу посоветовать кому надо. У нас в отеле в ресторане блендер был.

Были в отелях Aydibey Resort 5* в Белеке, и в отеле Bella 5* в Сиде. Каши если и были, то не каждый день. В первом отеле был заявлен диетический стол, но я ребенка не смогла там кормить. Например, рыба на пару в томатном соусе )) Второй отель отличный, рекомендую.И пляж, и меню для детей, все понравилось.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:56
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #16
натася
Ветеран
 
Аватар для натася
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб-Калининград
Сообщений: 633


Были в Кемере (Бельдиби) в четверке в годик. Все было просто замечательно. Брали с собой смесь, творог в термосумке . Всем остальным кормила с ресторанного стола.
Сок тоже можно с собой взять, т.к. в аптеках там цены - ого-го ( около ста рублей за бутылочку 200 гр).
Памперсы, когда кончились, купили в супермаркете турецком в Кемере - так дешевле вышло, чем в России ( т.к. магазин был явно не туристический, а для местных..)

Страховка была обычная, но брали пол чемодана лекарств.
натася is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:00
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #17
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


последний раз были в конце сентября в Белеке(в очень хорошей пятерке),младшему было 9 месяцев,из еды ничего не брала,кроме поильника,ели с общего стола,подгузники тоже решили взять сразу на весь отпуск,чтоб не заморачиваться(ну люблю я меррисы),хотя на деле их осталось прилично,так как больше ходили голышом
насчет аптечки:мы подцепили одну бяку очень нехорошую на 6 день прибывания,в отеле заболели ею многие,окончательный диагноз никто не поставил, в каждом городе по приезду домой поставили своё (варианты:ветрянка,стрептодермия,ротовирус),была температура 2-3 день,потом ужасная сыпь с прозрачным содержимым,пузыри лопались,смазывали зеленкой,подсыхали,отличие от ветрянки,что не было на голове,болели целыми семьями,причем у кого-то 7-10 высыпаний,а у кого-то всё тело обсыпано.Лечились зеленкой,фенистилом и вифероном,хорошо,что всё было(когда мы только приехали,то нам показывали номера на выбор,и в одном мы увидели банку зеленки,от него отказались,но,чтобы заболеть,хватило только того,что мы в него зашли на минуту) из заболевших были и те,кто купался только в море,то есть бассейн как путь передачи инфекции оказался не единственным. отдохнули очень хорошо,несмотря на эту неприятность,теперь собираю лекарства в полном объеме всегда до антибиотиков,хотя это был единственный раз в жизни,когда ребенок заболел(даже простудными не болеем,на иммунитет не жалуемся)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:23
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #18
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Мы были в 1,6 в Турции (в 4-ке). Воду давали из бутылки, брали с собой только разводные каши, т.к. местные каши на мой взгляд не очень съедобны, все остальное ели из ресторана, проблем с животом не было. Не забудьте теплые вещи, вечером в этот период еще прохладно, днем очень хорошо, но море холодное, выбирайте отели с теплым детским бассейном, а то не покупаетесь толком. А вот в Египте, реально беда с водой, хоть и давали только из бутылки, но видимо готовят и моют посуду на местной, понос был у всех (хотя отель был хорошая 5).
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:00
ответ для Good luck , на сообщение « Кто был с малышами в Турции!!!... »
  #19
djAmma
Участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 175


были в Белеке в полтора годика. Моя не ела ничего! Счастьем было запихнуть несколько ложек с собой привезенной каши. Иногда кушала рис и рыбу в детском ресторане на пляже, а взрослый ресторан вызывал у нее кучу восторгов - но есть она там не хотела, отвлекалась постоянно. Море очень соленое, щиплет глаза, дети рвутся в бассейн, мои не вылезали. Увы, возможно, именно из-за него дома заболели узловой эритемой, лежали в больнице. Воду пили из бутылок, не кипятили. Там хорошо), но теперь немножко страшно снова ехать.
djAmma is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:41   #20
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


мы были в год и месяц. с собой брали каши, смесь, банки и соки))) каши и банки привезли домой обратно! на удивление, в отеле была детская кухня (утром каши и омлет), в обед брали супы из диетического стола. полдник-фрукты, вечером смесь! воду брали кипяченную в столовой! узнайте про еду в отеле. есть ли там диетический стол. но я бы взяла с собой подстраховаться...( в тамошних аптеках и магазинах не накупишься, цены у них дикие!!!)
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena