Резус отрицательныее мамочки - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:29   #491
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А запись об уколе они в обменку делают?
Уколоть то если что я и сама могу Просто после укола сразу же попрут антитела. Интересно, если не будет официальной записи об уколе не будет ли каких проблем потом, когда эти анализы увидят в ЖК
Запись никакую не делают. Мне тоже сначала муж хотел сам уколоть, а потом решили не рисковать. Лекарство дорогое, и там оно уже упаковано в шприц. Медсестры сами долго смотрели и разбирались чего и как.
А по поводу анализов, мне врач сказал 8 недель после укола анализы не сдавать на антитела, вот на этой неделе как раз пойду по истечении срока сдавать, посмотрю что будет.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:31   #492
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Как еще можно получить рецепт на иммуноглобулин? Или его можно купить без рецепта?
Покупала в аптеке без рецепта.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:33   #493
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Яриночка Посмотреть сообщение
Запись никакую не делают. Мне тоже сначала муж хотел сам уколоть, а потом решили не рисковать. Лекарство дорогое, и там оно уже упаковано в шприц. Медсестры сами долго смотрели и разбирались чего и как.
Я несколько раз лекарства для ЭКО колола). Общий курс по 30-40 тыщ. Поначалу тоже руки тряслись, потом привыкла.
Думаю справлюсь)

Цитата:
А по поводу анализов, мне врач сказал 8 недель после укола анализы не сдавать на антитела, вот на этой неделе как раз пойду по истечении срока сдавать, посмотрю что будет.
А вы в ЖК наблюдались? Они на слово поверили, что вы сделали этот укол? Просто по идее они же должны направлять вас на регулярный мониторинг антител. И надо либо сдавать либо писать отказы.
Сейчас в вашей обменке как-нибудь записано, что была профилактика? Или в ЖК тоже ничего об этом не написали?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:34
ответ для Яриночка , на сообщение « Покупала в аптеке без рецепта. »
  #494
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Яриночка Посмотреть сообщение
Покупала в аптеке без рецепта.
Ясно, спасибо!
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:39
ответ для BonAqua , на сообщение « Я несколько раз лекарства для ЭКО... »
  #495
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я несколько раз лекарства для ЭКО колола). Общий курс по 30-49 тыщ. Поначалу тоже руки тряслись, потом ничего, привыкла.
Думаю справлюсь)

А вы в ЖК наблюдались? Они на слово поверили, что вы сделали этот укол? Просто по идее они же должны направлять вас на регулярный мониторинг антител. И надо либо сдавать либо писать отказы.
Сейчас в вашей обменке как-нибудь записано, что была профилактика? Или в ЖК тоже ничего об этом не написали?
Наблюдаюсь в 17 ж/к. В обменку написали со слов - дату укола и название препарата. Правда поругали, что не принесла для записи коробочку, чтобы ещё и номер записали, и врач сказала , что в 28 недель в процедурный к ним прийти на укол, что после укола нужно полчаса ещё наблюдать за реакцией. Но у меня счет шеёл на часы после прокола, поэтому я сделала, где ближе и быстрей. И когда на приёме отправляет на антитела, я напоминаю, что укол делала, она говорит " Тогда не надо пока" и всё.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:42   #496
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Яриночка Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь в 17 ж/к. В обменку написали со слов - дату укола и название препарата. Правда поругали, что не принесла для записи коробочку, чтобы ещё и номер записали, и врач сказала , что в 28 недель в процедурный к ним прийти на укол, что после укола нужно полчаса ещё наблюдать за реакцией. Но у меня счет шеёл на часы после прокола, поэтому я сделала, где ближе и быстрей. И когда на приёме отправляет на антитела, я напоминаю, что укол делала, она говорит " Тогда не надо пока" и всё.
Ясно! Спасибо вам за информацию
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:46
ответ для BonAqua , на сообщение « Ясно! Спасибо вам за информацию :flower: »
  #497
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Ясно! Спасибо вам за информацию
Пожалуйста. У самой всегда миллион вопросов, форум выручает
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:13
ответ для Biatrice , на сообщение « Девочки у меня вопрос на засыпку, где... »
  #498
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос на засыпку, где вы кололи ИГ и как это вообще происходило. моя Г говорит "коли если хочешь, это платно настаивать не могу" я решила что хочу, пошла спрашивать у нее направление в процедурный или что там надо, она шлет меня в отто.. в отто позвонила, там говорят сначала на консультацию потом врач решит что мне надо и тд, короче развод по полной как мне показалось.. срок идет сегодня повторно сдала антитела на всякий случай, а что делать с ИГ так и не понимаю..
в отта в процедурнике укололи в первую беременность, во вторую беременность делала в ЕЦВ - там тоже в процедурнике делали. и оба раза в коридорчике после укола сидела минут 20.
в ЕЦВ никто не просит никаких направлений, там перед уколом обязательный осмотр врача (входит в стоимость вакцины). тока заранее надо звонить и записыватся, и чтоб анализ был свеженький
зы. в отта тоже в процедурнике не просили направление, проверили анализ (который я накануне у них же и делала), я сходила купила ИГ у них в аптеке, дала м/с 100 руб. все собственно . но может правила и изменились, т.к. вв отта я делала в 2008 году
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:18
ответ для BonAqua , на сообщение « Я в 2010 года рожала. Тогда препарат... »
  #499
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я в 2010 года рожала. Тогда препарат проходил перерегистрацию и его и правда не было. Не верите - посмотрите тут поиском, несколько тем было за это время. Везли из Финляндии, кто мог, перепродавали с рук, дурдом. короче.
Говорят были остатки в 1 р/д, но так как я рожала на Вавиловых его не укололи.

Но мой вопрос не об этом. Во-первых сейчас он продается в аптеках и нет смысла рожать в каком-то определенном роддоме. Во-вторых его хочется еще уколоть на 28 неделях. Последнее вообще никак не связано с роддомом. Вопрос, можно ли это сделать так, чтобы еще и с Отта не было связано.
поздравляю. вы героиня После двойни с такой разницей, у моих разница 3, 8

да запросто можно без связи с Отто, сдать анализ и уколоться напр. в ЕЦВ. Кстати сдавайте кровь на антитела на станции переливания, у них реагенты лучше и точность анализа выше , все таки при двойне кровесмешение больше и рикс резус-конфликта выше
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:18
ответ для BonAqua , на сообщение « Я в 2010 года рожала. Тогда препарат... »
  #500
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я в 2010 года рожала. Тогда препарат проходил перерегистрацию и его и правда не было. Не верите - посмотрите тут поиском, несколько тем было за это время. Везли из Финляндии, кто мог, перепродавали с рук, дурдом. короче.
Говорят были остатки в 1 р/д, но так как я рожала на Вавиловых его не укололи.

Но мой вопрос не об этом. Во-первых сейчас он продается в аптеках и нет смысла рожать в каком-то определенном роддоме. Во-вторых его хочется еще уколоть на 28 неделях. Последнее вообще никак не связано с роддомом. Вопрос, можно ли это сделать так, чтобы еще и с Отта не было связано.
какой кошмар, опять из-за бумажной волокиты должны люди страдать...а если не секрет почему такая неприязнь к Отта? я к ним наоборот планирую обратиться со своим отрицательным резусом, во время беременности первой я не колола ИГ, но после родов кололи в роддоме, а сейчас так боюсь конфликта во вторую беременность, готова сама сдавать антитела хоть каждую неделю и хочу по максимум подстраховаться всеми возможными способами. Думала к Шелаевойв Отта бежать с этим вопросом
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena