как отучить сосать палец - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 12:48
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #31
ingunka
Участник
 
Аватар для ingunka
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Приморский проспект
Сообщений: 175


Блин, и у нас та же проблема... 5 лет дочке... Лак - пробовали, не один флакончик использовали - не помогает. Лейкопластырь клеила, бинтом заматывала. Как изверг, мазала сначала горчицей - потом васаби... даже пугала, ну ничего не берет((( Сейчас с собой в постель спать кладу и всю ночь палец изо рта вытаскиваю, умнее ничего придумать не могу... Ну не пеленать же, в самом деле((
ingunka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:12   #32
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь не просто так все это, не со следствиями бороться нужно, а с причиной
Ну и смысл ,перестал дитенок палец сосать начал ногти грызть, ребенка что то беспокоит и сильно ,это вроде синдрома навязчивых движений, так и до невроза недалеко
+1
Какой стыд и срам то? Нельзя на ребенка при этом еще и покриивать и стыдить его.

Помню рассказ одной мамочки, что пришлось дочке зашить рукавчики на пижамке( и дома и в садике). Правда ребенок умудрялся сначала вытаскивать ручку, пижамка на шее, палец во рту , так и засыпала, потом отвыкла.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:10
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #33
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Мой сосёт большой правый палец только глубокой ночью, когда хочет попить (пьёт во сне), пока не попоишь, будет с пальцем...Рассосал себе огромный мозоль, который воспалился и имел жуткий вид, пошли к хирургу, он его вскрыл-обрезал, делали перевязки, теперь на ночь уже месяца полтора завязываем бинтом просто так, сам просит, испугался болячки. Иногда сосёт левый большой палец, но недолго (невкусно наверное)
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:11
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #34
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


мы теперь с пластиной спим, прикус исправляем и боремся с привычкой... потихонечку получается.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:06
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #35
Tat111
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 35


Не знаю насчет подождать, если ребенок не сидит целый день дома, то в 3 года уже не оч.гигиенично сосать палец. Ведь не будете же его постоянно еще и намывать.
я в 1,5 года (тут ведь главное и момент не упустить - чем позднее за это взяться, тем больше ребенок найдет способов сопротивляться) отучила с помощью пластыря (обычный, советский, т.к. шершавый и не вкусный).
Сосанием они конечно себя успокаивают, но я решила что пусть успокаивает себя каким-нибудь другим движением, а не руками во рту. Первое время иногда поглаживала пальчиком верхнюю губу, но годам к 2 все прошло.
И успокаивают они себя не только потому что дома что-то не так, а еще и потому что они еще маленькие и нервная система только формируется.
Tat111 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:22
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #36
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
да, сил моих больше нет, и именно в этот раздел я попала.
мелочи три с половиной скоро будет. стыд и срам



.
что тогда про мою говорить??в школу человеку скоро,а все сосет
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:23
ответ для Милли! , на сообщение « что тогда про мою говорить??:001:в... »
  #37
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А вообще мы были у психолога(по другому поводу) и она говорит,что в нашем случае-это уже вредная привычка.Отвлекать нужно,занимать руки.Днем еще нормально,а вот засыпает только с пальцем
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:38
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #38
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


Нам 3,8. недавно купили хлористый кальций. Гадость редкостная, но полезная. Вообщем помогает немного вкупе с тем, что проснется однажды, а пальцы отвалились, поэтому ручку в руке не сможет держать и в школу не возьмут. Стал засыпать вечером без пальцев, долго правда, но засыпает. Правда когда меня нет рядом (в садике, например, или у бабушки, когда остается), засыпает с пальцами. Верю, что по-тихоньку избавимся от этой вредной привычки, потому что уже просто невозможно это терпеть и слышать, что с каждым днем говорит все непонятнее и непонятнее
__________________
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:57
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #39
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


моя все тащит в рот, меня уже это до приступов доводит. все игрушки, браслетики, колечки, сразу 3 палъца ,все-все, сидит и сосет, грызет ,мусолит, особенно при просмотре мулътов. когда она перестала реагироватъ на слова "убери изо рта", я просто психанула и намазала все горчицей..ревууу былоооо...уууу...зато теперъ толъко ей придет в голову мыслъ облизатъ палъцы, сразу вспоминает про горчицу и убирает руку. периодически надо напоминатъ о горчичке, но уже менъше
ловлю тапки за такой садизм
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:28
ответ для ingunka , на сообщение « Блин, и у нас та же проблема... 5 лет... »
  #40
kisunder
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 31


Девочки, напишу нашу историю про палец. Соску не сосал с рождения, зато палец - это любимое дело!!! Ребенку было 2.5, когда разговорившись с одной бабушкой, у которой внук сосал палец до 5 лет, а сейчас третий год исправляют прикус скобами. Я решилась показать ребенку, что потом будет! И вот чудо, он проникся!!! Как отрезало, еще пару раз пытался сосать палец после этого, так я ему напоминала про ужасные железки, которые потом в рот поставят! Я сама до сих пор не могу поверить в эту историю, т.к. я думала мы никогда от этого не избавимся!!! Надеюсь кому-то наш опыт поможет!!! Удачи
kisunder is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena