ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:52   #1531
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Обещала наваять отчетик о поездке - вот, может кому пригодится какая информация...
По поездке хочу сказать - мне очень понравился Тайланд и я теперь понимаю людей, которые туда ездят часто и являются приверженцами этой страны. Мы решили, что мы обязательно туда вернемся!!!
Это хорошее сочетание активного туристического отдыха, тайских процедур косметических и массажей и пляжного отдыха.
Летели компанией Трансаэро - прямой прелт до Банкока - как и всегда ничего выдающегося - довезли без зедржек и приключений и на том спасибо. Позабавила ситуация: в проходе между бизнесом и экономом сидят общаются пилоты сменного экипажа, проходи пассажирка и спрашивает, а нам по ТВ не будут показывать где мы пролетаем? В ответ ей один из пилотов спрашивает – а вы новости русские давно смотрели? Она недоуменно на него смотрит. Он ей протягивает газету «АиФ» и говорит «вот возьмите свеженькая почитайте»….
Мы первый раз летели такой длительный перелет и знакомые страшали изнываниями от полета. Могу сказать так – полет туда часа 3-4 спокойно тихонько(!) все выпивали и общались, потом ессссно уснули до утра. Обратно надо просто придумать чем себя занять и настроиться: кто-то смотрел фильмы, кто-то читал книгу, кто-то даже вышивал и вязал, просто не надо надеяться, что 10 часов вас сможет занять бортовой журнал и нам полет показался ничем не длиннее банально турецко-египетских…
По отелю: мы отдыхали в отеле Дор-Шада 4*. Он находится рядом с Равиндой и Ботани Бич – они примерно все одинакового уровня, в Ботани больше понравились виллы у моря. Около Дор-Шады сейчас стройка, так что я бы порекомендовала 2 других они позеленее и не слышен шум стройки. Эти отели находятся минутах в 20-30 езды на машине от центра Паттайи, на тук=туках добираться не совсем удобно. В море купаться можно, но не скажу, чтобы супер-чистое, иногда приносило пакеты или мусор (как я говорю следы ночной жизни Паттайи). В общем сравнила быы с обычным русским пляжем по чистоте. Пляжи у всех этих трех отелей свои с лежаками и полотенцами. Т.е. если Вам нужени уентр и тусовки, то забираться в это место не стоит, если же спойоный отдых и несколько вечеро в центре, то как раз подходит. Завтраки очень приличные, всегда есть выбор блюд как национальных, так и европейских.
Экскурсии: ездили на реку Квай на 2 дня. Понравилось – это можно назвать колоритом Тайланда, в этой экскурсии сочетает основное что можно посмотреть про быт и природу Тая. Ездили на 1 день в Банкок (осознанно не брали первые несколько дней в Банкоке, т.к. хотели отдохнуть от городской суеты), но представление о Банкоке хотелось общее иметь, поэтому поехали на 1 день. Ровно то, что мы и хотели – обзорный вид с отеля Байок, королевский дворец и крупный буддийский храм – нам было достаточно.
Наш туроператор бесплатно возил на обзорную по Паттайи и на крокодиловое шоу (есссно с завозом на фабрики и в нужные магазины) – поскольку мы первый раз в Тайланде, то нам пошло на пользу, т.к. в них рассказывают подробно о том, что можно и нужно приобрести. В следующий раз обязательно поедем в Комбоджу, Бирму, Лаос – ну куда-нибудь туда – все за один раз не успели.
Из развлечений ездили на прыжок Гиббона – оказалось не так страшно, как о нем говорят. Там все достаточно безопасно и не требует от вас никаких усилий. Вообще, хочу сказать что тех денег за которые его продают эта экскурсия не стоит однозначно.
Также ездили на шоу Альказар и Х-шоу, ходили в гоу-гоу бары. Впечатление от гоу-гоу и Х-шоу неоднозначное, больше, наверное, вызывало жалось к людям, которые «работают» там. Восхищения или удивления не вызвало, просто ходили посмотреть как на аттракцион что интересного есть в мире.
По ценам Квай у нашего гида стоил 2 800, Банкок 2 100, Гиббон 3 200, шоу от 500 до 800 батт на человека.
Массажи - это отдельная тема Тайланда. Я осталась в них влюблена, прочувствовала не сразу. Очень понравился массаж травяными компрессами (теплыми мешочками) – класс неописуемый – мурашки по коже, массаж с аромамаслами тоже приятный. Я бы рекомендовала по приезду обязательно сделать пиллинг или скраб всего тела и лица, обертывание и получить от этого удовольствие, когда я все это разузнала мы были уже 5 день и смысла уже не было. В следующий раз обязательно сделаю и еще сделаю курсом массаж лица – только для этих процедур надо выбирать салон поприличнее.
Средняя цена тайского массажа 200 батт, с компрессами 350 батт, в маслами 500 батт. В отеле у нас было намного дороже – обычный тайский 600 батт.
Еда: ешьте везде – выбирайте на свой вкус. Шашлыки, червяки, блнчики на макашницах – сначала мы немного привыкали, под конец ели и пробовали все и везде. Средняя стоимость блюд в кафешках 150-200 батт (как сказал наш гид, если видите дороже, смело выходите и идите в следующее). От внешнего вида кафешек еда не зависит, может быть внешне красиво – внутри еда так себе, равно как и в какой-то замызганной внешне столовке очень вкусно. На макашницах порядок цен за вкусные слоеные блинчики с бананами например 40 батт, какие-то шашлычки от 10 бат даже есть. Пиво в среднем стоит 45 бат в магазине. Продукты мы покупали в SevenEleven – это сеть супермаркетов (расположены достаточно часто). Из спиртного продается довольно неплохой тайский ром – бутылочка стоит 110-130 батт. Ну и конечно фрукты и фреши.
Шоппинг: из одежды мы ничего не выбрали, т.к. даже если и есть европейские марки в аутлетах, то выбор коллекций там весьма специфичен – под вкус тайцев. Я хотела и привезла жемчуг и шелк. Шелк нам посоветовал местный почти житель настоящий можно купить, конечно же, не на рынках и не в отделах сувениров. Есть отделы Джима Томсона в ТЦ Фестивал и Гранд Плаза – это владелец фабрик в Тайланде. Выбор немного ограничен, но подлинность материала гарантирована. Я прикупила шелковые маленькие платочки по 300 батт, большие по 1 300, некий свободный сарафан (больше пляжный) за
2 000 бат, мужу рубашку за 1800 батт, ну и всякие еще мелочи типа косметички и т.п.
По поводу жемчуга – этот вопрос для меня остался загадкой. Я покупала в ювелирке жемчуг в серебре комплект и бусики получилось 5 000. Потом мы купили комплекты на пляже по 600 батт (бусики и браслет) – у меня муж отличает настоящий от подделки. Поэтому я так и не поняла прикола…
Также в основном привезли всякую косметику скрабы, зубные пасты, соки нони, тайский мед (очень нравится кстати), некую хваленую людьми «бомбу» от целлюлита (попробую скажу), маски для волос, кокосовое масло и т.п. Еще привезли дезодоранты по 100 бат, хочу сказать, что помимо дезодорантов они выполняют дезинфицирующую функцию у меня муж пробовал на раздраженном участке кожи все прошло, брат мазал нейродермит – тоже очень оперативно помогло – пожалела что взяли по одной штуки.
Что хочется сказать в завершение – смело езжайте в Тайланд за впечатлениями, новыми эмоциями, вкусами, хорошим отдыхом в теплой стране и, конечно же, массажами и другими процедурами. НО! В следующие разы мы будем ездить сами – бронировать билеты и отели – получается на порядок дешевле. Кстати, такси от аэропорта до Паттайи стоит 1 500 батт.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04   #1532
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Еще хотела поделиться неким «опытом нестрандартных ситуаций». Гиды предупреждали сразу, что в Тайланде все имущество и транспорт не страхуют, то есть если ты берешь мотики, машины, скутера, то при нанесении ущерба ты обязан все возместить хозяину сам.
У меня муж поехал кататься на скутере и в него въехал русский парень. У мужа малюсенькая царапина на боку, у парня разломана вся морда скутера и что-то сурбезное с двигателем. Есссно владельцы тут же обрадовались наживы, так как любые ЧП приносят им больший доход нежели обычная аренда. За наш скутер скромно владелец запросил 40 тысяч батт, на второй 130 000. Английский знала одна я, поэтому общалась за обоих ребят. На отметить, что тайцы понимают ровно то, что они хотят понять (хотя я сомневаюсь, что владельцы были тайцы, в ПТТ очень много приезжих из соседних республик, поэтому тайцы очень просят по ним не судить о нации). В общем 2 часа я пыталась дозвониться туристическую полицию, но там так никто трубку и не снял. Наш гид дал нам все рекомендации, гид ребят вообще сказал что некогда и повесил трубку (мне вот интересно, может кто знает входит ли в обязанности принимающего гида помощь в экстренных ситуациях), но в общем я на нее изначально не рассчитывала. В итоге тайцы вызвали своб полицию – цена сразу сократилась вдвое, в итоге после торга ребята отдали 40 тысяч батт (часть баксами, часть батами, часть золотой цепочкой мамы, т.к. они были последний день и денег уже оставалось мало – вытянули они из них все, даже на еду не оставили – так мерзко было). Мой муж сторговался на 350 евро, которые хозяин скутера тупо положил себе в карман и поставил скутер снова в аренду (я подумала интересно сколько раз ему уже платили за эту царапину). Все это заняло у нас 6 часов времени!!! Чувство что полицейский был в доле появилось сразу и не покидает, но вариантов у туристов в данной ситуации нет, только торговаться. И непонятным остался факт не дозвона в туристическую полицию, т.к. как нам сказал гид они не позволяют «разувать туристов».
По вопросу выяснять кто виноват - на практике они не будут, мы обязаны возмешать ущерб тому, у кого взяли в аренду. Разбирайтесь типа мол сами как хотите уже потом друг с другом.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:39   #1533
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Всем привет!! Мы второй день в Таиланде!! Успели обгореть. Живем в Краби. Все отлично!! На пляже мало людей. Еда вкусная=) Сегодня будем брать байк на прокат.
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:48   #1534
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Еще хотела поделиться неким «опытом нестрандартных ситуаций». Гиды предупреждали сразу, что в Тайланде все имущество и транспорт не страхуют, то есть если ты берешь мотики, машины, скутера, то при нанесении ущерба ты обязан все возместить хозяину сам.
У меня муж поехал кататься на скутере и в него въехал русский парень. У мужа малюсенькая царапина на боку, у парня разломана вся морда скутера и что-то сурбезное с двигателем. Есссно владельцы тут же обрадовались наживы, так как любые ЧП приносят им больший доход нежели обычная аренда. За наш скутер скромно владелец запросил 40 тысяч батт, на второй 130 000. Английский знала одна я, поэтому общалась за обоих ребят. На отметить, что тайцы понимают ровно то, что они хотят понять (хотя я сомневаюсь, что владельцы были тайцы, в ПТТ очень много приезжих из соседних республик, поэтому тайцы очень просят по ним не судить о нации). В общем 2 часа я пыталась дозвониться туристическую полицию, но там так никто трубку и не снял. Наш гид дал нам все рекомендации, гид ребят вообще сказал что некогда и повесил трубку (мне вот интересно, может кто знает входит ли в обязанности принимающего гида помощь в экстренных ситуациях), но в общем я на нее изначально не рассчитывала. В итоге тайцы вызвали своб полицию – цена сразу сократилась вдвое, в итоге после торга ребята отдали 40 тысяч батт (часть баксами, часть батами, часть золотой цепочкой мамы, т.к. они были последний день и денег уже оставалось мало – вытянули они из них все, даже на еду не оставили – так мерзко было). Мой муж сторговался на 350 евро, которые хозяин скутера тупо положил себе в карман и поставил скутер снова в аренду (я подумала интересно сколько раз ему уже платили за эту царапину). Все это заняло у нас 6 часов времени!!! Чувство что полицейский был в доле появилось сразу и не покидает, но вариантов у туристов в данной ситуации нет, только торговаться. И непонятным остался факт не дозвона в туристическую полицию, т.к. как нам сказал гид они не позволяют «разувать туристов».
По вопросу выяснять кто виноват - на практике они не будут, мы обязаны возмешать ущерб тому, у кого взяли в аренду. Разбирайтесь типа мол сами как хотите уже потом друг с другом.
Я недавно поднимала тему аварии, с которой мы столкнулись в Тае, на о. Ко Чанг. Слава богу, в аварию попали не мы а ребята из соседнего отеля. Картина один в один. Их заставили оплатить полностью свой разбитый скутер, скутер тайки, которая их подрезала и из-за которой и была вся эта авария и еще каким-то образом был задет проезжающий мимо автомобиль. Сумма к возмещению была огромна (точно сейчас не вспомню, но мы были в шоке) Ребятам пришлось звонить в Москву (это были москвичи) и просить родителей собрать деньги и выслать переводом в Тай.
Разбираться никто не стал. На английском все резко перестали понимать и никакой туристической полиции на месте не оказалось. У меня складывается впечатление, что Тайская туристическая полиция это вообще миф!
Кто-нибудь хоть раз получал от них реальную помощь в трудной ситуации???
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:50
ответ для ёлочка , на сообщение « Всем привет!! Мы второй день в... »
  #1535
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Всем привет!! Мы второй день в Таиланде!! Успели обгореть. Живем в Краби. Все отлично!! На пляже мало людей. Еда вкусная=) Сегодня будем брать байк на прокат.
Крем алоэ вера в помощь
Завидую....
На массажи походите
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:55
ответ для Viko4ka , на сообщение « Я недавно поднимала тему аварии, с... »
  #1536
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Я недавно поднимала тему аварии, с которой мы столкнулись в Тае, на о. Ко Чанг. Слава богу, в аварию попали не мы а ребята из соседнего отеля. Картина один в один. Их заставили оплатить полностью свой разбитый скутер, скутер тайки, которая их подрезала и из-за которой и была вся эта авария и еще каким-то образом был задет проезжающий мимо автомобиль. Сумма к возмещению была огромна (точно сейчас не вспомню, но мы были в шоке) Ребятам пришлось звонить в Москву (это были москвичи) и просить родителей собрать деньги и выслать переводом в Тай.
Разбираться никто не стал. На английском все резко перестали понимать и никакой туристической полиции на месте не оказалось. У меня складывается впечатление, что Тайская туристическая полиция это вообще миф!
Кто-нибудь хоть раз получал от них реальную помощь в трудной ситуации???
К сожалению, уже не первый раз слышу, что при возникновении спорных ситуаций, полиция будет на стороне местного жителя, а не туриста.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:22   #1537
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
Тур полиция приезжает всегда. она работает как часы. .
Где работает-то???
Я два часа в ПТТ набирала номер, с респшена звонили - никто не брал трубку.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:52   #1538
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
В чужой стране попасть в аварию, - а с местным
тайланд не россия в тайланде иностранец сразу автоматически не прав. что бы не случилось какой бы кипеш не был в споре иностранец vs тайец виноват первый.
такая вот у них культура. ( у нас к сожалению зачастую иностранцев в росси выгораживают и смотрят на них снизу вверх )

что касается огромной суммы возмещения - сумму назначает всегда владелец дырцена если нету страховки на дырцен. А страховку дают только на дорогие дырцены оборудованные противоугонкой. и вот если страховки нету - т.е вы взяли в прокат дешевый дырцен рублей за 200-300то вы попали.

сумма попадоса чисто на совести и жадности владельца - а они все без совести и жадность их не знает границ особенно если касается иностранца. по тайским нормам грех лошка белого не развести на капусту. они же все миллионЭры.

за примером далеко ходить не надо - в россии тоже самое.
за самую маленькую царапены офф дилер сервисы дерут три шкуры. по себе знаем когда жили в рф. за царапину на заднем бампере за ремонт с нас просили 15 тысяч ( првда в соседнем хач сервисе обошлось в 1500 но не суть )

зы знаем много случаев с местными фарангами реально получающими помощь от тур полиции но только в тех инцидентах когда фаранг vs фаранг. фаранг vs тай РЕДКО
против тайца белый виноват всегда и априори. смиритесь.

Тур полиция приезжает всегда. она работает как часы. 99% сотрудников турполции это волонтеры из иностранцев. они как толмачи для перевода с иностранного на тайский английский ментам и обратно. знаем по себе пару раз были "волонтерами" Не офф, "чисто для Конкретного понятия"
Самое главное никогда не кричать и не повышать голос на тайца особенно при ментах.
все вопросы решать сразу и на месте
полицейском участке ценник раз в 10 вырастет потому что начальника тоже кушать хочет
если реальный попадос на нереальные бабки то валите из страны сразу же таймлайн 1-2 дня есть пока из полиции придет запрет на вылет по номеру паспорта из аэропорта.
Также вариант берите экскурсию наземную Камбоджа, Лаос итд
отсюда следующее правило - никогда не отдавайте в залог паспорт
возите с собой ксерокопии + старый просроченый паспорта - их и давайте
наши друзья в последний день пребывания в Тае умудрились оба влететь в засаду и попали на офф штра в три штуки ( езда без шлема и без прав )
бросили дырцены на штрафстоянке. плюнули на залог 1000 бат и утром улетели из страны.
Паспорта они не давали. дали только ксерокопии. Прилетали второй раз все в порядке не в розыске.
Большое спасибо
Сегодня все по существу.
По поводу страховки... Когда мы там брали авто в аренду, о полной страховке в конторе не слышали. Мальчик вообще не мог понять о чем мы... В связи с чем сделали вывод, что ездить придется предельно осторожно, ибо все инциденты за наш счет.
Машины старые это мягко сказано. Нам гнали с континента по нашей просьбе маленькую машину (на острове были только большие джипы). Из соображений экономии и целессообразности мы решили подождать маленькую машинку... если бы знали, какое ВЕДРО это будет...
Пригнали нам все равно джип, но маленький. Он ехала на 3 горшках, смердел как наши старые ПАЗики, в горку ехать практически отказывался... В общем, если бы не навыки мужа езды по молодости на москвиче 412... наврядли мы вообще куда-нибудь на ней уехали.
Очень боялись, что на нас повесят техническое состояние авто. Но все обошлось...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:53   #1539
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Здравствуйте.Подскажите,если знаете,такой вопрос.В аптеке,куда завозят на экскурсии на р Квай,все эти лекарства-
они кому-нибудь помогли,или лишь бы не навредили,есть в них вообще смысл,если не знаешь какой курс и сколько
набирать,одну банку мне кажется бессмысленно?
Я,наверное,очень сглупила,т к взяла этот безумный набор деревяшек "почти от всего,залить 4 литра водки",потом еще 4 литра,и потом еще 4,но уже месяц настаивать.Наверное это развод для русских жадных лохов,которые хотят и водку пить немерянно и вылечиться от всего по-дешевке.
Короче,я половину этого добра водкой залила(отсортировала эти деревяшки,там их не 70 видов,как написано,а 10-12,
не больше).Настоялась это все.Но я пить это по 50-60 гр и не собиралась,думала -по ложке,как пертусин(он же на спирту).
Ну не решиться мне. Девочки,скажите свои мнения пожалуйста.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:59
ответ для Viko4ka , на сообщение « Крем алоэ вера в помощь:)) Завидую....... »
  #1540
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Крем алоэ вера в помощь
Завидую....
На массажи походите
Спасибо, надо поискать алое вера. На массаж сегодня сходили. Тайский. На мое обожженное тело, было больно, меня всю согнули, изогнули, выгнули=))
__________________
Когда- нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь?
Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
...

Меня зовут Эля. Ко мне на ты
ёлочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena