Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:14   #4951
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Девочки, по результатам узи поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов: недоразвитие вертлужной впадины слева. В поликлинике делали узи, было отставание формирования ядер оссификации, но наш ортопед в этом проблемы не увидела, сказала приходить на прием в год. Через три месяца мы переделали узи по собственной инициативе, диагноз написала в начале сообщения. Что делать, с чего начинать? Понятно, что к нашему ортопеду смысла нет обращаться.
К нормальному ортопеду надо...И быстро...В этом возрасте каждый месяц играет большую роль...Для каждого случая решения только врач принять может...У нас со старшей и шины были 10 месяцев, и электрофорез с различными лекарствами, и парафин, и массаж, и ванны хвойно-солевые, и обувь специальная...А вот у второй дочки только массаж и электрофорез 1 курс и все стало хорошо...Мы у Волошина лечились...Мне он очень нравится...Удачи вам!
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:49
ответ для сокрина , на сообщение « К нормальному ортопеду надо...И... »
  #4952
alina_1984
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от сокрина Посмотреть сообщение
К нормальному ортопеду надо...И быстро...В этом возрасте каждый месяц играет большую роль...Для каждого случая решения только врач принять может...У нас со старшей и шины были 10 месяцев, и электрофорез с различными лекарствами, и парафин, и массаж, и ванны хвойно-солевые, и обувь специальная...А вот у второй дочки только массаж и электрофорез 1 курс и все стало хорошо...Мы у Волошина лечились...Мне он очень нравится...Удачи вам!
Спасибо!
Быстро вряд ли получится, у Волошина на март только запись, а нам уже 7 месяцев...Пока решила пойти в понедельник в поликлинику просить направление в Турнера,если не получится, поедем туда платно...Буду топик изучать сейчас весь, чтобы понять есть ли еще грамотные специалисты, кроме Волошина...
alina_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:54
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4953
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Подскажите пжз.Кому-нибудь выписывали препараты кальция при дисплазии ТС??Наблюдаемся у Волошина с 2011г. Сейчас нам прописали кальцемакс.
dora is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:05
ответ для dora , на сообщение « Подскажите пжз.Кому-нибудь выписывали... »
  #4954
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Подскажите пжз.Кому-нибудь выписывали препараты кальция при дисплазии ТС??Наблюдаемся у Волошина с 2011г. Сейчас нам прописали кальцемакс.
мы пили, точнее дочке давала с 9 мес. по 0,5 в день, и с 2-х лет по целой капсуле. Не знаю на сколько он эффективен, но того к чему стремились мы добились...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:20
ответ для dora , на сообщение « Подскажите пжз.Кому-нибудь выписывали... »
  #4955
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Подскажите пжз.Кому-нибудь выписывали препараты кальция при дисплазии ТС??Наблюдаемся у Волошина с 2011г. Сейчас нам прописали кальцемакс.
Нам выписывали по 1/2 капс. 1 р. в день., но не Волошин. Пытаемся принимать. Кальцемакс с очень специфическим вкусом, дочка выплевывает с едой.
Ksen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:09
ответ для Ksen'ka , на сообщение « Нам выписывали по 1/2 капс. 1 р. в... »
  #4956
Helena1983
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2


Мы пьем ауфбаукальк уже 5 мес. Я очень довольна. На рентгене в 10 мес. даже задержки окостенения не обнаружилось Признаки рахита ушли быстро и я сама вижу, что теперь кальция организму хватает. Но пьем вместе с финским вит. Д3. На вкус сладенький. Покупала в магазине финских товаров на ст. м. Политехническая за 1650 руб. Но это дорого!!! Если кто-то ездит в финку, можно попросить , чтобы привезли. Там в районе 400 рублей, если не ошибаюсь. Расходуется очень экономно. На полгода точно хватит, а то и больше.
Helena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:24
ответ для Ksen'ka , на сообщение « Нам выписывали по 1/2 капс. 1 р. в... »
  #4957
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
Нам выписывали по 1/2 капс. 1 р. в день., но не Волошин. Пытаемся принимать. Кальцемакс с очень специфическим вкусом, дочка выплевывает с едой.
Скажите пжз, а по 1/2 капс.1 раз в день во сколько месяцев ребенку выписывали. Нам сейчас 1 год и нам выписали по 1 капсуле на ночь. Вот я и думаю, не большая ли доза для такого возраста, если в аннотации написано для взрослых 2 капсулы в день?
dora is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:26   #4958
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Helena1983 Посмотреть сообщение
Мы пьем ауфбаукальк уже 5 мес. Я очень довольна. На рентгене в 10 мес. даже задержки окостенения не обнаружилось Признаки рахита ушли быстро и я сама вижу, что теперь кальция организму хватает. Но пьем вместе с финским вит. Д3. На вкус сладенький. Покупала в магазине финских товаров на ст. м. Политехническая за 1650 руб. Но это дорого!!! Если кто-то ездит в финку, можно попросить , чтобы привезли. Там в районе 400 рублей, если не ошибаюсь. Расходуется очень экономно. На полгода точно хватит, а то и больше.
А вам его врач выписывал, или вы сами купили и начили принимать?
dora is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:31
ответ для dora , на сообщение « Скажите пжз, а по 1/2 капс.1 раз в день... »
  #4959
Ksen'ka
Частый гость
 
Аватар для Ksen'ka
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Скажите пжз, а по 1/2 капс.1 раз в день во сколько месяцев ребенку выписывали. Нам сейчас 1 год и нам выписали по 1 капсуле на ночь. Вот я и думаю, не большая ли доза для такого возраста, если в аннотации написано для взрослых 2 капсулы в день?
На тот момент ребенку было 10 месяцев, про дальнейшую дозировку ничего не уточнили и про время приема тоже. Хотя у кого-то читала, что рекомендавали именно на ночь..., нам сказали давать во время еды и не с водой.
Ауфбаукальк кстати тоже принимали-это гомеопатия, очень многие хвалят. В этом препарате нет самого кальция, в нем только добавки, регулирующие фосфорно-кальциевый обмен в организме.
Ksen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:04
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4960
alina_1984
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 161


Девочки, что информативнее по выявлению дисплазии:узи или рентген?
alina_1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena