***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки, мишура. Июлятам полтора! - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:30
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #3961
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


НАТАША ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 06.02.2012, 17:42
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #3962
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Наташа, поздравляем!!!!!
такая большая
[IMG]http://images.cards.********/87/26/998977ad352d878218786de3d1152687.jpg[/IMG]
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline  
Старый 06.02.2012, 17:45   #3963
Tulpana
Частый гость
 
Аватар для Tulpana
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.Московская, Дунайский пр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблемка есть Но в последнее время, если не хочет есть (когда я его кормлю) это значит, что хочет есть сам. Даю ложку и он сам сидит наворачивает. А я рядом свои дела делаю.
Если совсем никак, могу игрушку на телефоне включить и тогда быстро-быстро кормлю.
А так, попробуй хоть в кашу добавлять по чуть-чуть овощей. Может прокатит.
Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Сочувствую. У меня Мишка, слава богу, хорошо ест, а вот с Ирисой мучаюсь тоже. Во-первых, посоветую не нервничать. Если осенью он еще ел все, то авось за полгода не успеет растерять все накопленные полезные вещества. Во-вторых, есть теория, что ребенок сам знает, что его организму в данный момент надо. Но, правда, теория спорная. Перейдем к практическим рекомендациям.
1. Жестко исключить все неполезные продукты типа печенюшек и т.п. Мой опыт показывает, что одна съеденная утром конфета срывает весь дневной режим питания нафиг. Если нужны перекусы, то яблочки, сухофрукты, кусочки сырых овощей пусть всегда будут под рукой. Идут не хуже печенья.
2. Искать-искать-искать, что ребенок будет есть. Я путем долгих проб выяснила, что злаки и мясо в Ирису можно впихнуть только в виде гречи с баночкой мясного пюре Тема говядина. Овощи только в виде сырого болгарского перца и полуфабрикатных овощных котлет. Молочные продукты только в виде сырников. Ну с фруктами попроще. Все. Больше из полезного она не ест ничего. Но меня устраивает. Комаровский говорит, что разнообразие не важно. Можно каждый день есть гречу с Темой, сырники и болгарский перец, и ребенок будет получать все необходимые вещества.
Правда, иногда в воспитательных целях я устраиваю бои за кашу и суп, но обычно ничем хорошим это не заканчивается.
Резюме: нет смысла каждый день пытаться впихивать в ребенка борщ, если он отказывается его есть. Надо искать что-то другое. Включи фантазию. Попробуй сделать что-нибудь оригинальное, в инете есть рецепты - всякое там цветное пюре, снеговики и т.п. Попробуй просто положить перед ребенком кусочки разных овощей, мяса, пусть сам пробует-выбирает.
Удачи!
Цитата:
Сообщение от Анн2 Посмотреть сообщение
У меня тоже плохо ест..спасают только мультики...под любимые мультики ест все что даю,а если где-то в гостях ,тогда проблемно накормить
Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
у меня тоже фигово ест, крошками и щепотками... все жду, когда ослабнет, чтобы силой впихивать... но не слабнет, полна сил все время

как я токо не пляшу перед ним, вы бы видели театр, кот я устраиваю, чтобы его отвлечь и накормить. телек тоже включаю с мультиками, месяц назад немного прокатывало, теперь мы научились рот смыкать и усё.

не нервничать - точно! меня это выбивает ваще)

неполезные продукты исключены у нас, только после еды.

насчет поиска блюд - да, надо, наверно, поэксперементировать. ДАЙТЕ ПЛИЗ ПОКА КАКИЕ-НИТЬ РЕЦЕПТИКИ.

А забыла написать, у нас еще проблема в том, что мы с ложки тоже отказались есть, не всегда, конечно, но вот ,например, утреннюю кашу ест только из бутылки - лентяй какой то. короче, у нас с питанием полный капец!
__________________
Tulpana is offline  
Старый 06.02.2012, 17:47   #3964
Tulpana
Частый гость
 
Аватар для Tulpana
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.Московская, Дунайский пр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить ходил уже гулять? Там совсем труба или все таки можно позагорать? %))
Наташ, мороз - не мороз, мы гуляем каждый день - не больше часа, конечно. я замерзаю больше, чем Святун.
__________________
Tulpana is offline  
Старый 06.02.2012, 17:50
ответ для Tulpana , на сообщение « как я токо не пляшу перед ним, вы бы... »
  #3965
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Tulpana Посмотреть сообщение
насчет поиска блюд - да, надо, наверно, поэксперементировать. ДАЙТЕ ПЛИЗ ПОКА КАКИЕ-НИТЬ РЕЦЕПТИКИ.
А не кормить если отказывается есть пробовала (хотя по себе знаю, что это оооочень тяжело)

Вот здесь рецепты посмотри.

http://forum.say7.info/forum45.html

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106
__________________
Mosilio is offline  
Старый 06.02.2012, 17:57
ответ для Tulpana , на сообщение « Наташ, мороз - не мороз, мы гуляем... »
  #3966
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Всем приветик!!!!

Наташа, поздравляю с рождением доченьки!! растите здоровыми и счастливыми!!!!!!

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Приветики!!!!!
И нам...и нам сегодня год и семь!!!!!

Поздравляем однодневок наших!!!!!!!

А еще - наш папа сегодня привез из салона новую машинку - Рено Кенгу . Мы на ней уже съездила в Окей за дешевой Куомой (но не купили (( не было размеров наших..) и в Максидом за колесиками для лошадки-качалки, которые уже прикручены и лошадка превратилась в каталку )))) Я очень довольна. (можно рожать третьего, три автокресла сзади поместятся ...я имею в виду в машине...а не на лошадке ))))
Катя, поздравляю тебя с новой машинкой!!! пусть она будет для вас верным другом!!!
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 06.02.2012, 18:07
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #3967
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Наташа, поздравляю с рождением доченьки!

Девочки, я на беговелы даже не смотрю )) на трехколесном велосипеде к двум годам наши детки вполне могут научиться ездить, если велик будет не слишком большим. Иришка у меня в год и семь примерно ездить на таком начала. И стоит он дешевле, чем беговел ))
Any_piter is offline  
Старый 06.02.2012, 18:09   #3968
Jelatta
Гость
 
Аватар для Jelatta
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 26


Наташа, С Рождением Доченьки!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
__________________
Jelatta is offline  
Старый 06.02.2012, 18:11
ответ для Mosilio , на сообщение « А не кормить если отказывается есть... »
  #3969
Tulpana
Частый гость
 
Аватар для Tulpana
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.Московская, Дунайский пр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
А не кормить если отказывается есть пробовала (хотя по себе знаю, что это оооочень тяжело)

Вот здесь рецепты посмотри.

http://forum.say7.info/forum45.html

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106
пробовала. у нас получается следующее - утром съедаем кашу, днем перед сном пьем молоко, после сна - рот на замок, ну и ладно, думаю я - спокойно идем гулять, играть и т.д. и кушаем только часов в ВОСЕМЬ вечера. ЭТО ВТОРОЙ ПРИЕМ ПИЩИ ЗА ДЕНЬ!!! (сижу рыдаю)
__________________
Tulpana is offline  
Старый 06.02.2012, 18:30   #3970
Полька
Участник
 
Аватар для Полька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 206


Натусик,поздравляю!!!

__________________
Полька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena