Разъезд с родственниками - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:24
ответ для Карнавал , на сообщение « Отчего "увы" ? :)) »
  #21
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Отчего "увы" ?
Имею двоих взрослых сыновей-собственников (в купленной мною на лично заработанные деньги квартире). Если бы начали пилить родительскую квартиру - я бы просто привела её в совершенно нежилой (нетоварный и непродажный) вид, а себе бы купила другое жильё.
То, что общаться с ними бы не стала после такого - даже не обсуждается.
Впрочем, мне как-то даже сложно себе такое представить.
svn is offline  
Старый 06.02.2012, 17:31
ответ для svn , на сообщение « Имею двоих взрослых... »
  #22
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
То, что общаться с ними бы не стала после такого - даже не обсуждается.
Впрочем, мне как-то даже сложно себе такое представить.
Так тут вроде и не сын, а невестка беспокоится. Невестка может любая достаться, любовь зла, как говорится.
Барбус is offline  
Старый 06.02.2012, 17:34
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #23
kazakova_eva
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 188


А вы представьте картину маслом)))) Может полегчает)))) Правильно, русскому человеку лишь бы насрать , чтобы другому было хуже, а русскому хорошо))))) ПСИХОЛОГИЯ О!!!!! Все правильно)))) Поэтому и живут одни бабульки и дедки одни по квартиркам)))) Так как приводят в нежилой вид и разгоняют вокруг себя всех родственников, КОНЕЧНО ЖЕ НАГЛЫХ!!! А потом агенствам отписывают!!! У родителеей прежде всего должна присутствовать мудрость, а не КАК НАГАДИТЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ!!! Ну, а дети почему такеи, - значит были хорошие примеры со стороны СВЯТЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! С ничего чего не БЫВАЕТ!
kazakova_eva is offline  
Старый 06.02.2012, 17:38
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #24
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


а что у вас с родительской квартирой?
sisley is offline  
Старый 06.02.2012, 18:08
ответ для kazakova_eva , на сообщение « А вы представьте картину маслом))))... »
  #25
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от kazakova_eva Посмотреть сообщение
У родителеей прежде всего должна присутствовать мудрость, а не КАК НАГАДИТЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ!!! Ну, а дети почему такеи, - значит были хорошие примеры со стороны СВЯТЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! С ничего чего не БЫВАЕТ!
Существо, считающееся себя вправе делить нажитое не им, не может быть близким мне человеком. Да и вообще "человеком" - сильно под вопросом.

На месте родителей открыла бы встречную тему: что дешевле: отдать сыну долю в квартире или нанять киллера невестке.
svn is offline  
Старый 06.02.2012, 18:15
ответ для Барбус , на сообщение « Так тут вроде и не сын, а невестка... »
  #26
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Так тут вроде и не сын, а невестка беспокоится. Невестка может любая достаться, любовь зла, как говорится.
Вот и я, как мама сына, в своем ребенке сомневаться не хочу, а вот что за невестка достанется - это еще вопрос.
Но, застрелите меня, не понимаю, почему, если сейчас я покупаю большую квартиру за свои с мужем кровно заработанные деньги, делаю ремонт под себя, то почему в старости я должна ее продать и переехать в малогабаритку - а еще пуще в коммуналку, раз невестке так захотелось? Для чего я сейчас пашу на увеличение жилплощади-то? Считаю, пусть невестка с сыном и зарабатывают - сил много, зарпллаты у молодых выше.
Dreamwork is offline  
Старый 06.02.2012, 18:17
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


тут речь о приватизированных квартирах. с новыми все проще, просто на детей не оформлять собственность и все.
По возможности помочь финансово со своим жильем и пусть умные невестушки тоже вложат свои доли.
Pchelka_05 is offline  
Старый 06.02.2012, 18:28   #28
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
тут речь о приватизированных квартирах. с новыми все проще, просто на детей не оформлять собственность и все.
По возможности помочь финансово со своим жильем и пусть умные невестушки тоже вложат свои доли.
Кто сказал?
Так я своё жильё частично покупала (именно покупала!) 20 лет назад ещё до приватизации путём обмена ЖСК на муниципальное и обратно с покупкой посередине через дарение.
Мама моя одна жила в двушке, но мне в голову не приходило пилить её заработанный ЖСК, хотя, да, без ребёнка, меня, ей бы не удалось давным-давно купить двушку.
svn is offline  
Старый 06.02.2012, 18:38
ответ для svn , на сообщение « Кто сказал? Так я своё жильё частично... »
  #29
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Вот и думай тут, использовать ли маткапитал, из-за которого придется выделять доли детям..
Dreamwork is offline  
Старый 06.02.2012, 18:42
ответ для Dreamwork , на сообщение « Вот и думай тут, использовать ли... »
  #30
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Вот и думай тут, использовать ли маткапитал, из-за которого придется выделять доли детям..
Нет, конечно, если есть такая возможность. ИМХО.
дело тут не только в долях с точки зрения потенциальной дележки, сколько в том, что вовлекая государственное бабло в размере 350 тыщ (смешно), родители теряют возможность распоряжаться квартирой по своему желанию 9хотя все остальные несколько лямов они сами заработали без чьей либо помощи) ибо для всех телодвижений с хатой потребуются разрешения опеки.. оно надо??!!
Pchelka_05 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena