Ночью поить? Чем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:20   #11
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от rozamorena Посмотреть сообщение
А как понять, хочет она пить или есть?я предлагаю грудь каждый раз, когда она просыпается.нам 7,5
Да , тот же вопрос, подскажите опытные мамочки!
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:24
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #12
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


сейчас ГВ, потом как зубки будут водичку
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:26
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #13
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


обе дочки на ГВ растились, если чуток пососала, то жажду утолила, а голодной есть это дольше значительно трудиться. Сразу скажу, что ест младшая минут 10 максимум, т.е. если просто попить у нас это минутка-полторы
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:33
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #14
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


поила дочку компотом в итоге с 1 года и 8 мес бутылочный кариес --- на верно лучше водой
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:49
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #15
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Просто воду моя не будет точно
Если она не будет просто воду, значит, не хочет пить!!! Девочки, не приучайте вы детей к компотам/сокам/чаям и прочему. Если ребенок хочет пить, он пьет ВОДУ. ПРОСТО ВОДУ. Если он не хочет пить, не фига ему сладкую дрянь совать - во-первых, вы приучаете ночами колобродить по принципу "компотику-пописать-заодно и поиграем", во-вторых не полезен сахар для зубов. Есть у меня подруга, у которой дочка воду тоже "не пила", совали компоты. Итог: девочка плохо ела, в 10 лет она ненамного выше моего 6,5-летнего, к 1,5 годам зубы выросли, а к 2,5 - выкрошились. И врачи особо не помогли.

Вот и выше пример показательный.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:54   #16
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Annitta1981 Посмотреть сообщение
Да , тот же вопрос, подскажите опытные мамочки!
В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ ЕСТЬ.
Поговорите со своим педиатром, если мои советы не считаете разумными. У меня с 3 месяцев дети ночью не ели - в 12 корммила, потом в 5-6-7 утра (как проснется). Конечно, привыкнув кушать в 3 ночи, они просыпались, после 3 месяцев есть не давала - попил водички - И ВСЕ. Похныкивали по первости, но спать и самим хотелось. А будете сиська каждый час совать - они и будут у вас веселиться всю ночь, а что- потом днем можно выспаться.
В 7,5 укладывала часов в 10, была бутылка на ночь, утром как проснется - бутылка, в 9 приходила няня, варила кашу.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:55
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #17
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


да вот и я про то, особенно про поесть, пописать на руках посидеть, ребенок же он такой, быстро понимает что к чему)))) спасибо.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:06
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ... »
  #18
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ ЕСТЬ.
Поговорите со своим педиатром, если мои советы не считаете разумными. У меня с 3 месяцев дети ночью не ели - в 12 корммила, потом в 5-6-7 утра (как проснется). Конечно, привыкнув кушать в 3 ночи, они просыпались, после 3 месяцев есть не давала - попил водички - И ВСЕ. Похныкивали по первости, но спать и самим хотелось. А будете сиська каждый час совать - они и будут у вас веселиться всю ночь, а что- потом днем можно выспаться.
В 7,5 укладывала часов в 10, была бутылка на ночь, утром как проснется - бутылка, в 9 приходила няня, варила кашу.
Как это на ГВ не давать грудь ночью скоро вы днем будете одни прикормы давать в них конечно же смесь не входит т.к. вы на ГВ, самые основные позывы должны стать ночные кормления, о чем вы какая вода что я своему 9 месячному вместо молока дам воды?
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:59
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ... »
  #19
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ ЕСТЬ.
Поговорите со своим педиатром, если мои советы не считаете разумными. У меня с 3 месяцев дети ночью не ели - в 12 корммила, потом в 5-6-7 утра (как проснется). Конечно, привыкнув кушать в 3 ночи, они просыпались, после 3 месяцев есть не давала - попил водички - И ВСЕ. Похныкивали по первости, но спать и самим хотелось. А будете сиська каждый час совать - они и будут у вас веселиться всю ночь, а что- потом днем можно выспаться.
В 7,5 укладывала часов в 10, была бутылка на ночь, утром как проснется - бутылка, в 9 приходила няня, варила кашу.
Не согласна!
Все дети разные.
Нам 9 и до сих пор едим сисю ночью!
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:20
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #20
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
скоро вы днем будете одни прикормы
Я ничего давать не буду, потому как мой ребенок ходит в школу. Весел, хороший рост и все зубы здоровые (кто может этим похвастаться в 7 лет?)
Сисями вы можете кормить, следуя теориям естественного родительства, аж до школы - удачи. У меня дети-искусственники, старшего не помню, он в институт поступает, а у мелкого пачка смеси на 3-4 дня шла, помимо всех прикормов, и молоко он до сих пор, в отличие от выросших "на сисе" детей, очень любит и пьем помногу.
Ночью ребенок старше 3 месяцев с нормальным весом есть не должен -спросите любого врача. Если вам так хочется, висите на сисе весь день, но ночью надо спать.
Я насмотрелась на женщин, которые сначала яростно отстаивали ночные кормления, а к полутора годам вешались, поскольку ночами им спать не дают - надо каждые пару часов "приложиться" минут на 10 - ребенок так привык, и менять свои привычки не желает и от груди уже не отучить, ребенок верещит, как потерпевший
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena