Смотрим квартиры, смутительные моменты - подскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:22
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Мы тоже в однушку особо ничего не... »
  #11
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Мы тоже в однушку особо ничего не покупали. Т.к планировали расшириться года через 3-4. Отделка от застройщика была..
а здесь трешка
говорят, что в другой район переезжают. Разве что давно собираются...
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:59   #12
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
а здесь трешка
говорят, что в другой район переезжают. Разве что давно собираются...
Ну может купили на последние деньги, да еще ребенок есть... А потом надумали меняться....
Мы вот тоже если купим сейчас, то ремонт точно не скоро сделаем... Так что, если раковина и ванна от застройщика стоят, то уже хорошо...Обычно в трешку вкладываются уже обстоятельно... Но потом ремонт этот трудно окупить с продажей......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:06   #13
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Несколько запутано сформулирую, наверно

Ищем себе квартиру, чтобы купить.
Из тех квартир, что смотрели, несколько вполне понравились. Но что смущает: в одной, хоть хозяева и живут уже года 4, да с ребенком, такое ощущение, что кухню не особо и используют. Раковина от строителей, плита, один шкафчик. И в квартире мебели очень по минимуму. То ли не живут там особо, то ли редко живут - непонятно.
А так - неплохой ремонт в санузле, плитка, ламинат. Вот батареи не сильно горячие и окна не идеальные, поддувает.

В другой же квартире сделан очень и очень неслабый ремонт, при этом утверждается, что никто там после ремонта не жил. А зачем его тогда делали? Не постигаю. Батареи пока не щупала, на днях пойдем смотреть.

Обе квартиры находятся в одном доме, и в одной парадной, на разных этажах. Там обязательно общий прикол какой-то, или я мнительная?
а что такого настораживающего в мало используемой кухне(ну это по Вашему мнению)
В Ресторанах питаются. Или ДоширакомРебенку только готовят. Не меняли раковину- потому что продавать собирались вот и продают...Ждали собственности 3 года.

Так и во второй- жили,не жили , так а какая разница для Вас?
Типа живут, но Вам врут? Зачем? Так это их дело...

Не этого бояться нужно
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:32   #14
Атани
Частый гость
 
Аватар для Атани
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Несколько запутано сформулирую, наверно
В другой же квартире сделан очень и очень неслабый ремонт, при этом утверждается, что никто там после ремонта не жил. А зачем его тогда делали? Не постигаю. Батареи пока не щупала, на днях пойдем смотреть.
У моих родителей такая вторая квартира - сначала думала сама в ней жить, продав бОльшую, в которой мы до моего замужества все жили; потом передумала переезжать, а сдавать со своим симпатичным ремонтом не хочет. Квартира стоит, ждет своего часа Так что не обязательно там какая-то чернуха - может быть, покупали детям, а пока делался ремонт дети завели своих детей и им нужна большая площадь, например.
Атани is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:40   #15
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Несколько запутано сформулирую, наверно
Ищем себе квартиру, чтобы купить.
Из тех квартир, что смотрели, несколько вполне понравились. Но что смущает: в одной, хоть хозяева и живут уже года 4, да с ребенком, такое ощущение, что кухню не особо и используют. Раковина от строителей, плита, один шкафчик. И в квартире мебели очень по минимуму. То ли не живут там особо, то ли редко живут - непонятно.
А так - неплохой ремонт в санузле, плитка, ламинат. Вот батареи не сильно горячие и окна не идеальные, поддувает.
может тупо нету денег?
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:04   #16
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
а что такого настораживающего в мало используемой кухне(ну это по Вашему мнению)
В Ресторанах питаются. Или ДоширакомРебенку только готовят. Не меняли раковину- потому что продавать собирались вот и продают...Ждали собственности 3 года.

Так и во второй- жили,не жили , так а какая разница для Вас?
Типа живут, но Вам врут? Зачем? Так это их дело...

Не этого бояться нужно
Меня как раз не смутило бы, если бы там жили. Смущает видимость того, что не особо живут - может, есть на это какие-то причины? Учитывая то, что квартиры на одной лестнице расположены. Но лично мне возможные причины не придумать что-то, вот и прошу помощи коллективного разума
Разве что сильно буйные-шумные соседи какие-то?...Особых алкашей быть не должно, наверно, дом не старый. В этой секции дома коммерческих помещений нет...
Наверно, я все таки излишне мнительная
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:19   #17
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Меня как раз не смутило бы, если бы там жили. Смущает видимость того, что не особо живут - может, есть на это какие-то причины? Учитывая то, что квартиры на одной лестнице расположены. Но лично мне возможные причины не придумать что-то, вот и прошу помощи коллективного разума
Разве что сильно буйные-шумные соседи какие-то?...Особых алкашей быть не должно, наверно, дом не старый. В этой секции дома коммерческих помещений нет...
Наверно, я все таки излишне мнительная
Круглосуточные ремонты?
Протечки?
Соседи рок-музыканты?
Кто-то пирожки в квартире по соседству печет в промышленных масштабах?
Аммиачный запах?
Грибок на стенах не вывести?
Драки за парковочные места с членовредительством?
да мало ли...

Но ИМХО, если жить невыносимо, то 4 года бы не ждали.
Многие люди живут годами на чемоданах. А подвохи лучше в документах искать
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:27
ответ для CarolK , на сообщение « Круглосуточные ремонты? Протечки?... »
  #18
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Круглосуточные ремонты?
Протечки?
Соседи рок-музыканты?
Кто-то пирожки в квартире по соседству печет в промышленных масштабах?
Аммиачный запах?
Грибок на стенах не вывести?
Драки за парковочные места с членовредительством?
да мало ли...

Но ИМХО, если жить невыносимо, то 4 года бы не ждали.
Многие люди живут годами на чемоданах. А подвохи лучше в документах искать
Спасибо Моя фантазия на такое неспособна, ужасно завидно

А документы - это да, тема особая, поищем...
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:44   #19
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Спасибо Моя фантазия на такое неспособна, ужасно завидно

А документы - это да, тема особая, поищем...
Это, кстати, не фантазия, а так скажем, накопленная информация)))

А если серьезно, мы приватизируем квартиру и планируем продавать. Так вот уже год на кухне стоит только пара икеевских столиков, коробки не распакованные в комнатах, хотя мама там живет
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:50   #20
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Несколько запутано сформулирую, наверно

Ищем себе квартиру, чтобы купить.
Из тех квартир, что смотрели, несколько вполне понравились. Но что смущает: в одной, хоть хозяева и живут уже года 4, да с ребенком, такое ощущение, что кухню не особо и используют. Раковина от строителей, плита, один шкафчик. И в квартире мебели очень по минимуму. То ли не живут там особо, то ли редко живут - непонятно.
А так - неплохой ремонт в санузле, плитка, ламинат. Вот батареи не сильно горячие и окна не идеальные, поддувает.

В другой же квартире сделан очень и очень неслабый ремонт, при этом утверждается, что никто там после ремонта не жил. А зачем его тогда делали? Не постигаю. Батареи пока не щупала, на днях пойдем смотреть.

Обе квартиры находятся в одном доме, и в одной парадной, на разных этажах. Там обязательно общий прикол какой-то, или я мнительная?
мне кажется, квартиры с не очень крутым ремонтом можно лучше рассмотреть. В них виднее проблемы квартиры и дома. шикарный ремонт без единого дня проживания меня бы смутил (зачем столько вкладываться перед продажей).я за первый вариант. тем более, если семья молодая и мало мебели, то скорее всего купив эту квартиру, не планировали в ней долго жить, поэтому не обустраивали. Они же, видимо, продают, что-то покупая лучшее при наличии ребенка? Меня бы как раз в молодой семье малое кол-во мебели не смутило. я бы так же сделала- отличные полы и санузел (так как дети по полу ползают) и минимум затрат на мебель, т.к. в новую квартиру явно ее не потащили бы.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena