Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:39   #2181
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от arctkika_lm Посмотреть сообщение
я делала плацентобиопсию неделю назад в перинатальном центре по показаниям ТВП 2.8. Кровь на скрининг не брали, потому что врачи сказали, что нет смысла - показатель точно будет плохой, )
Конечно хорошо, что Вы спокойны. Это главное.
Хотя у меня сыну 8,5 лет. У него ТВП в 12 недель было 2,7. И 9 лет назад это было нормой никто никуда меня не отправлял и стоит показатель НОРМА!
Я когда в нашем топе сказала, что сейчас бы сошла с ума, если бы мне 2,7 сейчас написали, на что мне ответили, а что такого??... и у некоторых девочек были такие же показатели и их никуда не посылали.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:10
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2182
arctkika_lm
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 8


да, я согласна, что это перестаховка. Это знаете, у нашего общества горе от ума. Вот и пугают нас всякими статистиками. =)))
arctkika_lm is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:13
ответ для Xelli , на сообщение « Конечно хорошо, что Вы спокойны. Это... »
  #2183
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Сегодня поговорила с Селивановым и записалась к нему на консультацию и узи к Каштановой на 19 недель. Он сказал, что узи уже с 18 недель информативное. Когда я записывалась к Лебедеву там мне сказали, что только в 20 недель узи информативное. Совсем запуталась. НО все равно пойду к Селиванову в 19 - если что будет время на плацентобиопсию. Только теперь непонятно идти ли к Лебедеву в 20 недель т.к. уже записана.
Смотря для чего информативное. В 19 еще не все органы в достаточной степени развиты, поэтому Лебедев скрининг делает позже. А для показателей на хромосомные патологии узи информативно и в 19 недель.
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:47
ответ для poki , на сообщение « Сегодня поговорила с Селивановым и... »
  #2184
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Сегодня поговорила с Селивановым и записалась к нему на консультацию и узи к Каштановой на 19 недель. Он сказал, что узи уже с 18 недель информативное. Когда я записывалась к Лебедеву там мне сказали, что только в 20 недель узи информативное. Совсем запуталась. НО все равно пойду к Селиванову в 19 - если что будет время на плацентобиопсию. Только теперь непонятно идти ли к Лебедеву в 20 недель т.к. уже записана.
Я делала в 19 недель у Каштановой с Селивановым. А в 20,5 недель поехал еще к Лебедеву, тот был удивлен и спросил, зачем мне еще УЗИ если тут все в норме, я сказала, мне так нужно.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:59
ответ для Xelli , на сообщение « Я делала в 19 недель у Каштановой с... »
  #2185
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я к Сенченковой иду в 19 нед 2 дня. (Я первый скрининг пропустила)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:36
ответ для poki , на сообщение « Сегодня поговорила с Селивановым и... »
  #2186
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Сегодня поговорила с Селивановым и записалась к нему на консультацию и узи к Каштановой на 19 недель. Он сказал, что узи уже с 18 недель информативное. Когда я записывалась к Лебедеву там мне сказали, что только в 20 недель узи информативное. Совсем запуталась. НО все равно пойду к Селиванову в 19 - если что будет время на плацентобиопсию. Только теперь непонятно идти ли к Лебедеву в 20 недель т.к. уже записана.
наблюдаю в МГЦ свою нынешнюю беременность по показаниям (грубые пороки плода в прошлом). Второе узи мне генетик назначила тоже в 19 недель, так как ей не очень понравился уровень Папп (сдавала анализ ХГЧ и ПАпп - по синдромам риск очень низкий, но отдельно папп высоковат, что насторожило врача). Как я поняла, что в принципе,в 19 недель уже достаточно все развито, а если вдруг что-то не так, то это лучше обнаружить пораньше, потому и узи так рано. Иногда, действительно, может быть что-то еще не видно (но необязательно), в таком случае она назначит повторное узи через пару недель. Если будет все хорошо, то повторять не придется.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:48
ответ для Xelli , на сообщение « Да я после этих косяков с Хеликсом... »
  #2187
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Да я после этих косяков с Хеликсом вообще не хочу к ним ходить.
во во.. плюс тыща!! у меня срок беременности неправильно указали в результатах, соответственно все данные были недостоверные... я так понимаю там каждый день беременности учитывается.. а мне вродь на 2 дня ошиблись. В итоге в МГЦ генетик даже смотреть не стал их результаты, сказал что в Хеликсе совсем уже оборзели, очень плохо работать стали. В итоге деньги на ветер
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:45
ответ для poki , на сообщение « Сегодня поговорила с Селивановым и... »
  #2188
Life_harmony
Старожил
 
Аватар для Life_harmony
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Сегодня поговорила с Селивановым и записалась к нему на консультацию и узи к Каштановой на 19 недель. Он сказал, что узи уже с 18 недель информативное. Когда я записывалась к Лебедеву там мне сказали, что только в 20 недель узи информативное. Совсем запуталась. НО все равно пойду к Селиванову в 19 - если что будет время на плацентобиопсию. Только теперь непонятно идти ли к Лебедеву в 20 недель т.к. уже записана.

Да, мне Селиванов тоже самое сказал сегодня. Но я забыла спросить, сколько ждать ответа плацентобиопсии? В смысле что пока ждешь ответа может быть уже поздно будет... м.б. будет уже 21-22 недели????
__________________

Life_harmony is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:10   #2189
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


девушки, добрый и спокойный всем вечер!

подскажите, если есть инфо, как поступить.
на УЗИ в 12.5 недель иду к Лебедеву. Сразу, без ж\к.

У них, в центре медицины плода, есть возможность сдать биохимию там же. Уверена, что результаты крови будут плохими, т.к. с начала Б. в поддержке 600 мг утрожестана и 60 дюфастона ежедневно, ХГЧ еще на ранних неделях был опережающий.
прочитала выше, что генетики не принимают всерьез результаты биохимии, кроме как Отта и МГЦ. Как считаете, в центре медицины плода качественно сделают анализы, или сдавать ехать в Отта кровь лучше накануне?

и вообще, моя гинеколог сказала, что по идее кровь можно не сдавать на первом скрининге, раз есть подозрение что она будет не очень. А во втором скрининге сдать кровь и идти по результатам на биопсию, если придется по рискам. А 4 недели между скринингами жить спокойно, если 1 УЗИ у Лебедева ок.

заранее благодарю!
__________________
maria0808 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:20
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2190
Кошастик
Гость
 
Аватар для Кошастик
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 25


Была сегодня у Лебедева, все у нас хорошо (ттт). Потом позвонила Селиванову, сказала что по УЗИ Лебедева все норма. Он велел спать спокойно! Для себя решила, что не буду делать биопсию.
Кошастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena