@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:33
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8301
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


У нас тоже самое со сбором. В следующем году разбивать сумму не буду, эта беготня за родителями мне лично не нужна. Пусть в сентябре всю сумму сдают... А то многие думают, что это не им надо, а РК.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:46   #8302
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от живуНАстачек Посмотреть сообщение
У нас родители на собрание без денег приходят, а потом начинается передавание через детей учителю, и.т.д Устала уже бороться просто.
перед собранием передавать записки с напоминанием приходить на собрание с кошельком это если все адекватны. иначе как выше в роно побегут с записками.
ну или обзванивать
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:08
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8303
живуНАстачек
Гость
 
Аватар для живуНАстачек
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 17


Ну вот в феврале собрание будет попробую и записки и расписки, авось и получится Спасибо за советы и понимание Как хорошо что есть такой топик.
живуНАстачек is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:13   #8304
живуНАстачек
Гость
 
Аватар для живуНАстачек
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
У нас тоже самое со сбором. В следующем году разбивать сумму не буду, эта беготня за родителями мне лично не нужна. Пусть в сентябре всю сумму сдают... А то многие думают, что это не им надо, а РК.
У меня кстати родители наверное так и думают, что мне одной все это надо, а когда их о чем то прошу ( естественно не для себя) то прям одолжение мне делают. Вот так и живем
живуНАстачек is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:14
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8305
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


В закупке у Феи такие чудесные наборы для пикника - и стандартными рюкзаками, и сумками. Там же - шкатулки Моретто, на НГ дарили, очень понравились. Ну, и для рукоделия, конечно.
На 8 е марта или на ДР учителю куплю точно пикничковую
Подскажите, насколько это тактично - дарить аналогичные подарки (шкатулки, конечно же, разные по дизайну) учителям из разных классов (я у обоих дочек в РК)?
Наверное, лучше, чтобы отличались?
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:02   #8306
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


ппкс

у нас был очень адекватный садик, нам там это все сразу и объяснили, что по правилам необходимо учреждать попечительский совет, открывать расчетный счет, вести бухгалтерию и т.п.
У нас в первом классе, действительно, были немаленькие (относительно, конечно) расходы, связанные именно с оборудованием кабинета. Так что чисто по человечески я понять могу - люди денег вложили и уходят. Но, если бы просто нормально подошли-позвонили и объяснили ситуацию, все было бы гораздо проще и им, и учителю с администрацией, и родителям. Но там видимо невидимо комплексы какие-то.
Так что желаю всем адекватных и понимающих родителей


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
это все понятно.
просто с т.з. РОНО

на нужды школы - есть бюджет. если этого не хватает, школа должна с РОНО согласовать его увеличение.
если родители что-то делают, то по правилам надо оформить кучу бумажек/договоров/пожертвований и т.п.

поэтому оптимальный вариант - идти в атаку, прикидываясь идиотом - денег не брала, ничего не покупала, кто сделал не знаю, отчетов не писала, пойду в прокуратуру подам на клевету.

поверьте, я знаю, о чем говорю один из годов своего многолетнего членства в родкоме, я практически целиком провела в роно, прокуратуре, ком-обре и так по кругу. по 2-3 раза в неделю. тоже поначалу пыталась " а че", "да все добровольно"... ага... добровольно - не значит по закону там реально много нюансов.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:03   #8307
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от живуНАстачек Посмотреть сообщение
У меня кстати родители наверное так и думают, что мне одной все это надо, а когда их о чем то прошу ( естественно не для себя) то прям одолжение мне делают. Вот так и живем
знакомо, помогают несколько человек, остальные могут головами покивать, ценные советы подавать, а ответственность брать на себя никто не хочет ((
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:32   #8308
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, где Вы заказываете автобусы? И сколько сейчас стоит? Срочно, очень нужно

А то, там, где мы заказывали стало как-то плохо - цены подняли, а качество упало
я здесь же нашла про Автокэб, с ними и ездим сейчас, очень довольны. Цены подняли с января - автобус на 35 чел -900 р/ч. последняя экскурсия была в самый мороз -22, все замечательно, в автобусе было тепло, дети сказали, даже жарко.

Последний раз редактировалось МамаЛинки; 07.02.2012 в 17:18.
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:12   #8309
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Я где-то уже читала подобную историю, и наученная чужим опытом, на собрании пустила по рядам один экземпляр отчета о потраченном (чтобы никто не заныкал себе копию). Так мне его вернули через 5 минут)))) Никто и читать не собирался, как оказалось))) Всех все устраивает, по-видимому. Мне даже ж обидно чуть-чуть стало - корпела надо отчетом полночи, а никто и не читал
Они делают вид ,что не надо! Если бы не было отчёта,кто-нибудь бы намекнул Почему-то большенство так и продолжают считать,что это только мне и надо....как будто себе в карман кладёшь.....а то что одна экскурсия выливается в 11-19 т р с класса это так "фигня"
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:18
ответ для maxaon , на сообщение « Они делают вид ,что не надо! Если бы не... »
  #8310
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Девочки, обогревать в класс кто-нибудь покупал? Какой выбрать, на что внимание обратить?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena