Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:44   #1501
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Алена, я вот такую инфрмацию нашла:
Здесь почитайте подходите ли вы под эту программу, если да, то в МФЦ вашего района с документами.По безвозмездным субсидиям дают 250-260 т. на человека, а вот по срокам не подскажу.

Если знаете, туда действительно подходят только те, кто до 2005-го встал на очередь? Или можно попробовать с нашим 2009-м? Под все прочие льготы мы не подходим.
У нас только муж и ребенок очередники в коммуналке. Хотим у соседей выкупить попробовать или уже тогда сами расселяться. Боюсь, что если опять влезем с ними в рассление, опять ничего не получится.
Я не знаю по БС
Поспрашивайте в их топике, кто там получает...
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:46
ответ для Alfa_kid , на сообщение « Подскажите..если соседи встанут на... »
  #1502
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Alfa_kid Посмотреть сообщение
Подскажите..если соседи встанут на ркк..а я со своей семьей на мдж (квартиры от партнерства) то на мдж у нас будет приоритет..а по ркк долго соседи будут ждать денег? эти процессы насколько взаимосвязаны будут друг с другом??никто не в курсе?
Я не знаю, будет ли это приоритетом на партнерстве, там вообще же все по-другому.. (вообще говоря, я просто про партнерство ничего не знаю)
На ркк деньги можно получить через полтора года самое меньшее. Или вообще не получить, в зависимости от района и от вашей настойчивости.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:00   #1503
Alfa_kid
Частый гость
 
Аватар для Alfa_kid
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Пр Просвещения
Сообщений: 78


да расселение коммуналки это приоритет на партнерстве..район выборгский...
Alfa_kid is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:15   #1504
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Подруге надо обратиться в жилищный отдел администрации своего района, там должны объяснить, как происходит выкуп. Но цена будет немаленькой =(
На очередь по содействию ее сейчас в любом случае не поставят, т.к. она приостановлена. И вообще вряд ли поставят, судя по тому, что Вы написали... Прописана у матери в 2-комнатной отдельной квартире, там сколько метров на человека приходится? Плюс еще три комнаты в собственности, какое уж тут содействие.
она собирается выписываться от мамы, т.к. там у неё ничего нет и прописываться в подаренную. В ЛО продаёт для выкупа. Заявление уже написала в администрацию. Через неделю пойдёт подавать уже документы. Неужели ничего нельзя сделать? Там такая цена за кв.м. будет(((((
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:22   #1505
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
она собирается выписываться от мамы, т.к. там у неё ничего нет и прописываться в подаренную. В ЛО продаёт для выкупа. Заявление уже написала в администрацию. Через неделю пойдёт подавать уже документы. Неужели ничего нельзя сделать? Там такая цена за кв.м. будет(((((
Если в маминой квартире было больше 10м на человека, перепрописка в коммуналку будет считаться ухудшением
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:26
ответ для Машутка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! А Вам за... »
  #1506
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! А Вам за ответом в МФЦ надо приходить? Подала документы сама еще осенью, чтобы на очередь поставили, сказали, что письмо придет, но никакой информации так и нет...
Они в МФЦ особо не парятся,чтобы сообщать.В нашем по крайней мере.Я в мае сдала доки на присоединение,в августе пришла все-таки уточнить что как,а они и говорят-отказ дескать пришел еще в июне.Почему не сообщили мне,сказать затруднились.Думаю,время тянут,так есть три месяца на обжалование,а так-нет.В моей ситуации можно было обжаловать,там вопрос был спорный.Они считали,что я ухудшила свои условия,продав долю в родительской квартире,а я считаю,что улучшила,купила на эти деньги комнату там,где я действительно жила.Ну там срок 5 лет истекал через полгода и проще было дождаться.Вообще документы лучше сдавать сразу в ЖО,но в нашем Невском районе такая очередь,и занимать нужно рано утром,а на улице мороз...Идите и топайте ногами.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:31
ответ для lara1307 , на сообщение « Они в МФЦ особо не парятся,чтобы... »
  #1507
Alfa_kid
Частый гость
 
Аватар для Alfa_kid
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Пр Просвещения
Сообщений: 78


какой ужас.......я жду 2 мес ответа..и уже вся извелась и по телефону всех достала..завтра хочу поехать в ЖО Центр района..выходит имеет смысл только с утра раннего туда ехать?есть надежда что справку мне очередника дадут???
Alfa_kid is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:17   #1508
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я Вам в топике по молодежке ответила =)
Сравнивайте безвозмездные субсидии и развитие ипотечного кредитования - это программы для вас
мама Алена, Спасибо большое! Будем читать соответствующие темы.
vko is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:36
ответ для Alfa_kid , на сообщение « какой ужас.......я жду 2 мес ответа..и... »
  #1509
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Alfa_kid Посмотреть сообщение
какой ужас.......я жду 2 мес ответа..и уже вся извелась и по телефону всех достала..завтра хочу поехать в ЖО Центр района..выходит имеет смысл только с утра раннего туда ехать?есть надежда что справку мне очередника дадут???
Как в Центральном,я не знаю,увы.Приемные дни(у нас) вт,чт.Народу много.Должны дать либо справку очередника,либо обоснованный отказ.Отказов дают много и не всегда по теме.В Вашем случае я паниковать бы все-таки не стала-предположим,Вы сдали в декабре,комиссия по очереди была предположим в январе,самое время ждать письма с ответом.Действительно,они обязаны думать один месяц,но тут праздники две недели.Хотя можно и съездить.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:29
ответ для lara1307 , на сообщение « Как в Центральном,я не... »
  #1510
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Подскажите, пожалуйста, где нормальные нотариусы принимают, которые точно знают, как оформлять сделку купли-продажи последней комнаты в коммуналке с объединением субсидий (МДЖ и рассселение ). Всем спасибо!
Tata66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena