ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:25   #2841
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
есть орехи мукороси - они дикие, ими лучше себя любимую мыть. голову, тело. А есть трифалиатус - они для стирки лучше всего.
.
Все наоборот.

" Мыльные орехи S.Mukorossi по внешнему виду похожи на каштаны. Плоды красивые, преимущественно правильной круглой формы, с блестящей поверхностью. Запах слабо-уксусный, с растительными нотками. Размер плодов около 2,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Цвет от светло-желтого до темно-коричневого, зависит от времени сбора и зрелости плода. Темные плоды более спелые и содержат большее количество сапонина. Подробнее в разделе ответы на вопросы.
Применяются в основном для стирки и чистки. Они не очень подходят для мытья, т.к. немного подсушивают кожу (по сравнению с S.Trifoliatus) и оставляют слабый специфический запах на теле.
Получили наибольшее распространение в связи с тем, что сорт культивируемый и крупный, а его сбор и обработка не составляет особого труда, а сами плоды имеют привлекательный товарный внешний вид.

Мыльные орехи S.Trifoliatus по внешнему виду похожи на мелкий сухой шиповник. Плоды имеют фруктово-цветочный запах от слабого до сильного. Цвет от светло-коричневого до черно-красного. Размер плодов около 1,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Содержат больше дубильных и красящих веществ, и имеют более устойчивою пену по сравнению с S. Mukorossi.
Применяются как для стирки, так и для мытья. В Индии плоды S.Trifoliatus используется в качестве народного средства для лечения грибка, экземы, псориаза, удаления веснушек, вшей, ухода за волосами.
Меньшая распространенность сорта связана с тем, что сорт не культивируется, дикорастущий, сами плоды существенно меньше, и более трудоемки в обработке, поскольку собираются и обрабатываются вручную. Кроме того, сезон сбора существенно короче, чем у сорта Мукоросси."

http://soapnuts.ru/catalog/soapnuts.html
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:34   #2842
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
От мыльного ореха пены не много. Пена в современных средствах = это самое зло!
А мыльные орехи отлично отстирывают. Может, Вы их мало положили? если стирать при 30 градусах, то их штук 15 -20 надо, а если при большей температуре, то значительно меньше.
Пены действительно не много. При 30С - это вообще маленькие единичные мыльные пузырьки.
15-20 шт. это Вы про сорт Трифолиатус т.к они мелкие. Если Мукоросси то их надо штук 8, максимум 10. Это при нашей Питерской мягкой воде
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:49   #2843
TASHKA75
Ветеран
 
Аватар для TASHKA75
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 636


уф.. успокоили
TASHKA75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:06   #2844
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


девочки, хочу купить мыльные орехи. мне прям интересно
а их можно использовать вместо геля для душа? и какие лучше брать, чтоб с приятным ароматом?
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:56   #2845
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
девочки, хочу купить мыльные орехи. мне прям интересно
а их можно использовать вместо геля для душа? и какие лучше брать, чтоб с приятным ароматом?
Для этого необходимо наполнить прилагаемый мешочек Мыльными орехами S.Trifoliatus и поместить его в ванну. Пока набирается вода в ванной будет образовываться пенная шапка. Через 10-15 минут Мыльные орехи в мешочке размокнут и им можно будет мыться как мочалкой. Для этого нужно тщательно размять мешочек в руках до появления густой желтоватой пены.

Почитайте на сайте soapnuts.ru , там собрано очень много информации: подробное описание плодов и чем они отличаются, применение, большой FAQ.
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:23
ответ для Karlovna , на сообщение « отбеливатель работает от 40 градусов,... »
  #2846
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
отбеливатель работает от 40 градусов, не все будете на такой температуре стирать. запах после орехов остается, какой-то кисловатый, а после хоз. мыла нет.
У меня после орехов запаха не остается (стираю мукоросськами).
А отбеливатель работает от 50 градусов.
Если вещи надо стирать при более низкой температуре, то я сначала развожу орехи в горячей воде в тазике, а когда вода остынет до 30-40С, замачиваю в ней вещи часа на 3, иногда на ночь оставляю.
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:31   #2847
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
У меня после орехов запаха не остается (стираю мукоросськами).
А отбеливатель работает от 50 градусов.
Если вещи надо стирать при более низкой температуре, то я сначала развожу орехи в горячей воде в тазике, а когда вода остынет до 30-40С, замачиваю в ней вещи часа на 3, иногда на ночь оставляю.
у меня Mukorossi, но я очень чувствительна к запахам, это не значит, что другие учуют, мне не приятно спать на постельном белье после орешков, невольно же нюхаешь.
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:02   #2848
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


В магазинах появилась зубная паста др. Хаушка. Мятная мне очень понравилась, как я люблю - почти не пенится и аромат слабый, приятный. И что еще приятно подешевле чем веледа процентов на 20.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:16   #2849
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
В магазинах появилась зубная паста др. Хаушка. Мятная мне очень понравилась, как я люблю - почти не пенится и аромат слабый, приятный. И что еще приятно подешевле чем веледа процентов на 20.
она с фтором или без?
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:28
ответ для Karlovna , на сообщение « она с фтором или без? »
  #2850
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
она с фтором или без?
без
малютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena